Auctions of Antique Religious Altarpieces

69 lots

Antiguo fragmento de retablo del siglo xvii

Antique Religious Altarpieces

joseddt   (412)

30,00 € (0 bids) 4h 36m

Antique Religious Altarpieces

joseddt   (412)

27,00 € (0 bids) 4h 41m

Antigua pareja de retablos del siglo xviii . Barroco español.

Antique Religious Altarpieces

joseddt   (412)

120,00 € (0 bids) 4h 53m

Antique Religious Altarpieces

joseddt   (412)

38,25 € (0 bids) 4h 54m

Talla de madera Santiago apostol S.XVIII

Antique Religious Altarpieces

konig   (269)

650,00 € (0 bids) 4h 57m

Antique Religious Altarpieces

joseddt   (412)

28,00 € (0 bids) 4h 58m

ANTIGUO RETABLO CORAZÓN DE JESÚS PINTADO SOBRE MADERA

Antique Religious Altarpieces

karuka1cotu   (375)

87,00 € (0 bids) 6h 8m

Santa Cena - Esculturas en Relieve - Estuco Policromado - Talleres de Olot

Antique Religious Altarpieces

ANTIGÜEDADES CANAL   (7.706)

36,00 € (0 bids) 6h 22m tc Pay Accepts tc Pay

tipo retablo cuadro angeles marco dorado estaba colgado encima cabecero cama

Antique Religious Altarpieces

montyang   (6.277)

31,50 € (0 bids) 7h 18m

capilla religiosa siglo XVI madera policromada ,leer descripción

Antique Religious Altarpieces

nautilius   (691)

450,00 € (0 bids) 21h 38m

Fragmento retablo tecnica talla con pan de oro motivo de rocalla y flor s. XVIII

Antique Religious Altarpieces

ANADE   (2.258)

144,00 € (0 bids) 1d 1h 55m

ANTIGUO RETABLO CON LOS CUATRO EVANGELIOS DE TERRACOTA.

Antique Religious Altarpieces

FUERADECATALOGO-DESCATALOGADOS   (10.091)

116,25 € (0 bids) 1d 2h 36m

Copete madera al oro fino, policromado,XVIII- XIX, 62 alto, largo 82 x 2cm.

Antique Religious Altarpieces

descalzadora   (83)

788,00 € (0 bids) 1d 3h 46m

Maravilloso copete, remate,pináculo de retablo barroco, S XVIII.

Antique Religious Altarpieces

descalzadora   (83)

450,00 € (0 bids) 1d 3h 50m

MUY ANTIGUA TALLA RELIGIOSA , RELIEVE SANTO CALIZ , SIGLO XIX

Antique Religious Altarpieces

angelvlc   (1.080)

72,00 € (0 bids) 1d 5h 29m

Figura gótica siguiendo modelos antiguos de los siglos XIV - XV

Antique Religious Altarpieces

CHATARRAOTESORO   (414)

875,25 € (0 bids) 2d 4h 30m

Retablo Románico - Estuco Enmarcado - Virgen con Niño - Ancho 222 cm, Altura 103,5 cm - S. XIX

Antique Religious Altarpieces

ANTIGÜEDADES CANAL   (7.706)

1.400,00 € (0 bids) 2d 4h 44m tc Pay Accepts tc Pay

REMATES TALLADOS

Antique Religious Altarpieces

garcia99   (77)

63,00 € (0 bids) 2d 6h 14m

SAN JORGE RELIEVE DE MADERA

Antique Religious Altarpieces

garcia99   (77)

3.825,00 € (0 bids) 2d 6h 21m

Retablo antiguo religioso

Antique Religious Altarpieces

RECUERDOS DEL AYER   (6.897)

81,00 € (0 bids) 2d 6h 32m

Antiguo remate de copete con motivos vegetales. 32x20. XIX

Antique Religious Altarpieces

miradordelpasado   (232)

76,50 € (0 bids) 2d 9h 27m

Antiguo retablo, talla dorada al oro fino gótica. Motivos vegetales. 39x24

Antique Religious Altarpieces

miradordelpasado   (232)

340,00 € (0 bids) 2d 9h 27m
Get all news about Antique Religious Altarpieces