Auctions of Antique oil paintings of the XVIII century

Cuadro Francés S.XVIII

Antique oil paintings of the XVIII century

nardogarcianava   (235)

300,00 € 0 bids 19h 29m

pareja de oleos sobre tabla ,toreros ,firmados y fechados nicolas ruiz de valdivia 1829-1880

ANTIKOART ANTIGUEDADES   (38)

1.350,00 € 0 bids 19h 38m

ESCUELA ESPAÑOLA (SIGLO XVIII) OLEO SOBRE TELA. VIRGEN DEL CARMEN CON LAS ANIMAS DEL PURGATORIO

SONIDAV   (4.921)

420,00 € 0 bids 19h 56m

pintura al oleo,atribuida a santiago rebull gordillo pintor mejicano,obra atipica ,fiirmada trasera

ANTIKOART ANTIGUEDADES   (38)

4.500,00 € 0 bids 20h 6m

Pareja óleos sobre lienzo “Paisajes”, Escuela francesa del siglo XVIII – Francia

Carlton101   (68)

4.200,00 € 0 bids 20h 39m

ANTIGUO ÓLEO RELIGIOSO S.XVIII, POSIBLE ESCUELA ANDALUZA

ANTIGÜEDADES EL CANDELERO   (735)

252,00 € 216 bids 21h 7m

Jesucristo con la corona de espinas, pintura al óleo sobre cobre, principios siglo XVIII.

BARON - ARTE Y ANTIGÜEDADES   (10.041)

300,00 € 0 bids 21h 23m

magnifico oleo sobre alabastro de siglo xvii ,sagrada familia

ANTIKOART ANTIGUEDADES   (38)

152,00 € 22 bids 21h 24m

pintura al oleo sobre lienzo matias de arteaga y alfaro 1633-1703 oleo sobre lienzo ,anunciacion

ANTIKOART ANTIGUEDADES   (38)

2.850,00 € 0 bids 21h 35m

Excepcional pintura oleo sobre lienzo. Sagrada Familia. Pedro Micó. Siglo XIX

albertojmartin   (923)

1.950,00 € 0 bids 22h 20m

Cuadro Virgen de Belen S.XVIII

nardogarcianava   (235)

900,00 € 0 bids 22h 42m

ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XVIII. OLEO EN TELA ARPILLERA. PIEDAD. CON INFORME DE RAMON TRIADO

SONIDAV   (4.921)

325,00 € 0 bids 23h 14m

Cuadro Holandés S.XVIII

nardogarcianava   (235)

390,00 € 1 bid 23h 32m

Vista de San Lorenzo del Escorial.

paesula21   (25)

399,00 € 0 bids 1d 0h

Gran bodegón de flores y frutas

aovongomnov   (43)

100,00 € 0 bids 1d 0h

Antigua Miniatura - Retrato de Dama con Lira - Pintura sobre Hueso - Finales S. XVIII

ANTIGÜEDADES CANAL   (8.938)

180,00 € 1 bid 1d 0h

MUY ANTIGUO OLEO SOBRE TABLA . MOSQUETERO - PERSONAJE DE EPOCA . FIRMADO . ENMARCADO PRECIOSO

LODECOR73   (6.103)

540,00 € 0 bids 1d 0h

OLEO TRUMEAU FRANCES VIRGEN INMACULADA CONCEPCIÓN SIGLO XVIII-XIX

eldesvandecuper   (1.243)

699,00 € 0 bids 1d 0h

Gran Pintura Oleo Siglo XVIII, San Jerónimo, 183cmx83cm

antiquariums   (41)

800,00 € 0 bids 1d 21h

ANTIGUA PINTURA , OLEO SOBRE COBRE , PINTURA BARROCA SIGLO XVIII, ESCUELA SEVILLANA

angelvlc   (1.392)

380,00 € 0 bids 1d 21h

Bodegón S. XVIII Gran tamaño

antiguedades_pureza   (155)

360,00 € 0 bids 1d 21h

Escuela Inglesa del Siglo XVIII Retrato del barón Marc Antoine Saladin d'Anglure du Bellay de Savig

lourencoazevedo   (109)

2.497,50 € 0 bids 2d 15h

Bodegón de cabritillas, cerámica y botella a modo de trampantojo - O/L - Ff. S. XVIII

EL RINCÓN DE ALONSO   (660)

409,50 € 0 bids 2d 20h

Oleo sobre tabla SXVIII caballero gallego

cornetan   (953)

400,00 € 0 bids 2d 21h

Pequeña Pintura - Torre de Nesle, El Rio Sena y Notre Dame, París - Óleo sobre Tabla - S. XVIII

ANTIGÜEDADES CANAL   (8.938)

360,00 € 0 bids 3d 20h
Get all news about Antique oil paintings of the XVIII century