Auctions of Baccarat Crystal and Antique Glass

37 lots

Azucarera de BACCARAT, 16,5 cm de diámetro x 16 cm de altura, ver fotos anexas.

Baccarat Crystal and Antique Glass

BARON - ANTIGÜEDADES Y FOTOGRAFÍA   (9.119)

80,00 € (0 bids) 1d 1h 26m

Cristal Baccarat y plata de ley. Botella licorera

jackgeorge74   (298)

60,00 € (0 bids) 3d 1h 32m tc Pay Accepts tc Pay

BOTELLA PARA COLONIA. CRISTAL BACCARAT GRABADO AL ÁCIDO. GOLLETE PLATA PUNZONADA. ÚLTIMO CUARTO XIX

estamosterminando   (734)

54,00 € (0 bids) 3d 1h 34m

CUBITERA EN CRISTAL TALLADO Y MATIZADO AL ACIDO DE BACCARAT. FRANCIA. MITAD S. XX.

estamosterminando   (734)

337,50 € (0 bids) 3d 1h 34m

CUBITERA EN CRISTAL BACCARAT. GRABADA AL ÁCIDO, TALLADO EN PUNTA DIAMANTE. ASAS BRONCE. S. XIX

estamosterminando   (734)

240,00 € (0 bids) 3d 1h 37m

Pisapapeles

europavictoria   No review

800,00 € (0 bids) 3d 1h 39m

CENTRITO EN CRISTAL BACCARAT BICOLOR TALLADO Y GRABADO AL ÁCIDO. ÚLTIMO CUARTO DEL S. XIX. FRANCIA.

estamosterminando   (734)

54,00 € (0 bids) 3d 1h 39m

CENICERO CRISTAL TOPACIO DE SEMIESFERAS EN RELIEVE. FRANCIA. AÑOS 60.

estamosterminando   (734)

27,00 € (0 bids) 3d 1h 39m

Licorero de Cristal tallado y Plata

pilma30   (257)

52,50 € (0 bids) 3d 1h 50m

CANDELABRO DAUPHIN BACCARAT. ELECTRIFICADO. FUNCIONA. MARCAS EN BASE Y TULIPA. 1ER TERCIO S. XX.

estamosterminando   (734)

810,00 € (0 bids) 3d 1h 55m

LICORERA EN CRISTAL BACCARAT TALLADO Y FACETADO. GOLLETE EN PLATA DE LEY CINCELADA. 1ER CUARTO S.XX.

estamosterminando   (734)

90,00 € (0 bids) 3d 1h 56m

JARRÓN EN CRISTAL TALLADO. PIE EN PLATA PUNZONADA. BACCARAT. FRANCIA. AÑOS 50.

estamosterminando   (734)

117,00 € (0 bids) 3d 1h 56m

JARRÓN. CRISTAL BACCARAT TALLADO Y GRABADO AL ÁCIDO. TONALIDAD ÁMBAR Y TRANSPARENTE. 1er TERCIO XX

estamosterminando   (734)

112,50 € (0 bids) 3d 2h 2m

PISAPAPELES. CRISTAL BACCARAT CON MEDALLÓN EN SULFURO. SAN JOSÉ CON EL NIÑO JESÚS. SIGLO XIX.

estamosterminando   (734)

48,00 € (0 bids) 3d 2h 3m

Pareja de licroreros

BARATITO   (143)

30,00 € (0 bids) 3d 2h 8m

JARRA EN CRISTAL BACCARAT TALLADO Y GRABADO AL ÁCIDO. TAPA EN PLATA DE LEY. FRANCIA. FINAL S. XIX.

estamosterminando   (734)

234,00 € (0 bids) 3d 2h 9m

Azucarero de cristal tallado

BARATITO   (143)

22,50 € (0 bids) 3d 2h 10m

JARRA LICORERA EN CRISTAL BACCARAT Y GOLLETE EN PLATA DE LEY. FRANCIA. PRIMER TERCIO DEL S. XX.

estamosterminando   (734)

270,00 € (0 bids) 3d 2h 11m

Antigua bombonera de cristal tallado

BARATITO   (143)

45,00 € (0 bids) 3d 2h 12m

CUBITERA HEXAGONAL ART DECÓ. CRISTAL BACCARAT. POMOS EN PLATA DE LEY PUNZONADA. FRANCIA. AÑOS 30.

estamosterminando   (734)

108,00 € (0 bids) 3d 2h 13m

GRAN CENTRO EN CRISTAL TALLADO DE BACCARAT. PIE EN PLATA DE LEY. S. XIX-XX.

estamosterminando   (734)

202,50 € (0 bids) 3d 2h 15m

CENTRO EN CRISTAL BACCARAT DISEÑO CESTA. ASA Y PIE EN PLATA DE LEY PUNZONADA. 1ER TERCIO S. XX.

estamosterminando   (734)

630,00 € (0 bids) 3d 2h 19m

JARRÓN EN CRISTAL FRANCÉS CON BASE EN CUATRO PATAS Y REMATE SUPERIOR EN PLATA CINCELADA. S.XIX.

estamosterminando   (734)

135,00 € (0 bids) 3d 2h 21m

LICORERA EN CRISTAL TALLADO Y FACETADO BACCARAT, GOLLETE EN PLATA DE LEY PUNZONADA.

estamosterminando   (734)

81,00 € (0 bids) 3d 2h 57m

CAJA de cristal baccarat - 13,3 cm. de diámetros

Coleccionismobilbao   (6.424)

17,50 € (0 bids) 3d 2h 58m

JARRÓN EN CRISTAL TALLADO CON PIE EN PLATA PUNZONADA. FORMA OVOIDE. FRANCIA. AÑOS 50.

estamosterminando   (734)

81,00 € (0 bids) 3d 3h

AZUCARERO MANUFACTURA LA PARFAITE. MARCAS Y PUNZONES EN EL GOLLETE. FRANCIA. FINALES S. XIX

estamosterminando   (734)

27,00 € (0 bids) 3d 17h 45m

JARRÓN EN CRISTAL BACCARAT TALLADO. PRINCIPIOS DEL S. XX.

estamosterminando   (734)

81,00 € (0 bids) 3d 18h 12m

LICORERA CUADRANGULAR EN CRISTAL BACCARAT TALLADO Y FACETADO , GOLLETE EN PLATA DE LEY PUNZONADA.

estamosterminando   (734)

81,00 € (0 bids) 3d 18h 12m

CONJUNTO DE OCHO COPITAS DE LICOR EN CRISTAL FRANCÉS. MEDIADOS DEL S. XX.

estamosterminando   (734)

72,00 € (0 bids) 3d 18h 17m
Get all news about Baccarat Crystal and Antique Glass