Auctions of Porcelain and ceramics of Alcora

GRAN SOPERA CON PLATO PRESENTADOR. FAITANAR, SIGUIENDO MODELOS DE ALCORA.

Porcelain and ceramics of Alcora

MASARTE21   (1.418)

210,00 € 0 bids 17h 30m

PLATO CERAMICA DE ALCORA. S. XIX.

modern-style   (525)

165,75 € 0 bids 17h 44m

BONITO PLATO DE ALCORA. MIDE 34 CM.

MASARTE21   (1.418)

82,50 € 0 bids 1d 19h

MUY BONITO CENICERO DE CERÁMICA DE ALCORA

sundere   (1.295)

10,00 € 0 bids 1d 19h

Plata cerámica de Alcora – Finales del siglo XVIII

TEIBOL SANCHEZ ANTICUARIOS   (942)

127,50 € 0 bids 1d 19h

Figura valenciana de Alcora, finales del siglo XIX

EL NEGOCIO DEL ABUELO   (62)

330,00 € 0 bids 2d 17h

PLATO ALCORA CON MARCAS

23225   (5.607)

87,75 € 0 bids 2d 18h

FIGURA DE PORCELANA ALCORA 1920’S.

ART & FUTBOL CRESPO   (4.824)

48,00 € 0 bids 2d 20h

ART & FUTBOL CRESPO   (4.824)

48,00 € 0 bids 2d 20h

PERRO DE PORCELANA ALCORA MEDIADOS DEL SIGLO XX.

ART & FUTBOL CRESPO   (4.824)

48,00 € 0 bids 2d 20h

CAMPANA EN CERÁMICA MAYÓLICA DE ALCORA. PRIMERA MITAD DEL S. XX.

estamosterminando   (855)

17,50 € 0 bids 3d 11h

CONJUNTO CERÁMICA ALCORA FÁBRICA RAMOS Y CIA.

MONSIEURdePHOCAS   (414)

126,00 € 0 bids 4d 16h

JUEGO DE CAFE DE CERAMICA ”CAPEANS” (Made in Spain) EN MUY BUEN ESTADO.

juaninsenior   (348)

61,75 € 0 bids 4d 17h

RESTOS DE VAJILLA ALCORA?

lumaro   (1.800)

80,00 € 0 bids 4d 17h

Magnifica Fuente o Plato Cerámica. Alcora - Serie Berain. S.XVIII. Con motivos de Satiro.

MARMILLAN   (2.849)

1.955,00 € 0 bids 4d 17h

ANTIGUO AZULEJO CERAMICA DECORADO CESTO VERDURAS ALCORA 15X15CMS

ART ANTIQUES   (29.334)

5,00 € 0 bids 4d 19h

ANTIGUO AZULEJO CERAMICA ALCORA JARRA PIMIENTOS ESPAÑA DECORACION COCINA 15X15CMS

ART ANTIQUES   (29.334)

5,00 € 0 bids 4d 19h

ANTIGUO AZULEJO CERAMICA SANCHIS ALCORA DECORADO FRUTAS 15X15CMS

ART ANTIQUES   (29.334)

6,00 € 0 bids 4d 19h

PLATO DE LOZA DE ESTILO ALCORA. MOTIVOS FLORALES. 23 CM. ESPAÑA. SIGLO XIX

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE & COL   (33.041)

60,00 € 0 bids 4d 20h

JARRA CERAMICA DE ALCORA FIRMADA MN MP

23225   (5.607)

45,50 € 0 bids 5d 17h

Mancerina en cerámica policromada de Alcora. Principios siglo XX

HOY COMO AYER   (2.062)

40,00 € 0 bids 5d 17h

Jarrita de porcelana de principios de 1900

dentrodelbaul   (527)

45,00 € 0 bids 5d 18h
Free delivery

Plato en cerámica esmaltada con ramillete de Alcora. Siglo XIX

HOY COMO AYER   (2.062)

36,00 € 0 bids 5d 18h

Pareja de candelabros en cerámica esmaltada de Alcora. Principios siglo XX

HOY COMO AYER   (2.062)

60,00 € 0 bids 5d 18h

GRAN FUENTE DE LOZA - CERÁMICA, ROUEN O ALCORA. S. XVIII - XIX

mascabres   (88)

100,00 € 0 bids 6d 18h

AZULEJOS CERAMICA SANTA CENA, FDO. J. HOMS,ALCORA

anticvintagedf   (565)

38,25 € 0 bids 6d 19h
Get all news about Porcelain and ceramics of Alcora