Auctions of Antique Religious Lithographs

102 lots

Litografía de Josep guinovart.7/350.general optica.con certificado.tardors 1999.

Antique Religious Lithographs

JANAZUK-ART   (1.722)

165,55 € (0 bids) 6h 34m

Ecce Homo - Jesucristo. Antiguo grabado grande con trazos brillantes. N 39 / S. XIX.

Antique Religious Lithographs

leal*****   (26)

348,60 € (0 bids) 6h 42m Free delivery

Divina Pastora.

Antique Religious Lithographs

oliva04   (363)

123,25 € (0 bids) 8h 10m

IMPORTANTE LITOGRAFÍA COLOREADA A MANO DE LA VIRGEN DE MONTSERRAT LA MORENETA 1850’S.

Antique Religious Lithographs

ART & FUTBOL CRESPO   (3.667)

48,00 € (0 bids) 8h 31m

Preciosa cromo-litografia antigua - La Peticion de David - enmarcado

Antique Religious Lithographs

rubiantic   (1.459)

20,00 € (0 bids) 1d 6h 24m

1146. MERCADILLO 1846

Antique Religious Lithographs

fourseasonspain   (1.142)

2,55 € (0 bids) 1d 6h 27m

1147. COMBATE BOXEO 1896

Antique Religious Lithographs

fourseasonspain   (1.142)

1,70 € (0 bids) 1d 6h 27m

1145. NIÑOS 1896

Antique Religious Lithographs

fourseasonspain   (1.142)

5,10 € (0 bids) 1d 6h 27m

1148. NIÑOS COGIENDO PLUMAS DE OCA (1896)

Antique Religious Lithographs

fourseasonspain   (1.142)

1,70 € (0 bids) 1d 6h 28m

1149. INDUSTRIA DE LANA EN 1896

Antique Religious Lithographs

fourseasonspain   (1.142)

1,70 € (0 bids) 1d 6h 29m

LITOGRAFIA ENMARCADA DE SAN JUAN BOSCO SOBRE OBRA PICTÓRICA DE P. G. CRIDA -1933

Antique Religious Lithographs

elecita   (2.585)

18,00 € (0 bids) 1d 6h 37m

Litografía ilegible Oriental.20/20

Antique Religious Lithographs

JANAZUK-ART   (1.722)

27,50 € (0 bids) 1d 6h 48m

Litografía Jordi pla Domenech.40/100

Antique Religious Lithographs

JANAZUK-ART   (1.722)

27,50 € (0 bids) 1d 6h 49m

ANTIGUO MARCO MADERA Y ESTUCO CON LITOGRAFÍA DE LA VIRGEN.

Antique Religious Lithographs

horus92   (1.376)

19,50 € (0 bids) 1d 7h 13m

ANTONIO DE FELIPE - AUDREY HEPBURN - GRAN FORMATO 128 X 44 CM

Antique Religious Lithographs

loslibrosdelapiscina   (825)

67,49 € (0 bids) 1d 7h 15m tc Pay tc Pay Accepts tc Pay

1150. APERTURA DEL PERIODO DE CAZA EN 1896

Antique Religious Lithographs

fourseasonspain   (1.142)

1,70 € (0 bids) 1d 7h 25m

Josep Maria Subirachs, ecuestre, 1983, grabado, tiraje 7 / 500, con dedicatoria y certificado.

Antique Religious Lithographs

BARON - ANTIGÜEDADES Y FOTOGRAFÍA   (8.886)

160,00 € (0 bids) 1d 8h 12m

LAMINA LITOGRAFIA - NIÑA CON PARAGUAS MIRANDO A UN CARACOL

Antique Religious Lithographs

freddy_krueger   (17.135)

3,60 € (0 bids) 2d 6h 48m

El juicio universal. Cromolitografía

Antique Religious Lithographs

Laroda68   (809)

112,50 € (0 bids) 2d 6h 58m

PRECIOSO CUADRO DE CRISTO CRUCIFICADO TIPO CRISTO SAN JUAN DE LA CRUZ. DALÍ. SURREALISMO.

Antique Religious Lithographs

DapperVintage   (286)

99,00 € (0 bids) 2d 6h 60m

REPRODUCCIÓN LITOGRÁFICA HECHA A MANO EN LÁMINA DE ORO DE 23 Kt. Con certificado edición museo vatic

Antique Religious Lithographs

j.g.1991todocoleccio   (1.199)

83,50 € (0 bids) 2d 7h 27m

NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN. LITOGRAFIA BORONAT.SIGLO XIX. 27X37.

Antique Religious Lithographs

HISTÓRICA ESPAÑA   (27.360)

42,50 € (0 bids) 2d 7h 52m

Maravillosa Litografía inglesa

Antique Religious Lithographs

gelogar   (232)

54,00 € (0 bids) 2d 7h 58m

Litografía de Iglesia Gótica

Antique Religious Lithographs

isbilya   (188)

5,00 € (0 bids) 3d 6h 33m

Pareja de miniaturas religiosas. Fotograbados de 1902.

Antique Religious Lithographs

isbilya   (188)

10,00 € (0 bids) 3d 6h 33m

CUADRO EN TABLA DE MADERA DE FRANCISCO RIBERA. DIMENSIONES.- 70X60 cms..

Antique Religious Lithographs

ttable1416   (474)

29,40 € (0 bids) 3d 6h 36m

4 LÁMINAS - VIRGEN DE LOURDES – VIRGEN Y EL NIÑO – SAGRADA FAMILIA – SAN PANCRACIO - ATRIB FERRANDIZ

Antique Religious Lithographs

llop77   (1.237)

34,00 € (0 bids) 3d 7h 5m tc Pay tc Pay Accepts tc Pay

LITOGRAFÍAS ANTIGUAS DE LA FABRICA ESTAMPAS SANTA MARIA MALAGA-SXIX

Antique Religious Lithographs

mpalvarezmoreno   (109)

170,00 € (0 bids) 4d 6h 30m tc Pay tc Pay Accepts tc Pay
Get all news about Antique Religious Lithographs