Auctions of Contemporary Drawings 20th century

1.639 lots

DIBUJO A LAPIZ CAFÉ CONCERT DE RICARD CANALS SELLO LA PINACOTECA BARCELONA

Contemporary Drawings 20th century

sendon20   (760)

125,00 € (0 bids) 47m tc Pay Accepts tc Pay

TECNICA MIXTA LLUIS BOSCH I CRUAÑAS (SANT FELIU DE GUIXOLS 1929-BARCELONA 2019)

sendon20   (760)

TECNICA MIXTA LLUIS BOSCH CRUAÑAS (SANT FELIU DE GUIXOLS 1929-BARCELONA 2019)

sendon20   (760)

ANTONI XAUS BARCELONA. TINTA SOBRE CARTULINA 1991

sendon20   (760)

144,00 € (0 bids) 48m tc Pay Accepts tc Pay

JOAN COLOMER CAMARASA (GERONA 1968) DIBUJO TOROS. TAUROMAQUIA

sendon20   (760)

114,00 € (0 bids) 49m tc Pay Accepts tc Pay

DIBUJO A CERAS. BAILARINAS ESTILO DEGAS. FIRMADO FREIXAS

sendon20   (760)

96,25 € (0 bids) 55m tc Pay Accepts tc Pay

Dibujo antiguo, de academia

Espacio   (174)

17,00 € (0 bids) 58m

Dibujos a mano

Espacio   (174)

42,00 € (0 bids) 1h 6m

CUATRO PINTURAS SOBRE TABLAS MUY DECORATIVOS ENMARCADOS - CON EL MARCO MIDE CADA UNO 14 CM

elsotanillojavier   (12.658)

35,00 € (0 bids) 1h 32m

Carbón sanguina sobre papel firmado SAMPER (Francisco LÓPEZ SÁNCHEZ) circa 1970. Desnudo femenino

Glenardt   (78)

67,50 € (0 bids) 1h 36m tc Pay Accepts tc Pay

Glenardt   (78)

52,50 € (0 bids) 1h 36m tc Pay Accepts tc Pay

Dibujo sobre papel de Antoni RIBA BRACONS, retrato mujer de 1946

Glenardt   (78)

48,75 € (0 bids) 1h 36m tc Pay Accepts tc Pay

Dibujo sobre papel de Antoni RIBA BRACONS de 1947 - desnudo femenino

Glenardt   (78)

Dibujo sobre papel de Antoni RIBA BRACONS de 1951 - desnudo femenino

Glenardt   (78)

63,75 € (0 bids) 1h 36m tc Pay Accepts tc Pay

Dibujo sobre cartón firmado Joan SANDALINAS, retrato hombre. 1973

Glenardt   (78)

Dibujo sobre cartón firmado Joan SANDALINAS, retrato, caricatura hombre. 1973.

Glenardt   (78)

Dibujo sobre cartón firmado ORTIN, retrato hombre. 1973

Glenardt   (78)

37,50 € (0 bids) 1h 36m tc Pay Accepts tc Pay

Glenardt   (78)

75,00 € (0 bids) 1h 36m tc Pay Accepts tc Pay

Glenardt   (78)

Glenardt   (78)

C. SENTIS - Carboncillo sobre papel - Circa 60 - Firmado

Glenardt   (78)

C. SENTIS - Dibujo sobre papel - Circa 60 - Firmado - 2 mujeres en el mercado

Glenardt   (78)

C. SENTIS - Dibujo sobre papel - Circa 60 - Firmado - Mujeres con red de pesca

Glenardt   (78)

45,00 € (0 bids) 1h 36m tc Pay Accepts tc Pay

C. SENTIS - Dibujo sobre papel - Circa 60 - Firmado - Escena en el mercado

Glenardt   (78)

Dibujo sobre papel - Circa 60 - Firmado Carmen Vuinesa SENTIS - Barcos en la playa

Glenardt   (78)

M Reinelt - Acuarela francesa sobre papel - firmada - Circa 1930

Glenardt   (78)

M REINELT - ACUARELA FRANCESA SOBRE PAPEL - FIRMADA - CIRCA 1930

Glenardt   (78)

Glenardt   (78)

Pere CLAPERA - Dibujo - Retrato Hombre - 1967

Glenardt   (78)

30,00 € (0 bids) 1h 36m tc Pay Accepts tc Pay
Get all news about Contemporary Drawings 20th century