Auctions of Contemporary drawings of the XX century

ÁLBUM CON POESÍAS Y DIBUJOS - AÑOS 20 Y 40

Contemporary drawings of the XX century

cardilla   (2.765)

10,00 € (0 bids) 41m

OBRA ORIGINAL FRANCESC GASSÓ - FELICITACIÓN NAVIDEÑA - OBRA DE ARTE / 78

LA CASA DEL COLECCIONISTA   (15.880)

2,00 € (0 bids) 51m

DIBUJO ORIGINAL COLOREADO - EDIFICIO FRANCÉS - FRANCIA - FIRMADO

2,00 € (0 bids) 60m

Dibujo antiguo a lápiz

cano1880   (61)

22,00 € (0 bids) 1h 8m

Francisco Hernández. Dibujo a plumilla firmado y fechado en 1961.

miradaalarte57   (234)

255,00 € (0 bids) 1h 22m

PRUEBA DE IMPRESIÓN - DIBUJO COMIC - JOAN FUSTER LÓPEZ (BARCELONA) - 29,5 X 21 CM / 51

2,00 € (0 bids) 1h 28m

PRUEBA DE IMPRESIÓN - DIBUJO COMIC - JOAN FUSTER LÓPEZ (BARCELONA) - 29,5 X 21 CM / 52

2,00 € (0 bids) 1h 30m

OBRA ORIGINAL FRANCESC GASSÓ - BÚHO - FELICITACIÓN NAVIDEÑA - 13,5 X 7,5 CM - OBRA DE ARTE / 8

2,00 € (0 bids) 1h 38m

DIBUJO A LA PLUMILLA FIRMADO POR VALERI CORBERO.

jimi63   (126)

1,00 € (1 bid) 1h 41m

SURREALISMO técnica mixta por VICTOR RODRÍGUEZ mide 44 x 32cm. tecnca mixta por el pintor VICTOR RO

LIBRERÍA ORILLAMAR   (1.750)

70,00 € (0 bids) 1h 43m tc Pay Accepts tc Pay

EL CHANO DIBUJO título EOLICO REBELDE MIDE 30 X 42cm. EL CHANO PRECIOSO DIBUJO ORIGINAL

LIBRERÍA ORILLAMAR   (1.750)

65,00 € (0 bids) 1h 43m tc Pay Accepts tc Pay

ART-BRUT EL CHANO JATO MIDE 47 X 35cm. óleo sobre cartulina EL CHANO CARRO EL CHANO” PRECIOSO Y ORIG

LIBRERÍA ORILLAMAR   (1.750)

75,00 € (0 bids) 1h 43m tc Pay Accepts tc Pay

Miguel Serrano CROMA técnica mixta NAMORADA Gran tamaño Precioso dibujo con toques de óleo y ceras

LIBRERÍA ORILLAMAR   (1.750)

Dibujo de padre con niña

PACHORRO   (4.321)

100,00 € (0 bids) 1h 43m

PEQUEÑO DIBUJO DE MACETA DE GERANIOS, 1925. FIRMADO . ECIJA

EL CAPITAN   (15.819)

21,25 € (0 bids) 1h 43m

EL FARO SURREALISMO técnica mixta por VICTOR RODRÍGUEZ mide 32 x 44cm. EL FARO por el pintor VICTOR

LIBRERÍA ORILLAMAR   (1.750)

Miguel Serrano CROMA técnica mixta O VAQUEIRO Gran tamaño Precioso dibujo con toques de óleo y cera

LIBRERÍA ORILLAMAR   (1.750)

Nenas obra de Mercedes Gilaberte

Gilaberte   (369)

3,40 € (0 bids) 1h 43m tc Pay Accepts tc Pay

Dibujo de Doberman. Marco 31,5x42 cm. Dibujo 37x26 cm. Firmado F. Jurado Mialdea

PACHORRO   (4.321)

70,00 € (0 bids) 1h 44m

Desnudo femenino. Francesc Domingo. Precioso dibujo a lapiz plomo. Años 20-30. Firmado.

sirina   (1.236)

110,50 € (0 bids) 1h 45m

Oportunidad!! Coleccionistas. FERRÀNDIZ. Dos dibujos del famoso dibujante. Circa 1965

sirina   (1.236)

1.062,50 € (0 bids) 1h 45m

Carboncillo original, firmado por el artista

cartagonovo   (38)

34,00 € (0 bids) 1h 45m tc Pay Accepts tc Pay

J. SOLER - JOVÉ ”BOCETO DE CHARLIE -RIVEL”

xrierapujol   (655)

18,70 € (0 bids) 1h 47m

ANTIGUO CUADRO CON DIBUJO A LAPIZ, MUJER

MARESMEANTIC   (147)

40,00 € (0 bids) 1h 47m

Dibujo de jirafa.Medidas dibujo 38x48 y marco 54x64 cm. Firmado

PACHORRO   (4.321)

75,00 € (0 bids) 1h 48m

SANTIAGO - TORRES CATEDRAL por VICTOR RODRÍGUEZ 20X30cm. BOCETO DE OTRO GRANDE QUE TENEMOS EN TD.

LIBRERÍA ORILLAMAR   (1.750)

75,00 € (0 bids) 1h 48m tc Pay Accepts tc Pay

”EL ALQUIMISTA” ILUSTRACION ORIGINAL

xrierapujol   (655)

17,00 € (0 bids) 1h 49m

CERA - ANÓNIMA - ATRIBUIDO A ALCALÁ VARGAS -DESNUDO

llop77   (1.331)

46,75 € (0 bids) 1h 49m

DIBUJOS A LÁPIZ Y CARBONCILLO - DESNUDOS FEMENINOS (W)

llop77   (1.331)

72,25 € (0 bids) 1h 49m

DIBUJO ORIGINAL A LAPIZ FIRMADO GONÇAL SOBRER AÑO 2011

SIMAN   (3.274)

12,00 € (0 bids) 1h 49m
Get all news about Contemporary drawings of the XX century