Auctions of Porcelain and Pottery Teruel

31 lots

GRAN CUENCO O LEBRILLO, CERÁMICA DE TERUEL

Porcelain and Pottery Teruel

lumaro   (1.492)

250,00 € (0 bids) 19h 27m

JARRON DOMINGO PUNTER CERAMICA PINTADO ESTILO MEDIEVAL DP TERUEL

Porcelain and Pottery Teruel

MIMOOOO   (7.033)

25,50 € (0 bids) 19h 35m

TINAJA DE TERUEL, SIGLO XVIII, 84 cm

Porcelain and Pottery Teruel

A33ATELIER   (33)

411,40 € (0 bids) 19h 53m

TINAJA DE TERUEL, SIGLO XVIII, , 90 Cm ALTURA

Porcelain and Pottery Teruel

A33ATELIER   (33)

493,00 € (0 bids) 19h 53m

TINAJA DE TERUEL, SIGLO XVIII, 68 cm

Porcelain and Pottery Teruel

A33ATELIER   (33)

312,80 € (0 bids) 19h 53m

Tinaja de TERUEL, SIGLO XVIII, técnica del urdido, 102 cm de ALTURA

Porcelain and Pottery Teruel

A33ATELIER   (33)

558,45 € (0 bids) 19h 53m

TINAJA DE TERUEL, SIGLO XVIII, 103 cm

Porcelain and Pottery Teruel

A33ATELIER   (33)

565,25 € (0 bids) 19h 53m

TINAJA DE TERUEL, SIGLO XVIII, 104 cm

Porcelain and Pottery Teruel

A33ATELIER   (33)

590,75 € (0 bids) 19h 53m

TINAJA DE TERUEL, SIGLO XVIII, lañada,102 cm

Porcelain and Pottery Teruel

A33ATELIER   (33)

558,45 € (0 bids) 19h 54m

Hermosa TINAJA DE TERUEL, SIGLO XVIII, 85 cm

Porcelain and Pottery Teruel

A33ATELIER   (33)

412,25 € (0 bids) 19h 55m

Hermosa TINAJA DE TERUEL, SIGLO XVIII, 95 cm

Porcelain and Pottery Teruel

A33ATELIER   (33)

505,75 € (0 bids) 19h 56m

Plato cerámica Domingo Punter

Porcelain and Pottery Teruel

Ulises1000   (72)

21,00 € (0 bids) 1d 20m

ALBARELO O BOTE DE FARMACIA DE TERUEL FIRMADO

Porcelain and Pottery Teruel

MADEMI   (779)

49,00 € (0 bids) 1d 20h 27m

Jarrón de cerámica, Las ramblas Córdoba, C. San José

Porcelain and Pottery Teruel

aleteo08   (1.382)

7,70 € (0 bids) 3d 21h 26m

Especiero de Teruel S .x1x

Porcelain and Pottery Teruel

annaphurna   (58)

119,00 € (0 bids) 3d 22h 11m

Pila de agua bendita de cerámica policromada. Teruel. Siglo XIX-XX.

Porcelain and Pottery Teruel

cdartantiques   (156)

120,00 € (0 bids) 4d 10m

JARRITA DE CERAMICA DOMINGO PUNTER, TERUEL,

Porcelain and Pottery Teruel

burguiller   (1.939)

10,00 € (0 bids) 4d 17h 31m

JARRON REALIZADO EN CERAMICA TERUEL . FIRMADO DOMIGO PUNTER R . ALTURA 20,5 CM

Porcelain and Pottery Teruel

LODECOR73   (4.825)

19,60 € (0 bids) 4d 22h 46m

Jarrón vintage de cerámica española blanco con flores pintadas, decoración rústica

Porcelain and Pottery Teruel

tartar   (997)

17,50 € (0 bids) 5d 21h 11m tc Pay Accepts tc Pay

PEQUEÑO JARRON REALIZADO EN CERAMICA DE TERUEL - ALTURA 13,5 CM . FIRMADO PUNTER

Porcelain and Pottery Teruel

LODECOR73   (4.825)

11,20 € (0 bids) 5d 22h 19m

JARRA EN MINIATURA . REALIZADA EN CERAMICA DE TERUEL . FIRMADA PUNTER . ALTURA 7,5 CM

Porcelain and Pottery Teruel

LODECOR73   (4.825)

10,50 € (0 bids) 5d 22h 40m

BOTIJO DE TERUEL . REALIZADO EN CERAMICA DE TERUEL . FIRMADO PUNTER . ALTURA 15 CM

Porcelain and Pottery Teruel

LODECOR73   (4.825)

22,40 € (0 bids) 5d 22h 46m

ANTIGUO MORTERO VIDRIADO TERUEL , POSIBLEMENTE XIX, VER FOTOS.W

Porcelain and Pottery Teruel

oiraljose   (2.872)

87,50 € (0 bids) 6d 19h 46m

antiguo lebrillo cuenco plato ceramica de teruel en buen estado

Porcelain and Pottery Teruel

montyang   (6.264)

35,00 € (0 bids) 6d 21h 43m

antiguo cantaro tinaja ceramica de calanda teruel

Porcelain and Pottery Teruel

montyang   (6.264)

32,00 € (0 bids) 6d 22h 26m

CANDELABRO CERAMICA TERUEL DOMINGO PUNTER R4ª

Porcelain and Pottery Teruel

PEREZPEREZ2012   (17.901)

57,00 € (0 bids) 7d 19h 36m

PLATO , CERAMICA DOMINGO PUNTER , TERUEL 22 CTM

Porcelain and Pottery Teruel

discos-rockola   (969)

37,50 € (0 bids) 7d 21h 17m
Get all news about Porcelain and Pottery Teruel