Auctions of Contemporary Engravings 20th century

714 lots

Grabado Puerta del Retiro de Susana Quincoces Dragó.

Contemporary Engravings 20th century

rosainfantas   (75)

20,00 € (0 bids) 7h 46m

Grabados con firma del autor 12cmx9cm.

luimarinm50   (291)

32,50 € (0 bids) 7h 48m

M. MARTINEZ ”LA CORRIDA DE TOROS” GRABADO

xrierapujol   (507)

17,00 € (0 bids) 7h 51m

El Aguador de Sevilla de Velazquez, 138 x 98.5 cm

cerezolibros   (166)

160,00 € (0 bids) 8h 2m

PRIMAVERA (ALFONSO GALVAN)

Lib_MargaritadeDios   (303)

60,00 € (0 bids) 8h 2m tc Pay Accepts tc Pay

AGUAFUERTE CALLE PANTEON PARIS FIRMADO HENRI LE RICHE (1868 - 1944) FRANCIA

artilux   (949)

75,00 € (0 bids) 8h 2m

AGUAFUERTE MUJERES EN MERCADO PARIS FIRMADO HENRY LE RICHE (1868 - 1944) FRANCIA

artilux   (949)

75,00 € (0 bids) 8h 2m

PUERTO DE MALAGA MALAGA GRABADO AL AGUAFUERTE EDICION LIMITADA 3/50

maitenita   (4.010)

162,50 € (0 bids) 8h 3m

AGUAFUERTE JULIO PRIETO NESPEREIRA ( 1896-1991). P/A. FIRMADO Y DEDICADO.

artilux   (949)

175,00 € (0 bids) 8h 3m

ANTIGUO GRABADO FRANCES P. WOUVERMENS PINXIT J. MOREAU SCULPSIT L´ACADEMIE DU MANEGE

maitenita   (4.010)

137,50 € (0 bids) 8h 3m

PASEO DE LA FAROLA MALAGA GRABADO AL AGUA FUERTE 3/50 MANUEL ANGEL GARCIA GONZALEZ

maitenita   (4.010)

162,50 € (0 bids) 8h 3m

GRABADO ENMARCADO MARCO 28 x 28 cmts. grabado 12 x12 cmts

suze13   (675)

21,25 € (0 bids) 8h 6m

INVIERNO (GRABADO ALFONSO GALVAN)

Lib_MargaritadeDios   (303)

60,00 € (0 bids) 8h 6m tc Pay Accepts tc Pay

Lámina o grabado enmarcado de la revista Journal des Demoiselles

sarayangel   (883)

4,00 € (0 bids) 8h 8m

OTOÑO (LUIS GARCIA OCHOA)

Lib_MargaritadeDios   (303)

84,00 € (0 bids) 8h 8m tc Pay Accepts tc Pay

PRIMAVERA (LUIS GARCIA OCHOA)

Lib_MargaritadeDios   (303)

84,00 € (0 bids) 8h 10m tc Pay Accepts tc Pay

SIMÓ BUSOM ”MATERNIDAD” GRABADO 1973

xrierapujol   (507)

17,00 € (0 bids) 8h 10m

INVIERNO (LUIS GARCIA OCHOA)

Lib_MargaritadeDios   (303)

84,00 € (0 bids) 8h 12m tc Pay Accepts tc Pay

GRABADO SOBRE PAPEL - MUSEO DE ALCAZAR DE SAN JUAN - NUMERADO Y FIRMADO.

capitel   (2.721)

21,00 € (0 bids) 8h 15m

PRECIOSO GRABADO 4/20 FIRMA SIN IDENTIFICAR MIREN FOTOS

carito4216   (1.454)

21,00 € (0 bids) 8h 16m

AGUAFUERTE ANGEL ORCAJO (SIN TITULO 1972)

Lib_MargaritadeDios   (303)

63,00 € (0 bids) 8h 20m tc Pay Accepts tc Pay

OTOÑO (ALFONSO GALVAN)

Lib_MargaritadeDios   (303)

60,00 € (0 bids) 8h 22m tc Pay Accepts tc Pay

XAVIER NOGUÉS i CASAS (1873-1941) – MESTRE DE L'AIGUAFORT – 2 GRAVATS

lamontada   (48.991)

17,50 € (0 bids) 8h 23m

VERANO (ALFONSO GALVAN)

Lib_MargaritadeDios   (303)

60,00 € (0 bids) 8h 26m tc Pay Accepts tc Pay
Get all news about Contemporary Engravings 20th century