Auctions of Porcelain and ceramics of Manises

PRECIOSA PAREJA GOYESCA DE BAILARINES DE PORCELANA HISPANIA DE MANISES - 25 CMS - SELLO INCISO

Porcelain and ceramics of Manises

elsotanillojavier   (13.460)

105,00 € 0 bids 3h 35m

FIGURA PALILLERO PORCELANA PERRO SAN BERNARDO TIPO MANISES - AÑOS 40/50

elsotanillojavier   (13.460)

31,50 € 0 bids 4h 18m

antigua pareja valencianos a caballo ceramica manises pintado a mano

todobicitodovintage   (559)

6,80 € 0 bids 5h 25m

conjunto de ceramica artesanal manises pintado a mano taza plato y botijo

todobicitodovintage   (559)

1,70 € 0 bids 5h 26m

CESTA DE PORCELANA. MANISES.

Angelo25   (41)

64,35 € 0 bids 5h 28m

Lampara de Manises

etz   (868)

120,00 € 0 bids 5h 30m

GRAN PLATO DE CERÁMICA MANISES FDO PASCUAL ZORRILLA 35,5 cm

antoniojesus07   (1.268)

16,50 € 0 bids 6h 24m

PLATO DE MANISES FIRMADO J.V. DEL SIGLO XIX. DIÁMETRO 34,3 CM.

TOP HAT   (55)

80,00 € 0 bids 6h 25m

Plato cerámica Manises mitad siglo XX. 24 cms.

papote11   (2.598)

21,25 € 0 bids 6h 27m

PLATO DE MANISES s.XIX 31,5cm de diámetro. En buen estado

TOP HAT   (55)

48,00 € 0 bids 6h 34m

JARRONCITO DE TALAVERA, MANISES ?? EN PORCELANA PINTADA

LANAU   (3.896)

22,50 € 0 bids 7h 58m

Antigua fuente trapera de finales del siglo XIX.Manises

loranca1955   (582)

10,40 € 0 bids 18h 42m

Conjunto de dos azulejos en cerámica azul de Manises - Finales del siglo XV.

TEIBOL SANCHEZ ANTICUARIOS   (942)

120,00 € 0 bids 1d 5h

Plato de Manises con flor central - s.XIX

93,50 € 0 bids 1d 5h

Plato de cerámica de Manises con decoración de águila

MASARTE21   (1.417)

330,00 € 0 bids 1d 5h

Plato de reflejo metálico de cerámica de Manises

MASARTE21   (1.417)

300,00 € 0 bids 1d 5h

Plato en loza o cerámica azul de Manises, agallonado - Siglo XIX

68,00 € 0 bids 1d 5h

Tetera/Cafetera de cerámica de Manises craquelada

Vintantiques   (76)

22,00 € 0 bids 1d 5h

Plato de Manises s.XIX

102,00 € 0 bids 1d 5h

Plato de Manises o Ribesalbes. Firmado

FULL COLLECTION   (1.944)

45,00 € 0 bids 1d 5h

Plato en cerámica de Manises - s.XIX - Iniciales y firma del autor

110,50 € 0 bids 1d 5h

Plato de Manises del siglo XIX - Firmado BT

68,00 € 0 bids 1d 5h

ANTIGUO FLORERO MARCA HC HISPANIA PINTADO A MANO

tzomin24   (1.420)

9,75 € 0 bids 1d 5h

Plato de Manises del siglo XIX

96,00 € 0 bids 1d 5h

Fuente o plato de Manises siglo XIX con iniciales YMQ

127,50 € 0 bids 1d 5h

Base aceitera en cerámica de Manises. Siglo XIX

135,00 € 0 bids 1d 5h

Benditera manises

mepd   (31)

40,00 € 0 bids 1d 6h

Vinajera blanca en cerámica - Manises - Siglo XIX

80,00 € 0 bids 1d 6h
Get all news about Porcelain and ceramics of Manises