Auctions of Antique porcelain and ceramics from Netherlands

Bonito zueco holandés de porcelana delft, cenicero. Pintado a mano.

Antique porcelain and ceramics from Netherlands

dennislope   (443)

24,50 € 0 bids 12h 16m

Porcelana Royal Delft Años 60 Artesanal Cuadro

antiguedadesoratam   (244)

121,00 € 0 bids 12h 31m

Bandeja de azulejos Antieke Delfts. Hand Verfraaide dienblad van delftsblauwe tegels, made in Hollan

antiguedadesoratam   (244)

111,00 € 0 bids 12h 58m

Salsera de cerámica Delfts wit

dennislope   (443)

14,50 € 0 bids 13h 2m

BONITO JARRÓN CON FORMA DE CALABAZA GALLONADA, REALIZADO EN LOZA DE DELFT (HOLANDA).

Pride   (326)

27,20 € 0 bids 2d 12h

Jarrón de Porcelana holandesa Delft.

santiquess   (255)

47,60 € 0 bids 2d 12h

ZUECO DE PORCELANA DELFT AZUL TÍPICO DE HOLANDA GRANDE

tzomin24   (1.427)

7,20 € 0 bids 2d 13h

ZUECO PORCELANA DELFT TÍPICO HOLANDES

tzomin24   (1.427)

7,20 € 0 bids 2d 13h

Cenicero con forma de zueco - Ceramica Holandesa DELFT

caxigalinesasgaya   (808)

4,00 € 0 bids 3d 12h

Antiguo Azulejo Holandes. S.XVIII. DELFT. Enmarcado.

170,00 € 0 bids 3d 13h

170,00 € 0 bids 3d 13h

Jarrón florero.

oliva04   (402)

517,50 € 0 bids 4d 12h

figura porcelana Delft Holanda

warmar   (4.472)

5,74 € 0 bids 4d 13h

JUEGO LOZA VIDRIADA DELFT LICORERA ANTIGUA PAISAJE MOLINO HOLANDÉS VELEROS PINTADO A MANO

HOMOARTIS   (1.336)

280,00 € 0 bids 4d 13h

TIBOR EN PORCELANA DELFT

Leo67   (7.480)

82,50 € 0 bids 5d 12h

Botella licorera porcelana coleccion bols Holland

deliriumfresh   (138)

29,00 € 0 bids 5d 12h

Fuente de Porcelana Delft

lobeocoleccion   (862)

39,00 € 0 bids 5d 12h

PLATO DE PORCELANA ESMALTADA,NYK-LINE-TOKIO,BLEU DELFT DE ROYAL GOEDEWAAGEN,HOLLAND (DESCRIPCIÓN)

ADALID-11   (3.882)

55,25 € 0 bids 5d 12h

Plato decorativo grande de Delft Blauw, pintado a mano, años 50, Países Bajos

eveliartt   (509)

12,00 € 0 bids 5d 14h

ANTIGUO PLATO DELFT HOLLAND, GEZIGT UIT VALKENBURG OP DE KERK TE BREDA Aº 1750 VER FOTOS! SBB

juguesueños   (9.319)

25,00 € 0 bids 5d 14h

SALSERA / LECHERA - VACA . PORCELANA HOLANDESA DELFT BLUE . SELLADA Y NUMERADA . VER DESTALLES

LODECOR73   (6.096)

27,20 € 0 bids 5d 15h

Fuente de porcelana Delft pintado a mano

lobeocoleccion   (862)

25,00 € 0 bids 5d 15h

Plato BOCH Delfts de coleccion.

eldesvandecuper   (1.242)

15,00 € 0 bids 5d 15h

preciosa JARRA GRANDE CON ASAS de 20cm ESTILO DELFt CRAQUELADO en perfecto estado

ARKANO ANTIQUES   (822)

10,00 € 0 bids 6d 12h

Jarrón de porcelana de Delft . Siglo XX . jarra porcelain holanda netherlands cuenco vaso

BALEAR DEL COLECCIONISMO (GRUPO GOL   (548)

72,25 € 0 bids 6d 14h

PAREJA DE PLATOS EN PORCELANA DE DELFT. HOLANDA. FIRMADOS. SELLOS AL DORSO.

estamosterminando   (854)

30,00 € 0 bids 8d 12h

PAREJA DE JARRONES. PORCELANA JUGENSTIL. MOTIVOS FLORALES.HOLANDA. PRINCIPIOS S. XX. MARCAS EN BASES

estamosterminando   (854)

85,00 € 0 bids 8d 12h
Get all news about Antique porcelain and ceramics from Netherlands