Auctions of Antique religious watercolor paintings

Caricatura de hombre con paraguas. Firmado ¿Terruella? h. 1915.

Antique religious watercolor paintings

Posilipo   (256)

30,00 € 0 bids 19h 35m

”Paisaje del Maresme” Coll Bardolet Firmado

saperi   (78)

95,00 € 0 bids 21h 0m

Cristo crucificado ( original )+ dibujos inéditos reverso tita Cervera ,Sofía Loren

Art84gallery   (948)

112,50 € 0 bids 21h 3m

ACUARELA ARTE MODERNO SIGLO XIX 70 X 50 CM

ANTIGUEDADES CHARRO   (1.439)

36,00 € 0 bids 21h 47m

Pintura acuarela del autor Vicente Lezama enmarcado

carmentudela   (268)

60,00 € 0 bids 21h 57m

Dos papiros pintados egipcios

mypooppy   (868)

20,00 € 0 bids 22h 2m

Vilasar Coll Bardolet Firmada

saperi   (78)

110,00 € 0 bids 22h 16m

FRANCISCO MATEOS. ACUARELA

ColeccionArte   (60)

243,75 € 0 bids 22h 20m

ADELARDO PARRILLA . LAVANDERAS DE ELCHE Y SOBRE EL BORRICO

ColeccionArte   (60)

487,50 € 0 bids 22h 22m

Gato y papagayo, anónimo

Posilipo   (256)

30,00 € 0 bids 23h 9m

Caricatura de hombre. Firmado ¿Terruella?. h. 1915.

Posilipo   (256)

30,00 € 0 bids 23h 24m

Antigua Pintura Religiosa. Acuarela. S.XIX. San Juanito.

1.275,00 € 0 bids 5d 21h

ACUARELA MUJER MIRANDO A LA VENTANA

s-santianes   (966)

16,00 € 0 bids 6d 20h

ACUARELA SOBRE PAPEL RECORTADO, SIGLO XIX. CON IMAGENES -LE CHEMIN DE LA CROIX-. DIM.- 19.5X14.5 CMS

jmley   (321)

159,99 € 0 bids 6d 21h

Año 1917. POLVOS DE LA MADRE CELESTINA. Lamina de Monje, Firmada por MARXUACH (Catalan),47x23cm.

VintageToledo   (58)

765,00 € 0 bids 6d 21h
tc Pay Accepts tc Pay Free delivery

SEMANA SANTA SEVILLA - PINTURA A LA ACUARELA CON IMAGEN DE NAZARENO DE LA HERMANDAD DE SAN ESTEBAN

elsotanillojavier   (13.463)

16,00 € 0 bids 9d 19h
Get all news about Antique religious watercolor paintings