Auctions of Old Oil Painting XVIII century

50 lots

ANTIGUO LIENZO DE SAN FRANCISO DE ASIS. OIL CANVAS, S. XVIII

Old Oil Painting XVIII century

leal*****   (26)

1.000,00 € (0 bids) 18h 16m Free delivery

Antiguo oleo de la Virgen Maria: Siglo XVIII [tela muy antigua]

leal*****   (26)

2.120,00 € (0 bids) 18h 18m Free delivery

Oleo/ lienzo S. 19. José María Rodríguez de Losada [ Rodrig z de Losada]

leal*****   (26)

3.000,00 € (0 bids) 18h 23m Free delivery

Magnífica pintura colonial cuzqueña

yolandagm4   (2)

1.530,00 € (0 bids) 18h 25m

Retrato de joven caballero , óleo sobre lienzo. S. XIX, marco de oro corlado

LAPIANOLA   (1.106)

750,00 € (0 bids) 18h 27m

Escuela Europea Grán Dimensión. Siglo XVIII. Oleo sobre Lienzo

lourencoazevedo   (77)

898,50 € (0 bids) 21h 10m

Escuela Italiana. Siglo XVIII. El sueño de Jacob

lourencoazevedo   (77)

998,00 € (0 bids) 21h 56m

Mosqueteros círculo pintor Domínguez Bécquer

antiguedades_pureza   (100)

420,00 € (0 bids) 1d 17h 17m

oleo sbre tabla barco

MADEMI   (779)

102,00 € (0 bids) 1d 17h 20m

LAMINAS MONET

olgamariapuig   (125)

42,50 € (0 bids) 1d 17h 21m

Pareja de cuadros ovales del finales del XVIII principio del XIX

lucialopezlozano   (14)

3.400,00 € (0 bids) 1d 17h 41m

Pintura al Óleo sobre Cristal - Paisaje - Escuela Española - Escena Popular - S. XVIII

ANTIGÜEDADES CANAL   (7.700)

48,00 € (0 bids) 1d 19h 59m tc Pay Accepts tc Pay

SANTA ROSA DE LIMA - ESCUELA COLONIAL SIGLO XVIII - 84 X 63 CM

EXCENTRIC ART   (668)

42,00 € (90 bids) 1d 20h 2m tc Pay Accepts tc Pay

DIVINA PASTORA - ESCUELA SEVILLANA O COLONIAL, SIGLO XVIII - OLEO LIENZO. 58 X 42 CM

EXCENTRIC ART   (668)

202,00 € (199 bids) 1d 20h 9m tc Pay Accepts tc Pay

Antiguo Cuadro oleo sobre lienzo, clérigo con arcangeles

claja   (375)

431,25 € (0 bids) 1d 20h 53m

ANTIGUA PINTURA SIGLO XVIII , INMACULADA CON ANGELES . OLEO SOBRE LIENZO ORIGINAL

angelvlc   (1.078)

240,00 € (0 bids) 1d 21h 38m

Excepcional retrato de Dama / Siglo XVIII / con excelente marco también antiguo

lacabramora   (221)

875,00 € (0 bids) 1d 21h 51m

OLEO SOBRE LATA FINALES DEL XVIII PRINCIPIOS DEL XIX ESCENA POPULAR

maitenita   (4.015)

252,45 € (0 bids) 1d 22h 39m

Escuela Italiana del Siglo XVIII. Retrato de Noble ca.1770. Óleo sobre tela. Gran dimensión

lourencoazevedo   (77)

2.997,50 € (0 bids) 1d 22h 45m

Placa papier maché. La despedida... Rusia. Siglo XVIII-XIX.

cdartantiques   (157)

140,00 € (0 bids) 1d 23h 5m

Marina. Firma Van der Heyden. Óleo sobre tabla. Escuela flamenca. Siglo XVIII.

cdartantiques   (157)

680,00 € (0 bids) 1d 23h 6m

Escena de interior. Escuela holandesa. Siglo XVIII-XIX.

cdartantiques   (157)

440,00 € (0 bids) 1d 23h 6m

BACO. ÓLEO SOBRE LIENZO. BARROCO. SIGLO XVIII.

cdartantiques   (157)

1.020,00 € (0 bids) 1d 23h 6m

Retrato caballero. Pastel. Inglaterra. Siglo XVIII-XIX.

cdartantiques   (157)

227,50 € (0 bids) 1d 23h 6m

antiguo grabado original circa 1840 India Calcutta c.1840

ALPIGRA   (27.401)

16,88 € (0 bids) 1d 23h 9m

DOS RETRATOS MUY ANTIGUOS.PAREJA POSIBLEMENTE DE LA NOBLEZA.

DapperVintage   (322)

1.800,00 € (0 bids) 2d 15h 45m

Escuela Sevillana S. XVIII

jorgepr32   (3)

877,50 € (0 bids) 2d 16h 6m
Get all news about Old Oil Painting XVIII century