Auctions of Modern Engravings 19th century

608 lots

Asia.Autor: SALVADOR CARMONA, Juan Antonio (1740-1805)

Modern Engravings 19th century

luisrhmb   (112)

90,00 € (0 bids) 9h 59m

Aguafuerte Alfonso Fraile

luisrhmb   (112)

450,00 € (0 bids) 9h 60m

Antiguo grabado de Sancho Panza

u1977   (1.304)

9,00 € (0 bids) 16h 57m tc Pay tc Pay Accepts tc Pay

GUSTAVE DORE: 3 GRABADOS ANTIGUOS CON FIRMA DEL S. 19 - ESCENAS DIVINA COMEDIA

leal*****   (26)

207,20 € (0 bids) 17h 6m Free delivery

P. S. BARTOHIS ”NEPTUNO ET MERCURIO”GRABADO

xrierapujol   (459)

17,00 € (0 bids) 17h 7m

Episodios Marítimos, Los restos de Colón , traslado. Lit. coloreada de J. Donon. 1854

elbarcodepapel   (791)

182,00 € (0 bids) 17h 7m

Grabado en acero del libro Las Ruinas de mi convento, 1851, enmarcado

elbarcodepapel   (791)

13,00 € (0 bids) 17h 8m

Antigua calcografia Camerale: Jesucristo. Resurrezione del Redentore S.XIX [49,3 cm]

leal*****   (26)

630,00 € (0 bids) 17h 10m Free delivery

Grabado antiguo de Madrid [ S. 19 ] Museo municipal. Artes Gráficas Municipales

leal*****   (26)

379,50 € (0 bids) 17h 10m Free delivery

Interesante grabado japonés original del maestro Kunimasa, siglo XIX, circa 1890

YESTERDAY   (754)

25,00 € (0 bids) 17h 13m

Iglesia de San Pedro de Tarrasa, Barcelona, por Pahissa fotograbado de Thomas 1886

elbarcodepapel   (791)

13,00 € (0 bids) 17h 13m

Castillo de Javier, fotograbado de Thomas, La hormiga de oro, 1886

elbarcodepapel   (791)

13,00 € (0 bids) 17h 14m
Get all news about Modern Engravings 19th century