Auctions of Other antique religious paintings

CUADRO RELIGIOSO ÓLEO

Other antique religious paintings

RECUERDOS DEL AYER   (8.832)

20,25 € 0 bids 7h 7m

Pintura carboncillo religiosa firmada por autor

RECUERDOS DEL AYER   (8.832)

56,25 € 0 bids 7h 36m

Pintura al temple siglo XVIII Adoracion del Caliz

AntiguedadesTriana   (587)

1.275,00 € 0 bids 7h 56m

DIBUJO ORIGINAL RELIGIOSO - NIÑO JESÚS / RAMÓN CHARLO RODRÍGUEZ / SEVILLA

Atrayana   (1.116)

60,00 € 0 bids 9h 17m

Lámina transparente enmarcada Virgen del Rocio

bermudillo   (1.082)

12,75 € 0 bids 10h 59m

Lote cuadros religiosos pequeños

sangara   (5)

3,40 € 0 bids 13h 59m

Cristo en carboncillo 1964

conaramar   (129)

45,50 € 0 bids 13h 59m

Virgen Oleo sobre madera técnica arte románico, dorado pan de oro. Med. 42 x 51 cm

RASTROVIC   (7.157)

80,00 € 0 bids 1d 8h

CUADRO PINTADO A MANO SOBRE AZULEJO. REF S3 CH

PatriciaEfe13   (4.027)

70,00 € 0 bids 2d 7h

CAJA VITRINA EN CRISTAL SAN ANTONIO DE PADUA LABOR DE MONJAS FINALES SIGLO XIX 35 X 28 CMTS

EN UN RINCÓN DEL BAÚL   (31.073)

150,00 € 0 bids 2d 7h

CUADRO CRISTO DALI - REPRODUCCIÓN SOBRE LIENZO ENMARCADO EN MARCO DORADO

elecita   (3.051)

25,50 € 0 bids 2d 8h

Tela religiosa

hatikus   (293)

245,00 € 0 bids 3d 0h

Cuadro antiguo religioso Galicia Barcelona Madrid Sevilla

belarminogarcia   (238)

17,00 € 0 bids 3d 7h

Cuadro antiguo con azulejos nuestra señora de la asuncion

RESTAURACION Y COLECCIONISMO GUERRA   (4.346)

90,00 € 0 bids 3d 7h

DIBUJO ORIGINAL DE LA VIRGEN MARIA CON EL NIÑO DEL ILUSTRADOR ANTONIO COLLINO A. KOLLIN ITALIA

MASQLIBROS BILBAO   (3.040)

137,50 € 0 bids 3d 7h

cuadro virgen con niño lamina pegada en madera

j.g.1991todocoleccio   (1.299)

12,50 € 0 bids 3d 8h

Esmalte enmarcado de la última cena. Jordi Villier y Lupe Ferrer esmaltadors.

HOY COMO AYER   (2.051)

24,00 € 0 bids 4d 7h

HERMANOS HERNANDEZ VIGO AÑOS 60-70 - RARISIMO ESMALTE ARTESANAL SAN CRISTOBAL

hermerico   (629)

63,75 € 0 bids 4d 7h

Esmalte sobre metal de la última cena con marco de madera. Años 60

HOY COMO AYER   (2.051)

50,00 € 0 bids 4d 7h

ICONO ORTODOXO PINTADO EN VIDRIO SAN NICOLAS

ALCESA   (194)

67,50 € 0 bids 4d 7h

EL TESORO DE LAS CLARISAS

ameliebea   (156)

33,15 € 0 bids 4d 7h

Nevelson AT Pace/Columbus October 16TH November 30TH1977

chilichili2000   (34)

247,50 € 0 bids 5d 7h

Cuadro de Niña rezando

ramon-numis   (2.324)

3,39 € 0 bids 5d 8h

NUESTRA SEÑORA DEL ROCIO .

LODECOR73   (6.093)

51,00 € 0 bids 5d 9h

Obispo (original)

Art84gallery   (948)

18,75 € 0 bids 6d 7h
tc Pay Accepts tc Pay Free delivery

Jesucristo castigo ( original )

Art84gallery   (948)

112,50 € 0 bids 6d 7h

LAMINA ENMARCADA CON CRSTAL Y CON TRES FIRMAS

s-santianes   (963)

42,00 € 0 bids 6d 7h

Zeus ( mitología)

Art84gallery   (948)

75,00 € 0 bids 6d 7h
Get all news about Other antique religious paintings