Auctions of Modern engravings of the XIX century

CAZA DEL COCODRILO - AÑO 1886

Modern engravings of the XIX century

ALEJANDRIA   (2.572)

12,75 € 0 bids 3h 1m

RAFAEL - GRABADO ORIGINAL DE 1856 - 210x148mm

ALEJANDRIA   (2.572)

12,75 € 0 bids 3h 1m

Antiguo Grabado, Circa 1839.

gabrielblayromera   (134)

7,50 € 0 bids 3h 20m

Antiguo Grabado, aguafuerte de Tavernier. Circa 1839.

gabrielblayromera   (134)

9,00 € 0 bids 3h 21m

Antiguo Grabado, Circa 1839.

gabrielblayromera   (134)

7,50 € 0 bids 3h 23m

Cuadro antiguo Scene Galante 41X33 Sargadelos Santiago Coruña Galicia Madrid Barcelona Sevilla

belarminogarcia   (238)

11,05 € 0 bids 22h 39m

*Joan Serra* Litografía *D. Sancho IV. El Bravo* Mancha: 138 x 187 mms.

lapostaleria   (25.299)

15,00 € 0 bids 22h 45m

*Antoni Roca i Sallent* Litografía *Fuenterrabia y promontorio Olarso* Mancha: 103 x 147 mms.

lapostaleria   (25.299)

15,00 € 0 bids 22h 49m

*Joaquím Furnó i Abad* Litografía *Nª Sª de la Salud* Mancha: 93 x 145 mms.

lapostaleria   (25.299)

15,00 € 0 bids 22h 51m

”VISTA PANORAMICA DE LA CIUDAD” GRABADO ANTIGUO

xrierapujol   (683)

16,15 € 0 bids 22h 55m

Anónimo. Litografía *Derrota de los franceses en Bailén* Mancha: 98 x 130 mms.

lapostaleria   (25.299)

15,00 € 0 bids 23h 0m

Alex. Mocchetti sculp. *Beatus Josephus Oriol Barcinonensis 1806* Meds: 39x50 cm.

lapostaleria   (25.299)

150,00 € 0 bids 23h 2m

GRABADO SIGLO XIX - AUF DEM FORUM ZU ROM

DIFERENT - ANTIGÜEDADES CALDERÓN   (4.062)

8,00 € 0 bids 23h 2m

Gran litografía de V Aznar siglo XIX Virgen de Ágreda

pilae   (690)

35,40 € 0 bids 23h 6m

*Maurici Sala i Carnal* Litografía *San Pacomio* Mancha: 93 x 130 mms.

lapostaleria   (25.299)

15,00 € 0 bids 23h 7m

L. Turgis Jne. *Le Chemin de la Croix* Meds: 40,5 x 53 cm.

lapostaleria   (25.299)

105,00 € 0 bids 23h 7m

*Antoni Roca i Sallent* 2 Litografías *Grandezas de Ynglaterra* Mancha: 105 x 145 mms.

lapostaleria   (25.299)

15,00 € 0 bids 23h 8m

*Antoni Roca i Sallent* 5 Litografías *Grandezas de Londres* Mancha: 105 x 145 mms.

lapostaleria   (25.299)

15,00 € 0 bids 23h 9m

Grabó *J. Torné* Ilustra *R. Tusquets* Meds. papel: 31.8x43 cms.

lapostaleria   (25.299)

15,00 € 0 bids 23h 11m

MIRANDA DE EBRO BURGOS GRABADO RECORTE REVISTA ANTIGUA MUY RARO

ruderic69   (208)

17,00 € 0 bids 23h 13m

Aguafuerte por CH. PINET SIGLO XIX PARIS COUR DU MUSEE DE CLUNY

ruderic69   (208)

17,00 € 0 bids 23h 13m

Grabó *Pablo Alabern* Litografía *Las cuatro barras de sangre* Mancha: 95 x 139 mms.

lapostaleria   (25.299)

15,00 € 0 bids 23h 13m

Grabó *Francisco J. Parcerisa* Litografía *Toledo. Catedral. Puerta de Los Leones*

lapostaleria   (25.299)

15,00 € 0 bids 23h 13m

Grabó: A. Roca. *Gil Blas* Lote 17 láminas. Meds: 168x250 mms.

lapostaleria   (25.299)

22,50 € 0 bids 23h 14m

Grabó *Eusebi Planas i Franquesa* Firmada en plancha. Meds. mancha: 185x367 mms.

lapostaleria   (25.299)

15,00 € 0 bids 23h 16m

Grabó: A.-A. Bourgeois de La Richardière. *Catherine de Russie* Meds: 39,5 x 45,5 cm.

lapostaleria   (25.299)

150,00 € 0 bids 23h 16m

Anónimo. Litografía *Entrada del Conde de Reus en Barcelona* Mancha: 108 x 153 mms.

lapostaleria   (25.299)

15,00 € 0 bids 23h 17m

Grabó: Bourgeois de la Richardière. *Elisabeth d´Angleterre* Meds: 38,5 x 45 cm.

lapostaleria   (25.299)

100,00 € 0 bids 23h 17m
Get all news about Modern engravings of the XIX century