Auctions of Catalan Crystal and Antique Glass

155 lots

Jarrón de cristal Hojas trasparente / FORN DEL VIDRE 1936

Catalan Crystal and Antique Glass

antiguedadesoratam   (202)

252,85 € (0 bids) 7h

BONITO JARRON VIDRIO ESMALTADO, ESTILO CIRERA

anticvintagedf   (372)

46,75 € (0 bids) 7h 58m

Antigua aceitera setrillera cristal bufado catalán color marrón

minorisa1   (649)

16,00 € (0 bids) 8h 36m tc Pay Accepts tc Pay

JARRÓN DE VIDRIO ESMALTADO, POSIBLEMENT DE GENÍS CIRERA, SIN FIRMAR. 22 CM DE ALTURA

BARON - ANTIGÜEDADES Y FOTOGRAFÍA   (9.119)

120,00 € (0 bids) 8h 50m

curiosa botella con trabajo interior a color, 30 cm de altura. 1900's aprox.

64,00 € (0 bids) 8h 50m

VIDRIO. PORRON. VIDRIO SOPLADO VERDE. VIDRIO CATALAN.

laiabamo1966   (1.191)

18,00 € (0 bids) 8h 56m

PEQUEÑO PLATO CIRERA Firmado

encantic   (509)

87,50 € (0 bids) 1d 8h 17m

Maravillosa licorera isabelina con 12 copas de cristal antiguas, siglo XIX, 25 x 25 x 30 , ideal

LAPIANOLA   (1.105)

225,00 € (0 bids) 2d 6h 52m

ANTIGUO BOTIJO DE CRISTAL SOPLADO CATALAN SIGLO XIX

Geletes   (474)

385,00 € (0 bids) 2d 7h 47m

MANUFACTURA J. CERVERA. JARRÓN EN CRISTAL OPALINA AZUL CELESTE. BARCELONA. AÑOS 30-40.

estamosterminando   (734)

157,50 € (0 bids) 2d 8h 18m

CONJUNTO DISPENSADOR CON GRIFO DE CRISTAL Y CINCO VASITOS. CRISTAL SOPLADO. VITRO DISSENY. BARCELONA

estamosterminando   (734)

72,00 € (0 bids) 2d 8h 37m

ANTIGUA BOTELLITA CON TAPÓN ORIGINAL. CRISTAL CATALÁN S. XIX.

estamosterminando   (734)

13,50 € (0 bids) 2d 8h 50m

JARRA CON SEIS COPAS FIRMADOS E. RIERA

Juguetelandia   (92)

212,50 € (0 bids) 2d 8h 54m

Lote de 3 Porrones Cristal soplado de época, varias medidas, sin fisuras y roturas.

RASTROVIC   (6.245)

40,00 € (0 bids) 2d 8h 57m

Faltriquera Vaso Cristal Balneario Ribas Hotel Montagut, grabado al Acido años 20.

RASTROVIC   (6.245)

60,00 € (0 bids) 2d 8h 57m

RASTROVIC   (6.245)

60,00 € (0 bids) 2d 8h 57m

Faltriquera Vaso Cristal Balneario Recort de Sant Hilari años 20, Esmalte pintado a Mano

RASTROVIC   (6.245)

40,00 € (0 bids) 2d 8h 57m

Faltriquera Vaso Cristal Balneario Espluga de Francolí, grabado al Acido años 20.

RASTROVIC   (6.245)

60,00 € (0 bids) 2d 8h 57m

PORRÓN. CRISTAL CATALÁN TONALIDAD AZUL TURQUESA.

estamosterminando   (734)

24,00 € (0 bids) 2d 9h 5m

BOTELLA PARA COLONIA. CRISTAL ESMALTADO AL FUEGO. MOTIVOS FLORALES. TALLER DE E. RIERA. BARCELONA.

estamosterminando   (734)

54,00 € (0 bids) 2d 9h 5m

Tarro para Confitar Cristal Soplado, Buen Estado. Med. 15 x 23 cm

RASTROVIC   (6.245)

32,00 € (0 bids) 2d 9h 49m

CARAMELERO EN CRISTAL CATALÁN AZUL. FINALES S. XIX.

estamosterminando   (734)

90,00 € (0 bids) 2d 9h 55m

ANTIGUO PORRÓN. CRISTAL DECORADO AL FUEGO, ORO FINO, SARDANA Y FLORES. ESCUELA CATALANA.

estamosterminando   (734)

18,00 € (0 bids) 3d 1h

JARRÓN EN CRISTAL AZUL ARTÍSTICO CATALÁN MARCA VIDRIERA CATALANA. AÑOS 60.

estamosterminando   (734)

49,50 € (0 bids) 3d 1h 5m

botella

pessebreartesa   (19)

4,25 € (0 bids) 3d 6h 58m tc Pay Accepts tc Pay

PORRON DE CRISTAL

ninalucia   (2.996)

25,00 € (0 bids) 3d 7h 19m

Bombonera

mariacristina-l   (152)

7,00 € (0 bids) 3d 8h 2m

antiguo jarron centro de mesa cristal tallado pintado decorado a mano tipo cirera

montyang   (6.277)

20,00 € (0 bids) 3d 8h 12m
Get all news about Catalan Crystal and Antique Glass