Auctions of Antique percussion instruments

01_ Antigua castañuela

Antique percussion instruments

limpiandotrastos1   (1.008)

7,65 € 0 bids 10h 31m

VIOLIN EN BUEN ESTADO

JMARIAMS   (72)

89,00 € 0 bids 1d 7h

'Pase torero'. Antigua pandereta de madera litografiada.

MASARTE21   (1.417)

18,00 € 0 bids 1d 8h

Antigua pandereta de madera litografiada 'Baile flamenco'.

MASARTE21   (1.417)

10,80 € 0 bids 1d 8h

Antigua pandereta de madera litografiada 'Pase torero'. A estrenar.

MASARTE21   (1.417)

18,00 € 0 bids 1d 8h

PALO DE LLUVIA - Antiguo instrumento etnico

ThorAntiques   (444)

9,00 € 0 bids 1d 8h

Tambor decorativo pequeño de madera tallada con flor

VILALTA ANTIC   (4.735)

8,00 € 0 bids 1d 9h

ANTIGUA PANDERETA, CLUB LORCA 21 FEBRERO 1915,

23225   (5.601)

81,25 € 0 bids 1d 9h

TAM TAM DE CERAMICA Y CUERO MARROQUÍ PINTADO A MANO

nuriaescuercamacho   (49)

3,56 € 40 bids 1d 11h

Antigua pandereta para restaurar

byr65   (316)

20,10 € 0 bids 1d 12h

INSTRUMENTO DE PERCUSION CON BAQUETAS - MINIATURA . ALTURA 9,5 CM

LODECOR73   (6.101)

17,00 € 0 bids 2d 10h

Maraca artesanal. Tallada a mano

benivir   (3.850)

4,00 € 0 bids 3d 8h

KALIMBA INSTRUMENTO MUSICAL ARTESANAL EN MADERA refJJ

Mbelencita   (240)

12,00 € 0 bids 3d 8h

Preciosos bongos LP

ANTIGÜEDADES EL TANGANERO   (9.170)

16,00 € 0 bids 3d 9h

CASTAÑUELAS DE NIÑA-Años 80/90

josesatur60   (1.410)

10,50 € 0 bids 3d 9h

TIMBALES ARABES DE CERAMICA.

kiowa.zgz   (4.093)

10,00 € 0 bids 3d 10h

Timbal Norteafricano mediados s.XX

carsercal   (429)

80,00 € 0 bids 5d 9h

xilofon para niños

jlgdcb1959   (191)

4,20 € 0 bids 6d 8h

TBILAT. TAMBOR MARRUECO. MEDIADOS SIGLO XX.

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE & COL   (33.027)

14,00 € 0 bids 6d 10h

TAMBOR AFRICANO CON INCRUSTACIONES GEOMÉTRICAS Y PIEL. SIGLO XX.

20,00 € 0 bids 6d 11h

INSTRUMENTO MUSICAL PERCUSIÓN DE MADERA. KOKIRIKO. FINALES SIGLO XX.

12,00 € 0 bids 6d 12h

Tambor de reglamento militar

45,00 € 0 bids 8d 9h
Get all news about Antique percussion instruments