Auctions of Old Posters, Enameled and Lithographed Plates and Mirrors

808 lots

Rareza Cartel Boceto cerveza San Miguel es de todos. Unico

Old Posters, Enameled and Lithographed Plates and Mirrors

Fido76   (472)

4,80 € (0 bids) 2m

Rareza Boceto Cerveza San Miguel

Fido76   (472)

4,80 € (0 bids) 3m

Rareza Cartel Boceto Cerveza San Miguel

Fido76   (472)

4,20 € (0 bids) 3m

Rareza cartel Boceto Cerveza San Miguel es Especial. Unico

Fido76   (472)

3,00 € (0 bids) 3m

CARTEL PUBLICITARIO SEIKO DE JOYERIA RELOJERIA AÑOS 70 ..METACRILATO Y CARBÓN SOBRE RELIEVE..

gori2008   (590)

40,00 € (0 bids) 19m

PLATO DE CHAPA CON PUBLICIDAD EL CAFETO. C. DE SIMÓN MARTINEZ. FIRMADO POR R TESSURI. MADRID AÑOS 20

TESOROS DEL AYER   (38.857)

48,00 € (0 bids) 1h 10m

PLATO METÁLICO CON LITOGRAFIA DE MUJER DE FALLERA. VALENCIA, FALLAS, FABRICADO POR CIRAGES FRANCAIS

TESOROS DEL AYER   (38.857)

120,00 € (0 bids) 1h 10m

CHAPA DE HOJALATA LITOGRAFIADA CON PUBLICIDAD DE BOLAS MARAVILLOSAS, PABLO PANIAGUA, BILBAO, MIDE 33

TESOROS DEL AYER   (38.857)

80,00 € (0 bids) 1h 10m

ANTIGUO PLATO DE CHAPA LITOGRAFIADA EL CAFETO, CON MUJER ZINGARA, C. DE SIMON MARTINEZ MADRID, G. DE

TESOROS DEL AYER   (38.857)

100,00 € (0 bids) 1h 10m

CHAPA DE HOJALATA LITOGRAFIADA CON PUBLICIDAD DE BOLAS MARAVILLOSAS, PABLO PANIAGUA BILBAO, BUEN EST

TESOROS DEL AYER   (38.857)

80,00 € (0 bids) 1h 10m

precioso cartel principios del siglo xx chocolates uña valladolid display de carton

RISKO77   (10.235)

39,00 € (0 bids) 1h 12m

Plato de publicidad El Cafeto, Crotidio de Simón - Madrid, 38 cm de diámetro. Muy buen estado.

TESOROS DEL AYER   (38.857)

60,00 € (0 bids) 1h 13m

CARTERA DE PUBLICIDAD DE MATIAS LOPEZ, CON ESPEJO MAGICO EN SU INTERIOR, MAGIA, ILUSIONISMO, CIRCO,

TESOROS DEL AYER   (38.857)

160,00 € (0 bids) 1h 15m

ANTIGUO PLATO DE HOJALATA LITOGRAFIADO CON PUBLICIDAD DE LA MEJOR SIDRA CHAMPAGNE, EL HORREO, HIJOS

TESOROS DEL AYER   (38.857)

120,00 € (0 bids) 1h 15m

ANTIGUO ESPEJO CON PUBLICIDAD DE RELOJES FLICA, SWISS MADE, MUY RARO, MIDE 40 X 15 CMS.

TESOROS DEL AYER   (38.857)

160,00 € (0 bids) 1h 15m

CARTEL CHAPA AUTOMOVILES CITROEN 2CV

aragonia3   (3.338)

21,00 € (0 bids) 1h 15m

ANTIGUA BANDEJA DE BAKELITA, BAQUELITA, CON PUBLICIDAD DE CERVEZA Y OTRAS BEBIDAS, (MARASCHINO, GOL

TESOROS DEL AYER   (38.857)

56,00 € (0 bids) 1h 15m

ANTIGUO CARTEL PUBLICITARIO DE ALMENDRINA,LECHE NATURAL DE ALMENDRAS,AÑO'62 (34cm. x 24cm.)

ADALID-11   (3.640)

20,00 € (0 bids) 1h 16m

PLACA ESMALTADA FEDERACIÓN NACIONAL DE TIRO OLIMPICO (10CM. X 7,5CM.)

ADALID-11   (3.640)

27,50 € (0 bids) 1h 18m

PLACA DE BRONCE Y ESMALTE,50 ANIVERSARIO REAL AERO CLUB DE REUS,COSTA DORADA (15X11,5cm.) DESCRIPCIÓ

ADALID-11   (3.640)

32,50 € (0 bids) 1h 18m

PLACA -SOUVENIR- CIUTAT DE L'ALGUER

vilayuca   (444)

3,50 € (0 bids) 1h 18m

ANTIGUA PLACA METALICA,DE LOEWE,FIEL A LA PIEL DESDE 1846 (5,5CM. X 6,5CM.) DESCRIPCIÓN

ADALID-11   (3.640)

32,50 € (0 bids) 1h 18m

Cartel chapa LITOGRAFIADA CON TERMOMETRO DE 1961, TRATAMIENTO VID Y PARRAL MILDIU Y OIDIO. FABRICADO

TESOROS DEL AYER   (38.857)

60,00 € (0 bids) 1h 19m

CARTEL DE CHAPA DE PROPAGANDA CALDO GALLINA BLANCA de 18x12,5 cm

kumtal   (381)

6,80 € (0 bids) 1h 20m

PLACA TASA RODAJE 2 CABALLERIAS (PTAS.0'75) ¡¡ AÑO 1928 !! (12cm. x 6,5cm.)

ADALID-11   (3.640)

27,50 € (0 bids) 1h 20m

Espejo con publicidad de faber castell, boligrafos, plumas estilograficas, mide 35 x 20,5 cms. Peque

TESOROS DEL AYER   (38.857)

120,00 € (0 bids) 1h 20m

precioso espejo de propaganda 1910 CONSERVAS ALMERIA de 4 cm

kumtal   (381)

29,75 € (0 bids) 1h 20m

ABRELATAS ANTIGUO LECHE CONDENSADA MARCA EL NIÑO, TORRELAVEGA (SANTANDER), MIDE 15 x 4 cm.

TESOROS DEL AYER   (38.857)

80,00 € (0 bids) 1h 22m

CHAPA ESMALTADA AL FUEGO REPRESENTAN CUADROS

ninalucia   (2.996)

12,50 € (0 bids) 1h 22m

ESPEJO DE PUBLICIDAD DE LA JOYERIA ALBERTO RUIZ, PULSERAS DE PEDIDA, CALLE CARRETAS 7, MADRID, MIDE

TESOROS DEL AYER   (38.857)

72,00 € (0 bids) 1h 22m
Get all news about Old Posters, Enameled and Lithographed Plates and Mirrors