Auctions of Modern Drawings 19th century

253 lots

RETRATO A CARBONCILLO DEL S.XIX FIRMADO R. SERRA???

Modern Drawings 19th century

sendon20   (760)

60,00 € (0 bids) 7h 54m tc Pay Accepts tc Pay

OrIginal obra POR EL CHANO -ÓLEO SOBRE PAPEL -art-brut -SOLDADOS CHAINITAS - mide 42 x 29,6 cm.

Modern Drawings 19th century

LIBRERÍA ORILLAMAR   (1.462)

49,00 € (0 bids) 9h 43m tc Pay Accepts tc Pay

Fabuloso dibujo antiguo academico - bello rostro joven - anonimo S.XIX

Modern Drawings 19th century

rubiantic   (1.498)

49,50 € (0 bids) 9h 43m

Dibujo manuscrito fines S XIX, ferrocarriles

Modern Drawings 19th century

usu553983tc   (940)

12,00 € (0 bids) 9h 59m

OrIginal obra POR EL CHANO -ÓLEO SOBRE PAPEL -art-brut - mide 60 x 42 cm. PRECIOSA OBRA ART-BRUT

Modern Drawings 19th century

LIBRERÍA ORILLAMAR   (1.462)

49,00 € (0 bids) 10h 5m tc Pay Accepts tc Pay

OrIginal obra POR EL CHANO -ÓLEO SOBRE PAPEL -art-brut ”KABRA” mide 59,5 x 42 cm. PRECIOSA OBRA

Modern Drawings 19th century

LIBRERÍA ORILLAMAR   (1.462)

49,00 € (0 bids) 10h 16m tc Pay Accepts tc Pay

Excelente dibujo-retrato mina de plomo del siglo xix anonimo.escuela de Olot.

Modern Drawings 19th century

JANAZUK-ART   (1.796)

81,00 € (0 bids) 10h 25m

JOSE Mª MALET ”ESTUDIO ACADEMICO JOVEN EPOCA” 1868

Modern Drawings 19th century

xrierapujol   (506)

18,70 € (0 bids) 10h 26m

ANTIGUO DIBUJO AL CARBONCILLO - 19X24 - FIRMADO

Modern Drawings 19th century

MASVAL   (64)

17,00 € (0 bids) 10h 39m

Apunte, niño, rostro y personajes, dibujo de finales del siglo XIX, con marco. 18x14cm

Modern Drawings 19th century

BARON - ANTIGÜEDADES Y FOTOGRAFÍA   (9.095)

360,00 € (0 bids) 11h 26m

DIBUJO A LÁPIZ ENMARCADO, ORIENTALISTA CÍRCULO DE FORTUNY. FIRMADO 1899.

Modern Drawings 19th century

ART & FUTBOL CRESPO   (3.876)

64,00 € (0 bids) 12h 15m tc Pay Accepts tc Pay

JOAN PINOS SALA,RETRATO,DIBUJO A LAPIZ 1890'S.

Modern Drawings 19th century

ART & FUTBOL CRESPO   (3.876)

60,00 € (0 bids) 12h 22m tc Pay Accepts tc Pay

Dibujo Académico Original Siglo XIX

Modern Drawings 19th century

lourencoazevedo   (77)

132,75 € (0 bids) 12h 51m

LAMINA DIBUJO LITOGRAFICO.FIRMADA JF.SIGLO XIX

Modern Drawings 19th century

CHUTINY   (3.875)

9,00 € (0 bids) 15h 9m

Modern Drawings 19th century

CHUTINY   (3.875)

9,00 € (0 bids) 15h 9m

LAMINAS DIBUJOS LITOGRAFICOS COURS DE DESSIN PAR AMAURIN, AÑO 1890

Modern Drawings 19th century

CHUTINY   (3.875)

10,00 € (0 bids) 15h 10m

LAMINA DIBUJO LITOGRAFICO.AUTORA JOSEPHINE DUCOLLET.SIGLO XIX

Modern Drawings 19th century

CHUTINY   (3.875)

15,00 € (0 bids) 15h 10m

Josep Tataret Balasch (Barcelona, 1888-1966) - Una Joven.Carbones/Papel.1937.

Modern Drawings 19th century

AuthenticArt   (259)

50,00 € (0 bids) 1d 5h 38m tc Pay Accepts tc Pay

Dibujo antiguo

Modern Drawings 19th century

Espacio   (174)

17,00 € (0 bids) 1d 7h 16m

Francesc Gimeno Arasa (1858-1927). Autoretrato

Modern Drawings 19th century

halbericio   (81)

1.000,00 € (0 bids) 1d 9h 53m

Josep Lluís Pellicer (1842-1901). Ilustración para editorial Montaner y Simón.

Modern Drawings 19th century

halbericio   (81)

250,00 € (0 bids) 1d 10h 5m

OrIginal obra POR EL CHANO -ÓLEO SOBRE PAPEL -art-brut ”V. I. LENIN” mide 42 x 29,5 cm. PRECIOSA OBR

Modern Drawings 19th century

LIBRERÍA ORILLAMAR   (1.462)

45,00 € (0 bids) 1d 10h 7m tc Pay Accepts tc Pay

Original obra POR EL CHANO -ÓLEO SOBRE PAPEL -art-brut ”ÚNETE AL EJÉRCITO ROJO” mide 42 x 29,5 cm.

Modern Drawings 19th century

LIBRERÍA ORILLAMAR   (1.462)

45,00 € (0 bids) 1d 10h 9m tc Pay Accepts tc Pay
Get all news about Modern Drawings 19th century