Auctions of Majorcan Crystal and Antique Glass

27 lots

Majorcan Crystal and Antique Glass

estamosterminando   (734)

36,00 € (0 bids) 5h 21m

Florero cristal antiguo. Centro de mesa de cristal. TOP!!!

antonpugaanticuario   (240)

174,30 € (0 bids) 11h 58m

JARRA EN CRISTAL SOPLADO VERDE. MALLORCA. APLICACIONES Y VETAS. ASA LATERAL. S. XIX.

estamosterminando   (734)

202,50 € (0 bids) 13h 12m

CANDELABRO DE TRES LUCES EN CRISTAL GORDIOLA. APLICACIONES Y PINZADOS. PRIMER CUARTO DEL S. XX.

estamosterminando   (734)

135,00 € (0 bids) 13h 18m

JARRÓN MALLORQUÍN EN CRISTAL AZUL GORDIOLA. MALLORCA. PRIMER CUARTO S. XX.

estamosterminando   (734)

58,50 € (0 bids) 13h 20m

ACEITERA EN CRISTAL GORDIOLA SOPLADO, PINZADO Y CON APLICACIONES. MALLORCA.

estamosterminando   (734)

112,50 € (0 bids) 13h 24m

JARRÓN EN CRISTAL SOPLADO GORDIOLA COLOR CARAMELO. PRIMERA MITAD DEL S. XX.

estamosterminando   (734)

18,00 € (0 bids) 13h 30m

JARRÓN GORDIOLA DE DOS ASAS. DETALLES AL ORO FINO Y DECORACIÓN FLORAL.

estamosterminando   (734)

67,50 € (0 bids) 13h 34m

estamosterminando   (734)

63,00 € (0 bids) 13h 34m

CONJUNTO DE SEIS VASOS ALTOS GORDIOLA. PRIMER TERCIO S. XX. MALLORCA

estamosterminando   (734)

72,00 € (0 bids) 13h 38m

Miniatura de porron

BARATITO   (143)

18,75 € (0 bids) 13h 41m

GRAN BOTELLA. CRISTAL GORDIOLA. PRIMER TERCIO S. XX. MALLORCA.

estamosterminando   (734)

64,00 € (0 bids) 13h 44m

JARRÓN GLOBULAR MALLORQUÍN. PRIMERA MITAD SIGLO XX.

estamosterminando   (734)

40,50 € (0 bids) 14h

JARRÓN CON ASAS EN CRISTAL AZUL DE GORDIOLA. MALLORCA. PRIMERA MITAD S. XX.

estamosterminando   (734)

63,00 € (0 bids) 14h

JARRÓN EN CRISTAL MALLORQUÍN PINZADO, CON APLICACIONES Y RIBETEADOS AL ORO FINO. FINALES S. XIX.

estamosterminando   (734)

54,00 € (0 bids) 14h 5m

GORDIOLA. JARRÓN MALLORQUÍN DE DOS ASAS EN CRISTAL FESTONEADO CON APLICACIONES Y PINZADOS.

estamosterminando   (734)

48,00 € (0 bids) 14h 5m

ANTIGUA ACEITERA Y VINAGRERA EN UN SOLO CUERPO. MALLORCA. SIGLO XIX.

estamosterminando   (734)

112,50 € (0 bids) 14h 30m

JARRÓN EN CRISTAL MALLORQUÍN TRASLÚCIDO DE DOS ASAS Y APLICACIÓN EN ESPIRAL EN CRISTAL NEGRO SÓLIDO.

estamosterminando   (734)

77,00 € (0 bids) 1d 5h 35m

JARRÓN EN CRISTAL SCAVO DE LA FIORE. MALLORCA. MITAD S. XX.

estamosterminando   (734)

132,00 € (0 bids) 1d 5h 40m

JARRÓN DE DOS ASAS Y CINCO PIES EN CRISTAL MALLORQUÍN. MALLORCA. AÑOS 50.

estamosterminando   (734)

42,75 € (0 bids) 1d 5h 51m

JARRÓN DISEÑO COPA EN CRISTAL MALLORQUÍN AZUL TURQUESA. PRIMER TERCIO S. XX.

estamosterminando   (734)

92,00 € (0 bids) 1d 6h 35m

PAREJA DE VIOLETEROS / VIDRIO SOPLADO / MUY BUEN ESTADO / SIN GOLPES / VER FOTOS.

COLECCIONISMO RUBI   (16.198)

8,00 € (0 bids) 4d 5h 53m

Pecera de cristal soplado

chubasquero982975   (200)

25,20 € (0 bids) 4d 11h 44m

Pozo de cristal soplado en filigrana con pan de oro, pájaros y cubito

chubasquero982975   (200)

51,60 € (0 bids) 4d 12h

ANTIGUA JARRA. VIDRIO SOPLADO GORDIOLA MALLORCA

sinfe   (417)

27,00 € (0 bids) 4d 17h 52m

ANTIGUA BOTELLA O JARRÓN DE CRISTAL SOPLADO PINZADO MALLORQUIN

BrocanterLluis   (781)

87,50 € (0 bids) 5d 12h 58m

ANTIGUA ACEITERA CON PLATO DE CRISTAL/VIDRIO SOPLADO DE MALLORCA

BrocanterLluis   (781)

56,00 € (0 bids) 5d 13h 8m
Get all news about Majorcan Crystal and Antique Glass