ANTIGUO Y MAGNÍFICO PUÑAL CUCHILLO DE BOTA-MANGO DE ASTA Y PLATA HOJA ACERO-ORIGINAL S.XVIII-ALEMÁN

8 fotos ANTIGUO Y MAGNÍFICO PUÑAL CUCHILLO DE BOTA-MANGO DE ASTA Y PLATA HOJA ACERO-ORIGINAL S.XVIII-ALEMÁN (Militar - Armas Blancas Originales de Fabricación Anterior a 1850)

Follow
  • Items: 1

    Condition: Normal (with signs of use)

    Consultar disponibilidad de stock

    • MAGNÍFICO Y DELICADO PUÑAL Ó CUCHILLO DE BOTA POSIBLEMENTE ALEMÁN.
    • MANGO MACIZO DE ASTA CON FINÍSIMO TRABAJO ANILLADO CON PLATA, OCHAVADO Y AHUSADO Y CON PRECIOSO REMATE DE BRONCE EN LA REMACHADA DE LA HOJA.
    • ESTÉTICO ARRIAL DE FORJA EN FORMA DE ROMBO.
    • LA HOJA DE EXTRAORDINARIO ACERO ESTÁ COMPLETA Y PRESENTA PEQUEÑAS HERIDAS SUPERFICIALES QUE LE IMPRIMEN AÚN MÁS CARÁCTER.
    • FABULOSA PIEZA DE COLECCIÓN.
    • ORIGINALIDAD GARANTIZADA, DE PRINCIPIOS DEL S. XVIII.
    • MEDIDAS EN LAS FOTOGRAFÍAS ADICIONALES.
    • POR FAVOR, ANTES DE COMPRAR, CONSULTAR DISPONIBILIDAD.

NOTE: BEFORE MAKING THE PURCHASE REVIEW THE SPANISH LAW ABOUT POSSESSION OF WEAPONS.
Police (Virtual Arms Intervention).