Auctions of Antique reliquaries and monstrances

Antiguo relicario a dos caras realizado en plata. S.XVIII

Antique reliquaries and monstrances

JHA   (203)

102,00 € 0 bids 5h 39m

RELIQUIA BERRI-OTXOA .RECUERDO CENTENARIO 1827-1927

telovendobarato   (403)

9,00 € 0 bids 6h 24m

(ANT-191106)ANTIGUO RELICARIO - REVERSO CON LACRE

ORIGINAL DE EPOCA   (56.506)

117,00 € 0 bids 9h 35m

(ANT-221003)RELICARIO DE PLATA DOBLE CRISTAL SIGLO XVIII

ORIGINAL DE EPOCA   (56.506)

195,50 € 0 bids 9h 37m

(ANT-210910)RELICARIO DE SAN FIDEL,ADRIAN,AGAPITO Y SANTA TEODOSIA

ORIGINAL DE EPOCA   (56.506)

76,50 € 0 bids 9h 40m

Talla de madera niño de la bola sobre un dragón

jesusgomezalons   (12)

29.750,00 € 0 bids 9h 44m

Bonito Relicario Antiguo de Bronce, S.XIX, SAN TESIFONT

153,00 € 0 bids 9h 44m

(ANT-210701)RELICARIO DE SAncte MATTAHARE - HUESO - URNA Y CRISTAL - SIGLO XIX

ORIGINAL DE EPOCA   (56.506)

765,00 € 0 bids 9h 48m

(ANT-201031)CUSTODIA PLATA REPUJADA STA.SOTINA Sama2i.ª SIGLO XVIII

ORIGINAL DE EPOCA   (56.506)

680,00 € 0 bids 9h 51m

(ANT-161109)ANTIGUO RELICARIO TELA Y CRISTAL

ORIGINAL DE EPOCA   (56.506)

35,00 € 0 bids 9h 52m

(ANT-230906)CUSTODIA CON RELICARIO SELLADO CON LACRE - S.JOSE

ORIGINAL DE EPOCA   (56.506)

195,00 € 0 bids 9h 55m

Relicario antiguo de bronce.

donoban061   No review

70,00 € 0 bids 10h 5m

(ANT-191108)ANTIGUA CAPILLA RELICARIO - CRISTO DE CERA Y RELIQUIAS

ORIGINAL DE EPOCA   (56.506)

306,00 € 0 bids 10h 6m

(ANT-201035)CUSTODIA PLATA REPUJADA STA.FRUCTUOSA,STA.URSULA,STA.JORBIA,STA.LOINTA y ? SIGLO XVIII

ORIGINAL DE EPOCA   (56.506)

680,00 € 0 bids 10h 7m

(ANT-230603)RELICARIO DE TELA DOBLE CARA SANTA TERESA DE JESUS

ORIGINAL DE EPOCA   (56.506)

29,75 € 0 bids 10h 8m

(ANT-190610)ANTIGUO RELICARIO DE SAN FRANCISCO DE PAULA - MARCO Y CRISTAL

ORIGINAL DE EPOCA   (56.506)

266,00 € 0 bids 10h 11m

(ANT-190469)ANTIGUO RELICARIO - 10 RELIQUIAS

ORIGINAL DE EPOCA   (56.506)

255,00 € 0 bids 10h 12m

(ANT-221217)RELICARIO BARROCO 12 RELIQUIAS SIGLO XVIII

ORIGINAL DE EPOCA   (56.506)

127,50 € 0 bids 10h 14m

(ANT-221219)RELICARIO SIGLO XVIII-XIX - EX-OSS S.PAUL

ORIGINAL DE EPOCA   (56.506)

51,00 € 0 bids 10h 14m

RELICARIO DE PLATA SIGLO XVIII, CON ÓLEO BAJO CRISTAL DE INMACULADA Y SANTA FAZ. DIM.- 11.1X8,7 CMS

jmlex   (1.146)

499,99 € 0 bids 10h 18m

RELICARIO FILIGRANA DE PLATA Y CRISTAL DE ROCA S. XVIII. ÓLEO S/COBRE SOLEDAD Y S. ANTONIO. 7.2X5,8

jmlex   (1.146)

399,99 € 0 bids 10h 19m

(ANT-231003)CUSTODIA DE PLATA PRINCIPIOS DE SIGLO XX (49,2 GRS.)

ORIGINAL DE EPOCA   (56.506)

136,00 € 0 bids 10h 25m

ANTIGUO ESCAPULARIO O RELICARIO GRAN TAMAÑO

silpion   (1.641)

21,00 € 0 bids 10h 30m

(ANT-240105)RELICARIO DOBLE CARA S.BONUMS Y CERA VIRGEN MARIA SIGLO XVIII-XIX

ORIGINAL DE EPOCA   (56.506)

127,50 € 0 bids 10h 30m
Get all news about Antique reliquaries and monstrances