Auctions of Antique religious works by goldsmiths

Excepcional Virgen de Begoña Placa repujada metal plateado Muy labrada Querubines 68x54 cm Bilbao

Antique religious works by goldsmiths

MASQLIBROS BILBAO   (3.038)

137,50 € 0 bids 14h 45m

ANTIGUA VIRGEN CON NIÑO DE PLATA. ALT. 6 CM. PESO 14 GR.

velluries   (899)

21,00 € 0 bids 18h 7m

Incensario Bronce

aurohb   (170)

90,00 € 0 bids 18h 10m

SAN VICENTE FERRER Y EL ESCUDO DE VALENCIA… Hermoso trabajo en latón repujado (fin siglo XIX)

juanon1960   (12.229)

76,00 € 0 bids 18h 47m

Lámpara botiva con contrastes Meneses Madrid de 96 cm.

chancia   (1.582)

58,00 € 0 bids 18h 50m

GRAN CORONA - DE ESTILO ROMÀNICO - IDEAL PARA IMAGEN DE LA VIRGEN:

llop77   (1.352)

55,25 € 0 bids 18h 58m

Copa Cáliz profano o de decoración.de estaño o similar

chancia   (1.582)

19,20 € 0 bids 19h 0m

CUADRO CON PLACA DE COBRE PLATEADO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS, 70 X 60 CM

LATIENDADELOE   (3.870)

56,00 € 0 bids 21h 49m

ANTIGUO RELICARIO REPUJADO ORFEBRERIA ANTIGUA 18 x 14 cm

MASQLIBROS BILBAO   (3.038)

30,00 € 0 bids 1d 16h

Albert Dürer plato repujado

yolandagm4   (4)

150.000,00 € 0 bids 1d 18h

GRAN CUCHARA 30 CM DE PLATA

ANTIGUEDADES CHARRO   (1.435)

30,00 € 0 bids 1d 18h

ANTIGUA CAPILLA PLEGABLE RECUERDO DE LOURDES. CAPILLA PLEGADA 11 X 8,5 CM

pigaflay   (188)

30,00 € 0 bids 1d 19h

CUADRO REPUJADO COBRE PLATEADO - SAGRADO CORAZON

rennegate   (707)

100,00 € 0 bids 1d 19h

ANTIGUO COLGANTE RELIGIOSO DE LATON

isaacbns   (282)

17,50 € 0 bids 1d 20h

Corona para Imagen Virgen o Santo Coronado. Med. 17 cm diametro

RASTROVIC   (7.152)

45,00 € 0 bids 1d 20h

Antiguo broche o alfiler de plata. Corazones de dolor. Ideal Virgen dolorosa.

JHA   (203)

51,00 € 0 bids 1d 21h

ANTIGUO BROCHE DE ALFILER DE MONTSERRAT SIGLO XIX-XX

oncetesoros   (265)

8,50 € 0 bids 1d 21h

Candelabros altar iglesia

mariarodriguezro7620   (1)

100,00 € 0 bids 1d 23h

RECUERDO DE LA VIRGEN DEL PILAR

DapperVintage   (451)

15,75 € 0 bids 2d 6h

ANTIGUO BROCHE INSIGNIA PIN RELIGIOSO FILIGRANA CON ESMALTE ESMALTADO VIRGEN DE FÁTIMA

oncetesoros   (265)

15,30 € 0 bids 2d 18h
Get all news about Antique religious works by goldsmiths