Auctions of Old Engravings up to XVIII century

447 lots

LA ANUNCIACIÓN. GRABADO DEL SIGLO XVII. PLANCHA 22,5X15,5 CM. PAPEL 23,5X 17 CM

Old Engravings up to XVIII century

velluries   (727)

55,25 € (0 bids) 22m

1795c-ARCO DE CABANES. CASTELLÓN. GRABADO ORIGINAL

pozox   (1.691)

67,50 € (0 bids) 52m

1667-CASTILLO DE MOEURS.FRANCIA-TRATADO DE LAS FORTIFICACIONES-GRABADO ORIGINAL

pozox   (1.691)

5,60 € (0 bids) 1h 4m

Maravilloso grabado siglo XVIII, con interesante marca de agua. St Luke Ch. VII ver 14

YESTERDAY   (778)

18,00 € (0 bids) 1h 16m

1707- FUENTE DE LOS TRITONES. ARANJUEZ. MADRID. GRABADO ORIGINAL COLOREADO A MANO

pozox   (1.691)

56,25 € (0 bids) 1h 19m

GRABADO COLOREADO A MANO. WILLIAM HAMILTON. SEPTEMBER. 1785. FIRMADO EN PLANCHA.

alvsa   (1.758)

28,00 € (0 bids) 1h 20m

Grabado de autor, sobre papel, de la ciudad de Pourrentrout Bruntzut de M Merian.

hyndell   (855)

18,00 € (0 bids) 1h 59m

hyndell   (855)

19,50 € (0 bids) 1h 59m

Precioso grabado japones de finales del XVIII, escuela Hokusai, calidad

YESTERDAY   (778)

60,00 € (0 bids) 1h 60m

TOLEDO REAL SOCIEDAD ECONOMICA DE AMIGOS DEL PAIS A FAVOR DE DAMASO MARIA CARRASCO 1827

EN UN RINCÓN DEL BAÚL   (21.521)

180,00 € (0 bids) 2h 5m

VALLE DEL PAS CANTABRIA MUJER PASIEGA CON CUÉVANO NIÑERO ANTIGUO GRABADO 1829 18 X 15 CMTS

72,00 € (0 bids) 2h 5m

SEGOVIA MUJER DE LA CAMPIÑA GRABADO ILUMINADO CHASSELAT HACIA 1800

90,00 € (0 bids) 2h 5m

SANTANDER VISTA DE LA CIUDAD ANTIGUO GRABADO SIGLO XVII 9,5 X 16 CMTS

90,00 € (0 bids) 2h 5m

MURCIA HOMBRE MURCIANO GRABADO ILUMINADO CHASSELAT HACIA 1800

60,00 € (0 bids) 2h 6m

ZARAGOZA NUESTRA SEÑORA DEL PILAR GRABADO VISTA OPTICA ILUMINADA SIGLO XVIII LE JEUNE Y DAUDET

144,00 € (0 bids) 2h 6m
Get all news about Old Engravings up to XVIII century