Auctions of Old Watercolors up to XVIII century

10 lots

GRABADO SAN RAMON NONAT, finales del s. XVIII. 32x43,5cm

Old Watercolors up to XVIII century

BARON - ANTIGÜEDADES Y FOTOGRAFÍA   (8.886)

64,00 € (0 bids) 5h 50m

Original del siglo XVIII - Bautismo de Jesús en el Jordán

higallery   (141)

315,00 € (0 bids) 7h 10m

acuarela firmada y fechada guillaume 1852 nostredam finisimo trabajo maestro

ANTICART   (2.760)

102,00 € (0 bids) 1d 5h 24m

acuarela naturalista finales del xviii

ANTICART   (2.760)

68,00 € (0 bids) 1d 5h 26m

magnifico cuadro antiguo firmado

montyang   (5.923)

48,00 € (0 bids) 1d 6h

Impresionante acuarela del siglo XVIII, circa 1760, escuela francesa, gran calidad

YESTERDAY   (754)

189,00 € (0 bids) 6d 5h 20m

MADAME POMPADOUR MINIATURA

julianb508   (69)

175,00 € (0 bids) 6d 5h 43m

GIACOMO CAMBRUZZI - 1785 - PASTEL Y PERGAMINO - RETRATO JACOBO MARÍA SPINOSA CANTABRANA.

EXCENTRIC ART   (523)

562,50 € (0 bids) 6d 7h 18m tc Pay tc Pay Accepts tc Pay

s. XVIII Antigua pintura acuarela francesa - Retrato Niña con gallinas - marco dorado

rubiantic   (1.459)

270,00 € (0 bids) 8d 6h 4m
Get all news about Old Watercolors up to XVIII century