Auctions of Antique porcelain and ceramics from Japan

PLATO PORCELANA SAHSUMA, JAPÓN ,

Antique porcelain and ceramics from Japan

tzomin24   (1.431)

6,60 € 0 bids 0m 59s

Plato oriental

Antigua-essentia   (578)

5,20 € 0 bids 3m 59s

Figuras de porcelana japonesas

pedrolaso   No review

70,00 € 0 bids 7m 59s

Precioso plato de porcelana de Japón Satsuma

tzomin24   (1.431)

4,55 € 0 bids 7m 59s

Bonita lechera de porcelana, imagen romántica de época, Japan.

dennislope   (447)

9,80 € 0 bids 9m 59s

Plató porcelana Japonesa tipo Imari esmaltada y dorada de importación Diámetro 28,5 cm

antoniojesus07   (1.273)

12,25 € 0 bids 11m 59s

Jarrón Japonés de Kokusui China motivos floral mirar sello

antoniojesus07   (1.273)

14,00 € 0 bids 11m 59s

Pequeño plato oriental

Antigua-essentia   (578)

5,50 € 0 bids 14m 59s

2 jarrones de pavo real japoneses (HIRO),muy hermosos, azul cobalto. Años 60.

ttable1416   (881)

24,50 € 0 bids 17m 59s

Plato oriental

Antigua-essentia   (578)

5,50 € 0 bids 18m 59s

Juego de te en porcelana Satsuma

anbasaba   (143)

76,35 € 0 bids 23m 59s

Jarrón porcelana japón, altura 24 Cm años 60,

tzomin24   (1.431)

9,60 € 0 bids 24m 59s

Porcelana Japonesa Intacta 25x12cm

Dinamite   (157)

4,96 € 0 bids 38m 59s

FIGURA PORCELANA JAPON

tzomin24   (1.431)

9,00 € 0 bids 52m 59s

Plato porcelana japonesa estilo Satsuma

taitusmarcos   (1.694)

20,15 € 0 bids 58m 59s

Cuenco para Sushi

tzomin24   (1.431)

5,20 € 0 bids 1h 4m

Preciosa lampara de sobremesa de antiguas piezas de porcelana japonesa

braxi17   (1.008)

146,20 € 0 bids 1h 14m

Precioso juego de café o té satsuma

samoyedovane   (678)

55,00 € 0 bids 19h 30m

Jarrón o Tibor Japonés. 1ª Mitad del S.XX. Pintado y decorado a mano.

161,50 € 0 bids 1d 0h

Taza y plato porcelana japonesa.

eldesvanderosa   (284)

25,00 € 0 bids 1d 0h
Free delivery

Bonito Tibor Japonés. Satsuma. 1ª Mitad del S.XIX. Pintado a mano y decorado con oro fino.

233,75 € 0 bids 1d 1h

Tibor Japonés. Satsuma. 1ª Mitad del S.XIX. Pintado a mano y decorado con oro fino. Firmado.

233,75 € 0 bids 1d 1h

EXCEPCIONAL FIGURA PORCELANA BLANCA Y AZUL JAPONESA ANCIANO SABIO ORIENTAL JAPÓN VINTAGE SIGLO XX

RETROALMACEN   (602)

112,50 € 0 bids 1d 1h

ELEGANTE PAREJA DE DIECIOCHESCOS CABALLERO Y DAMA SIGLO XVIII PORCELANA JAPONESA EIHO AÑOS 60 70

RETROALMACEN   (602)

18,75 € 0 bids 1d 2h

2 porcelana japon plato japones pavo real

jimixzgz   (140)

50,00 € 0 bids 1d 2h

PAREJA DE FIGURAS HOMBRE Y MUJER DIECIOCHESCOS PORCELANA BISCUIT VINTAGE EIHO JAPON AÑOS 70

RETROALMACEN   (602)

30,00 € 0 bids 1d 2h

Juego de tetera y 6 cuencos de cerámica tipo Japones

Feruti   (199)

12,75 € 0 bids 1d 11h
Get all news about Antique porcelain and ceramics from Japan