Auctions of Original antique melee weapons from 1851 to 1945

ANTIGUA NAVAJA DE ALBACETE

Original antique melee weapons from 1851 to 1945

NUMISMATICA HISPANIA   (9.020)

63,75 € (0 bids) 12h 36m

BAYONETA ARISAKA

NUMISMATICA HISPANIA   (9.020)

124,00 € (0 bids) 12h 37m

ANTIGUO FLORETE

NUMISMATICA HISPANIA   (9.020)

25,50 € (0 bids) 12h 39m

Antigua GRAN Daga (Jambiya) Egipcia de Latón con piedras . Total 40 cm , hoja 25 cm

ANTIGUEDADES CHARRO   (1.258)

85,00 € (0 bids) 12h 40m

Daga antigua Fabrica de Toledo mano izquierda

caryolg   (89)

247,50 € (0 bids) 12h 51m

BAYONETA INGLESA-ELFIELD- 1906

NUMISMATICA HISPANIA   (9.020)

93,50 € (0 bids) 13h

ANTIGUA NAVAJA TIPO TRANCHETE

NUMISMATICA HISPANIA   (9.020)

29,75 € (0 bids) 13h 16m

* Antiguo cuchillo tipo herramienta del siglo XIX, original. ZX

BARCELONA ANTIC   (17.063)

14,00 € (0 bids) 13h 29m

* Antiguo cuchillo artesanal del siglo XIX, original. ZX

BARCELONA ANTIC   (17.063)

28,00 € (0 bids) 13h 29m

* Antiguo cuchillo de sierra de siglo XIX. Original. ZX

BARCELONA ANTIC   (17.063)

42,00 € (0 bids) 13h 29m

BARCELONA ANTIC   (17.063)

14,00 € (0 bids) 13h 29m

* Antiguo cuchillo abrecartas de publicidad Chocolates de Zaragoza. Cesar Augusto. ZX

BARCELONA ANTIC   (17.063)

21,00 € (0 bids) 13h 29m

* Antiguo cuchillo de sierra con marcaje de media luna, siglo XIX. Original. ZX

BARCELONA ANTIC   (17.063)

63,00 € (0 bids) 13h 29m

BARCELONA ANTIC   (17.063)

14,00 € (0 bids) 13h 29m

BARCELONA ANTIC   (17.063)

17,50 € (0 bids) 13h 29m

* Lote de 3 antiguo cuchillo machete hacha de s.XIX a identificar, tipo cocina. Marcaje Lerida. ZX

BARCELONA ANTIC   (17.063)

56,00 € (0 bids) 13h 29m

* Antiguo gran cuchillo africano, seguramente tuareg, africa. ZX

BARCELONA ANTIC   (17.063)

49,00 € (0 bids) 13h 29m

BARCELONA ANTIC   (17.063)

14,00 € (0 bids) 13h 31m

Navaja española semiartesanal S.XIX

bestcollection   (134)

129,50 € (0 bids) 13h 41m

navaja española S XIX-XX

bestcollection   (134)

90,00 € (0 bids) 13h 43m

JAMBIYA - DAGA YEMENÍ - BORDADA EN ORO - S. XIX

redondo   (1.056)

247,50 € (0 bids) 13h 48m

Precioso cuchillo antiguo, siglo XIX

RESTAURACION Y COLECCIONISMO GUERRA   (4.238)

64,00 € (0 bids) 13h 55m

Sable o Espada Puerto Seguro de Oficial del Ejercito - Toledo

EL RINCÓN DE ALONSO   (594)

315,00 € (0 bids) 14h 2m

CUCHILLO - BAYONETA. Armamento Mauser Español. Modelo 1913. (52 cm)

MARMILLAN   (2.796)

170,00 € (0 bids) 14h 3m

* Antiguo cuchillo arabe militar tipo gumia, trabajada, original. ZX

BARCELONA ANTIC   (17.063)

56,00 € (0 bids) 14h 6m

* Antiguo cuchillo de años 30, original. Con marcaje. ZX

BARCELONA ANTIC   (17.063)

21,00 € (0 bids) 14h 6m

Espada Acero Toledano. Inscripción TANTO MONTA, MONTA TANTO. Repintada, debajo es dorada

MARMILLAN   (2.796)

195,50 € (0 bids) 14h 48m

~~~~ ANTIGUA DAGA ASIATICA DE COLECCIÓN, MARFIL O HUESO TALLADO Y POLICROMADO ~~~~

usu76124065tc   (1.212)

137,50 € (0 bids) 14h 58m

ANTIGUO BROCAL BOQUILLA DE ESPADIN DE ALGONSO XII

leguina16   (1.735)

17,50 € (1 bid) 15h 37m

PUNTA DE LANZA ANTIGUA

SIGRIDAZUL   (6.016)

25,00 € (0 bids) 16h 4m
Get all news about Original antique melee weapons from 1851 to 1945