Auctions of Porcelain and Pottery of Ribesalbes

10 lots

PLATO DE RIBESALBES SIGLO XIX

Porcelain and Pottery of Ribesalbes

ANTIGUEDADES PEREZ PAYA   (2.295)

76,00 € (0 bids) 17h 43m

Plato de cerámica policromado. Ribesalbes. Valencia. Siglo XIX.

Antique.Collector   (278)

112,50 € (0 bids) 1d 17h 51m

CUATRO COPAS DE CERÁMICA FIGAS RIBESALBES ESTA COMO VES EN LA FOTOS (RF9)

maximun   (652)

19,99 € (0 bids) 2d 20h 49m

Antiguo azulejo del siglo xix con inscripción “deu vos guard”.con filigrana de metal.

JANAZUK-ART   (1.802)

66,00 € (0 bids) 3d 18h 27m

Precioso Plato de Ribesalbes (Castellón). S.XIX. Barco en el centro (motivo muy buscado)

MARMILLAN   (2.367)

425,00 € (0 bids) 3d 19h 9m tc Pay Accepts tc Pay

Mancerina. Ribesalbes. Siglo XVIII.

cdartantiques   (156)

182,75 € (0 bids) 3d 22h 11m

cdartantiques   (156)

182,75 € (0 bids) 3d 22h 12m

Barbera. Bacía. Ribesalbes. Cerámica. Siglo XVII-XIX.

cdartantiques   (156)

182,75 € (0 bids) 3d 22h 16m

Antiquísima jarra de Ribesalbes, Unica, de colección,24 cm

LAPIANOLA   (1.105)

225,00 € (0 bids) 3d 22h 18m

ESPECTACULAR PLATO RIBESALBES. SIGLO XIX. UNICO

fragmentosdelpasado   (25)

195,00 € (0 bids) 6d 18h 13m tc Pay Accepts tc Pay
Get all news about Porcelain and Pottery of Ribesalbes