Auctions of Porcelain and Pottery of Alcora

38 lots

Albarelo de farmacia siglo XVIII XIX

Porcelain and Pottery of Alcora

Keramos   (78)

95,00 € (0 bids) 14h 40m

Excepcional figura de toro en cerámica, probablemente Alcora - Década 1970, buen estado

ARKANO ANTIQUES   (628)

37,50 € (0 bids) 20h 24m

Florero de porcelana tipo LLadró .1960 aprox

IGNAR   (168)

38,50 € (0 bids) 21h 20m

BONITO PLATO DE ALCORA, S.XVIII

anticvintagedf   (368)

106,25 € (0 bids) 22h 5m tc Pay Accepts tc Pay

precioso plato alcora

montyang   (6.255)

52,50 € (0 bids) 23h 22m

Azulejo de Alcora S. XVIII-XIX

EL RINCÓN DE ALONSO   (354)

187,00 € (0 bids) 1d 20h 28m

Gran sopera de Alcora pp. s. XIX

EL RINCÓN DE ALONSO   (354)

314,50 € (0 bids) 1d 20h 54m

Azulejos Alcora y Manises S. XVIII-XIX enmarcados con marco moderno

EL RINCÓN DE ALONSO   (354)

289,00 € (0 bids) 1d 21h 18m

plato de alcora

MADEMI   (779)

105,00 € (0 bids) 2d 20h 36m

plato de alcora

MADEMI   (779)

52,50 € (0 bids) 2d 20h 36m

fuente de alcora

MADEMI   (779)

126,00 € (0 bids) 2d 20h 36m

Plato o fuente de cerámica de Alcora.S XVIII.

MADEMI   (779)

416,50 € (0 bids) 2d 20h 43m

plato de alcora

MADEMI   (779)

144,50 € (0 bids) 2d 21h 25m

Azulejo pintado Virgen con el niño La Paloma de Alcora, España

tartar   (997)

90,00 € (0 bids) 4d 19h 33m tc Pay Accepts tc Pay

Magnifica Fuente o Plato Cerámica. Alcora - Serie Berain. S.XVIII. Con motivos de Satiro.

MARMILLAN   (2.364)

1.955,00 € (0 bids) 4d 22h 9m tc Pay Accepts tc Pay

PLATO CERAMICA DE ALCORA BORDES LOBULADOS, MIDE 20CM. DE DIAMETRO

usu76124065tc   (913)

17,55 € (0 bids) 4d 22h 56m

CAMPANA DE CERAMICA DE ALCORA.

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE & COL   (23.793)

22,50 € (0 bids) 5d 7m

GRAN PLATO DE FAITANAR, MARCAS AL DORSO. MIDE 34,5 CM.

MASARTE21   (1.200)

113,75 € (0 bids) 5d 30m

Mancerina blanca. Alcora. Firmada. Siglo XVIII.

cdartantiques   (156)

161,50 € (0 bids) 5d 1h 10m

Mancerina. Serie Ramito. Alcora. Siglo XVIII-XIX.

cdartantiques   (156)

148,75 € (0 bids) 5d 1h 10m

Mancerina cerámica. Alcora. Siglo XVIII.

cdartantiques   (156)

114,75 € (0 bids) 5d 1h 10m

Mancerina. Ribesalbes. Siglo XVIII.

cdartantiques   (156)

172,00 € (0 bids) 5d 1h 10m

Mancerina de cerámica. Policromada. Serie florecita. Firmada. Alcora. Siglo XVIII.

cdartantiques   (156)

140,25 € (0 bids) 5d 1h 10m

cdartantiques   (156)

148,75 € (0 bids) 5d 1h 10m

FUENTE, BANDEJA, CERÁMICA. ALCORA O MOUSTIERS. SIGLO XVIII.

cdartantiques   (156)

440,00 € (0 bids) 5d 1h 14m

SALVILLA. CERÁMICA ALCORA. SERIE DEL CACHARRERO. ALCORA. SIGLO XVIII.

cdartantiques   (156)

765,00 € (0 bids) 5d 1h 15m

MANCERINA CON JÍCARA. AZUL. ALCORA. SERIE DEL RAMITO. FINALES DEL SIGLO XVIII.

cdartantiques   (156)

1.020,00 € (0 bids) 5d 1h 15m
Get all news about Porcelain and Pottery of Alcora