Auctions of Porcelain and Pottery of Alcora

21 lots

PLATO EN CERÁMICA. ALCORA. SERIE CACHARRERO. 3ª ÉPOCA. ESPAÑA. XVIII-XIX

Porcelain and Pottery of Alcora

ARTE & ANTIGÜEDADES RIERA   (24.632)

300,00 € (0 bids) 9h 55m

PLATO EN CERÁMICA ESMALTADA. PINTADO A MANO. MANISES. SIGLO XIX.

200,00 € (0 bids) 10h 8m

Mancerina de Alcora.

MASARTE21   (1.161)

40,50 € (0 bids) 21h 12m

Antigua Figura de Porcelana de Algora - Angel y Oveja

luisrhmb   (112)

114,00 € (0 bids) 1d 12h 50m

ANTIGUO PLATO DE ALCORA AZUL

redondo   (953)

60,00 € (0 bids) 1d 19h 47m

FUENTE DE ALCORA - SERIE DEL RAMITO - MARCADA CON A - S.XVIII

redondo   (953)

67,50 € (0 bids) 1d 19h 55m

PLATO DE LA SERIE - FLORES ALEMANAS -

redondo   (953)

45,00 € (0 bids) 1d 20h 20m

PERDÍZ DE ALCORA - S. XIX

redondo   (953)

75,00 € (0 bids) 1d 20h 32m

ALCORA PLATO DE LA SERIE DE FLORES ALEMANAS - S. XVIII - XIX

redondo   (953)

67,50 € (0 bids) 1d 20h 40m

PLACA AVE MARIA ALCORA (final s.XIX)

MONSIEURdePHOCAS   (325)

115,15 € (0 bids) 2d 19h 60m

Plato

oliva04   (362)

124,00 € (0 bids) 2d 21h 14m

PLATO CERAMICA DE ALCORA BORDES LOBULADOS, MIDE 20CM. DE DIAMETRO

usu76124065tc   (858)

19,50 € (0 bids) 2d 22h 20m

precioso perro bulldog, sello , alcora, ? precioso, impecable.

horrorvacui   (1.093)

48,00 € (0 bids) 4d 19h 57m

plato en ceramica decoracion puntilla de berain,siglo xviii,alcora francia?

ANTICART   (2.760)

63,75 € (0 bids) 4d 20h 20m

plato tipo alcora,serie berain,siglo xviii

ANTICART   (2.760)

72,25 € (0 bids) 4d 20h 20m

PRECIOSO FIGURA PERRO SETTER PORCELANA ALGORA OBJETO DE COLECCION

scaramouche   (4.236)

72,25 € (0 bids) 4d 20h 28m

plato en ceramica de alcora serie el ramito fin del xviii

ANTICART   (2.760)

63,75 € (0 bids) 4d 20h 60m

Cerámica Alcora pieza tocador. Numerada y sello distintivo 1974/1979

ColeccionIncompleta   (133)

108,00 € (0 bids) 5d 20h 30m

AZULEJO GRANDE Y ANTIGUO DE VALENCIA / ALCORA. SIGLO XVIII-XIX.

capitel   (2.665)

59,20 € (0 bids) 5d 23h 8m
Get all news about Porcelain and Pottery of Alcora