Auctions of Modern Engravings 19th century

1.727 lots

Grabado al Cobre antiguo Francés Coloreado a Mano Pieza Unica

Modern Engravings 19th century

FABIOLABP   (2.040)

21,00 € (0 bids) 11h 37m

1816-BATALLA DE VITORIA.GUERRA ESPAÑA Y PORTUGAL.GRABADO ORIGINAL.LONDRES.

pozox   (1.691)

14,00 € (0 bids) 11h 38m

Excelente grabado japonés original, shunga erótico, buen estado, siglo XIX

YESTERDAY   (777)

77,00 € (0 bids) 11h 39m

Grabado del s.XIX de 2 señoras mirando cuadros. Lefranco, Henry Petit

goose4   (743)

12,75 € (0 bids) 11h 40m

Interesante grabado del siglo XIX, pintado a mano con acuarela

YESTERDAY   (777)

10,00 € (0 bids) 11h 44m

Excelente grabado japonés original, shunga erótico, buen estado, siglo XIX, raro

YESTERDAY   (777)

77,00 € (0 bids) 11h 49m

Maravilloso grabado japonés original del maestro Ohara Koson, gran calidad, raro

YESTERDAY   (777)

45,00 € (0 bids) 11h 52m

Interesante grabado japonés original del maestro Kunimasa, siglo XIX, circa 1890

YESTERDAY   (777)

25,00 € (0 bids) 11h 52m

Interesante grabado japonés original siglo XIX, sumi-e, ukiyoe, gran calidad

YESTERDAY   (777)

35,00 € (0 bids) 11h 52m

Precioso grabado japonés original siglo XIX, sumi-e, ukiyoe, gran calidad

YESTERDAY   (777)

59,40 € (0 bids) 11h 52m

Exquisito grabado japonés original siglo XIX, sumi-e, ukiyoe, gran calidad

YESTERDAY   (777)

60,00 € (0 bids) 11h 53m
Get all news about Modern Engravings 19th century