Auctions of Old Oil Painting XVII century

18 lots

Taller de David Teeniers (1610-1690). Los Jugadores

Old Oil Painting XVII century

Gustavo11   No review

475,00 € (0 bids) 8m

RETRATO DE LODANELLO? ANTIGUA PINTURA SOBRE PLANCHA METÁLICA,12,5 X 11 CM

Old Oil Painting XVII century

velluries   (723)

98,00 € (0 bids) 1d 22h 13m

Ocasión. Gran Oleo San Juan Evangelista. Finales siglo XVII/XVIII

Old Oil Painting XVII century

PAG13ART   (14)

810,00 € (0 bids) 1d 23h 58m

Oleo antiguo sobre madera de 53 x 45 cm

Old Oil Painting XVII century

aureliomaro   (468)

42,50 € (0 bids) 2d 22h 22m

Oleo sobre lienzo siglo XVII

Old Oil Painting XVII century

AntiguedadesTriana   (434)

3.750,00 € (0 bids) 3d 22h 19m

Virgen con niño, siglo XVII, posiblemente escuela italiana.

Old Oil Painting XVII century

bartolo1   (69)

331,50 € (0 bids) 3d 22h 32m

oleo sobre lienzo niño

Old Oil Painting XVII century

MADEMI   (776)

600,00 € (0 bids) 4d 23h 16m

Espectacular Oleo Sobre Lienzo Tema Pájaros - Pintura Valenciana - Valencia Siglo XVII

Old Oil Painting XVII century

schneider678   (1.287)

7.500,00 € (0 bids) 5d 1h 17m tc Pay Accepts tc Pay

SAN BASILIO. TALLER DE FRANCISCO DE ZURBARÁN (1598-1664)

Old Oil Painting XVII century

ELS ENCANTS TERRENALS   (825)

2.750,00 € (0 bids) 5d 22h 49m

Impresionante óleo barroco italiano del siglo XVII representando a San Felipe Neri

Old Oil Painting XVII century

ANTICUART   (76)

25.000,00 € (0 bids) 6d 21h 15m

Escuela italiana (XVII-XVIII) - Virgen dolorosa

Old Oil Painting XVII century

LIQUIDACIÓN!! GABINETE DE CURIOSIDA   (4.482)

480,00 € (0 bids) 6d 21h 37m

Cristo de la humildad y la paciencia siglo XVII Escuela andaluza

Old Oil Painting XVII century

Reme26   (107)

8.075,00 € (0 bids) 7d 2m
Get all news about Old Oil Painting XVII century