Auctions of Other objects of locksmith and antique forge

ANTIGUA Y GRAN CERRADURA

Other objects of locksmith and antique forge

NUMISMATICA HISPANIA   (9.220)

42,50 € 0 bids 17h 23m

REJA FORJA DE ARADO ROMANO -REJÓN-. S. XVIII. EN .

jmlex   (1.146)

35,00 € 0 bids 17h 26m

TRABA ANTIGÜA DE FORJA CON CIERRE CON UNA GRAN HEBILLA.

jmlex   (1.146)

35,00 € 0 bids 17h 26m

candado

dentrodelbaul   (526)

20,00 € 1 bid 17h 32m
Free delivery

REJA S. XVI-XVII FORJA DE ÚBEDA (JAÉN) 17,5X20,5

jmlex   (1.146)

25,00 € 0 bids 17h 39m

ANTIGUO CALIBRE O PIE DE REY ETALON POILE SUISSE CON ESTUCHE A MEDIDA DE MADERA

rastrocamaleon42343   (982)

18,75 € 0 bids 17h 41m

ESPETERA ANTIGÜA DE FORJA -S. XVIII-. SE USABA PARA ATIZAR LAS ASCUAS Y COGER LOS CALDEROS. 51 CMS.

jmlex   (1.146)

24,99 € 0 bids 18h 5m

9 ADORNOS CAJONES

Plisplas22   (61)

17,50 € 0 bids 18h 11m

ARRIMA OLLAS-PUCHEROS DE FORJA -S. XIX-, CON DIBUJO DE HERRERO. 21,5 CMS LONGUITUDINALES.

jmlex   (1.146)

40,00 € 0 bids 18h 13m

PAREJA DE MANETAS SOPORTES DE PERSIANAS A PARED DE FORJA ANTIGÜAS -S.XVIII-. 13 CMS DE LONGUITUD.

jmlex   (1.146)

24,99 € 0 bids 18h 21m

ANTIGUO MORILLO DE CHIMENEA

NUMISMATICA HISPANIA   (9.220)

21,25 € 0 bids 19h 6m

ANTIGUO BURRITO . REALIZADO EN HIERRO . ARTESANIA POPULAR . MEDIDA DE ALTURA 6,5 CM

LODECOR73   (6.093)

9,00 € 0 bids 20h 22m

gran pieza hierro forjado gancho cadena para hogar fuego a tierra 155 cm largo

montyang   (8.654)

26,25 € 0 bids 21h 39m

lote piezas hierro forjado

montyang   (8.654)

15,75 € 0 bids 21h 48m

Antiguo Candelabro de Hierro Forjado Cincelado

montyang   (8.654)

10,50 € 0 bids 21h 50m

decorativo soporte de hierro forjado para pinzas tijeras utensilios de hogar fuego a tierra trabajad

montyang   (8.654)

28,00 € 0 bids 21h 54m

lote cerraduras perrillos pestillos cierres para puertas y muebles

montyang   (8.654)

10,50 € 0 bids 22h 38m

BADAJO DE CAMPANA Nº2 -

SABINAYMIGUEL   (379)

165,75 € 0 bids 1d 17h

Arrebañadera o garabato antigua.

bartolo1   (85)

76,50 € 0 bids 1d 17h

FUELLE DE BOCA EN HIERRO FORJADO - SIGLO XVIII

SABINAYMIGUEL   (379)

153,00 € 0 bids 1d 17h

CUATRO EMBELLECEDORES PARA MUEBLES ANTIGUS EN BRONCE PLATEADO

rennegate   (707)

19,20 € 0 bids 1d 17h

BADAJO DE CAMPANA Nº1 -

SABINAYMIGUEL   (379)

106,25 € 0 bids 1d 17h

BADAJO DE CAMPANA - SIGLO XVIII CON MARCAS ESTRELLA DE DAVID Y PUNTOS CARDINALES

SABINAYMIGUEL   (379)

127,50 € 0 bids 1d 17h

YUNQUE CON PEANA CON MEDIAS CAÑAS

SABINAYMIGUEL   (379)

72,25 € 0 bids 1d 18h

- ANTIGUO CERROJO DE HIERRO FORJADO - 32 cm. - ARTE ETNOLÓGICO

guillermogp   (3.579)

12,00 € 0 bids 1d 18h

BADAJO DE CAMPANA DEL SIGLO XIX

SABINAYMIGUEL   (379)

131,75 € 0 bids 1d 18h

Tenedor de hierro y forja antiguo

goose4   (1.068)

34,00 € 0 bids 1d 18h

TENAZAS O PINZAS PARA ATIZAR EL FUEGO DE HIERRO FORJADO. 29cm

ger22   (2.354)

5,60 € 0 bids 1d 18h

MESA DE CENTRO CON PLANCHA DE COCINA HECHA ARTESANALMENTE

ninalucia   (3.291)

75,00 € 0 bids 1d 18h

Pinzas de Forja de hierro antiguas

goose4   (1.068)

34,00 € 0 bids 1d 18h
Get all news about Other objects of locksmith and antique forge