Auctions of Antique Religious Works by Goldsmiths

119 lots

corona para santo de plata

Antique Religious Works by Goldsmiths

MADEMI   (779)

191,25 € (0 bids) 16m

Antiguo Cáliz de Latón - Fechado en Burjassot - Valencia en 1944 -

schneider678   (1.290)

520,00 € (0 bids) 1h 49m tc Pay Accepts tc Pay

Cuadro metal repujado ,última cena

Jorun   (168)

90,00 € (0 bids) 12h 46m

CAPILLA VIRGEN DEL RENACIMIENTO MUY ANTIGUA

ttable1416   (527)

39,60 € (0 bids) 22h 50m

Virgen del Pilar antigua medida total 23cm

luimarinm50   (291)

69,65 € (0 bids) 22h 51m

PENDENTIF ARGENT AVEC SON FOURREAU

michellsenegas   (56)

10,50 € (1 bid) 22h 53m tc Pay Accepts tc Pay

Antiguo y grande corazón de Jesús plateado para colgar en parez-SXIX.

mpalvarezmoreno   (112)

127,50 € (0 bids) 23h  tc Pay Accepts tc Pay

Antiguo cuadro en plata de de Nuestra Señora de la Medalla Milagrosa- SXIX

mpalvarezmoreno   (112)

382,50 € (0 bids) 23h  tc Pay Accepts tc Pay

Candelabro de altar antiguo

mpalvarezmoreno   (112)

17,00 € (0 bids) 23h 5m tc Pay Accepts tc Pay

CUADRO ULTIMA CENA DEL AÑO 1905 (MARCO DE RAIZ ORIGINAL Y CUADRO DE METAL PLATEADO)

pgomez   (2.501)

43,75 € (0 bids) 23h 17m

ANTIGÜEDAD RELIGIOSA VIERGE ALA CHAISE

ttable1416   (527)

39,00 € (0 bids) 23h 33m

Juego de Remos para Imagen Virgen de la Caridad, madera. Med. 19,50 cm

RASTROVIC   (6.242)

4,80 € (1 bid) 1d 42m

Corona para Imagen Virgen o Santo. Med. 8 cm diametro

RASTROVIC   (6.242)

16,00 € (0 bids) 1d 42m

Corona Aureola Resplandor Laton Repujado años 70 para Imagen Religiosa. Med. 7 cm

RASTROVIC   (6.242)

8,00 € (0 bids) 1d 42m

Espada para Imagen Religiosa, plastico dorado. Med. 25 cm

RASTROVIC   (6.242)

4,00 € (0 bids) 1d 42m

Corona Aro con Estrellas para Virgen Imagen. Med. 10 cm diametro

RASTROVIC   (6.242)

16,00 € (0 bids) 1d 42m

Corona Aureola Resplandor Laton Repujado años 70 para Imagen Religiosa. Med. 17 cm

RASTROVIC   (6.242)

16,00 € (0 bids) 1d 42m

CUADRO CON PLACA DE COBRE PLATEADO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS, 70 X 60 CM

LATIENDADELOE   (3.143)

56,00 € (0 bids) 1d 2h 40m

Copón de plata en su color.Interior dorado.Punzones de Francia.S XIX.

MADEMI   (779)

1.020,00 € (0 bids) 1d 22h 31m

conjunto santa cena semana santa en hierro artesanal y ladrillo con grabado

restaurabici   (315)

21,25 € (0 bids) 1d 23h 52m

CALIZ EN METAL PLATEADO Y DORADO - PRINCIPIOS S.XX

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE & COL   (23.819)

180,00 € (0 bids) 1d 23h 57m

CORONA PARA IMAGEN RELIGIOSA EN METAL DORADO CON GRABADOS. S.XIX.

50,00 € (0 bids) 2d 7m

M-281. ANTIGUO BROCHE RELIGIOSO EN CHAPA CON IMAGEN CENTRAL DE LA VIRGEN DEL PILAR

9,00 € (0 bids) 2d 12m

Impresionante Pieza de Orfebrería - Cofradía Minerva - Plata de Ley, con Contrastes - Año 1793

ANTIGÜEDADES CANAL   (7.699)

2.100,00 € (0 bids) 2d 20m tc Pay Accepts tc Pay

BOTAFUMEIRO DE PLATA DE LEY. COMPLETO. PRINCIPIOS SIGLO XX

50,00 € (0 bids) 2d 35m

*IMAGEN DE LA VIRGEN EN PLATA DE LEY. MEDIADOS S.XX.

125,00 € (0 bids) 2d 37m

BOTAFUMEIRO ENTERO DE PLATA - EN BUEN ESTADO - PRINCIPIOS S.XX

50,00 € (0 bids) 2d 47m

VIRGEN DEL PILAR EN METAL PLATEADO

louruizf   (576)

10,40 € (0 bids) 2d 1h 5m
Get all news about Antique Religious Works by Goldsmiths