Auctions of Modern drawings of the XIX century

113 lots

DIBUJO DEL QUIJOTE POR TOMÁS PEREIRA 34 X 24 cm.

Modern drawings of the XIX century

LIBRERÍA ORILLAMAR   (1.599)

157,50 € (0 bids) 20h 53m tc Pay Accepts tc Pay

Interesante boceto original a lapiz, firmado y fechado 1887

YESTERDAY   (804)

7,50 € (0 bids) 20h 54m

Retrato original a lapiz de un tigre, firmado a lapiz G.R. 1899

YESTERDAY   (804)

10,00 € (0 bids) 20h 59m

Interesante dibujo original, firmado y fechado M.S. R. Dec. 1849

YESTERDAY   (804)

17,50 € (0 bids) 21h 13m

ANTIGUO DIBUJO AL CARBONCILLO - 19X24 - FIRMADO

MASVAL   (74)

10,00 € (0 bids) 21h 18m

CARTEL ORIGINAL TEMPORADA 1967-68 DEDICADA ALAS MODELOS

charofe   (7.062)

25,00 € (0 bids) 21h 24m

Dibujo a carboncillo. Estudio de fauno. Siglo XIX

lourencoazevedo   (86)

396,00 € (0 bids) 21h 31m

TANAKA CHOLAS dibujo escultura de POURLIER A Coruña 31 x 20,5 cm.

LIBRERÍA ORILLAMAR   (1.599)

16,20 € (0 bids) 21h 32m tc Pay Accepts tc Pay

Bonito dibujo

etz   (783)

17,50 € (0 bids) 21h 34m

Dibujo sin firma a tinta y lápiz 21cmx16cm.

luimarinm50   (308)

39,20 € (0 bids) 21h 36m

Antiguo Dibujo Rostro Clasico Masculino

rubiantic   (1.582)

15,00 € (0 bids) 21h 57m

DIBUJO ORIGINAL A TINTA,SIGLO XIX,REYES CON CORONA,CORONACION,AÑO 1891,EDITADO EN BARCELONA

thermopilas   (756)

160,00 € (0 bids) 1d 20h 55m

Antiguo dibujo pintado del monarca Fernando VII, medidas 50 cm x 35 cm

HISTORICA FLANDES   (7.635)

420,00 € (0 bids) 1d 21h 4m
Get all news about Modern drawings of the XIX century