Auctions of Modern oil paintings of the XIX century

Cuadro Baeza Bodegón oleo en lienzo

Modern oil paintings of the XIX century

incondicional   (90)

153,00 € (0 bids) 52m

(CAJÓN) MINIATURA PINTADA A MANO - MÚSICO, FIRMADO J.U.C, 6,5CM, BUEN ESTADO

LIBRERIA Y COLECCIONISMO ROUSE   (21.841)

240,00 € (0 bids) 1h 21m

JOSE MONTENEGRO. PATIO DE SEVILLA. 1901. 2 OLEOS SOBRE TABLA. CERTIFICADOS Y EXPERTIZADOS.

jesus402   (506)

1.199,40 € (0 bids) 2h 35m

Bodegon oleo sobre lienzo flores y porcelana firmado y fechado 1972 enmarcado 64 cm alto 86,5 ancho

antoniojesus07   (1.146)

117,00 € (0 bids) 12h 43m

Joaquim de Miró i Argenter (1849-1914) - Retrato.Oleo/Tela.Firmado.

AuthenticArt   (350)

1.425,00 € (0 bids) 17h 47m tc Pay Accepts tc Pay

PAREJA OLEO PAISAJES COSTUMBRISTAS--SIGLO XIX-FIRMADOS J.PELAEZ

VAMPIRELLA   (7.751)

100,00 € (0 bids) 21h 42m

OLEO SOBRE MADERA FIRMADO Y DEDICADO ILEGIBLE EN PARTE -VALENCIA 1887

VAMPIRELLA   (7.751)

62,50 € (0 bids) 21h 51m

FRANCISCO MIRALLES Y GALUP

MONSIEURdePHOCAS   (406)

1.990,00 € (0 bids) 21h 58m

GRAN ÓLEO SOBRE TELA DEL AÑO 1886 FIRMADO MORU. ESCUELA CATALANA DE GRAN CALIDAD.

JANAZUK-ART   (2.352)

405,00 € (0 bids) 22h 2m

Escuela española finales s. XIX, óleo/tela 42 x 30 cm. Vuelta de la pesca. Con marco.

JosepL   (542)

150,00 € (0 bids) 22h 10m

Cuadro de Cadaqués óleo del pintor Francesc Llop Marquès -1873 -1970

antiguedadesoratam   (238)

844,35 € (0 bids) 22h 13m

Antiguo Cuadro Óleo Del Pintor R. Fuster Con Marco Medidas 137X97CM

antiguedadesoratam   (238)

3.120,00 € (0 bids) 22h 20m

Goethals. Pintura de bahia de Pasajes en Guipuzcoa. Mediados del XIX.

soule-48   (202)

1.700,00 € (0 bids) 22h 28m

RETRATO PERSONAJE DE REUS---REALIZADO OLEO SOBLE PLACA DE ZINC--FIRMADO F. BOFARULL 1887

VAMPIRELLA   (7.751)

250,00 € (0 bids) 23h 17m

VAMPIRELLA   (7.751)

250,00 € (0 bids) 23h 19m

Cuadro paisaje de óleo sobre tabla de Vinaher

incondicional   (90)

55,25 € (0 bids) 1d 20h 16m

FRANCISCO DE VILARRASA (1862)

MONSIEURdePHOCAS   (406)

297,50 € (0 bids) 1d 20h 58m

HELENE BEHM

MONSIEURdePHOCAS   (406)

1.745,00 € (0 bids) 1d 20h 58m

REYNALDO GIUDICI

MONSIEURdePHOCAS   (406)

273,00 € (0 bids) 1d 20h 58m

MINIATURA FRANCESA DE FINALES DEL SIGLO XIX

PILMA30 & ARTE ASIATICO   (179)

192,50 € (0 bids) 1d 21h 41m

Oleo sobre Tabla. S.XIX. Firmado

nalina   (61)

255,00 € (0 bids) 1d 21h 47m

Bonita Pareja de Conchas de Nácar. S.XIX. Pintadas al Oleo. Firmadas.

nalina   (61)

310,25 € (0 bids) 1d 21h 60m

Pareja de Paisajes. S.XIX. Oleo sobre Latón. Firmados.

nalina   (61)

340,00 € (0 bids) 1d 22h 7m

pintura sobre tapiz

carmenferbe   (48)

500,00 € (0 bids) 1d 22h 8m

Oleo sobre Tabla de Caoba. S.XIX. Firmado: Fernandez.

nalina   (61)

1.275,00 € (0 bids) 1d 22h 11m

Bonita pareja de oleos sobre lienzo. S.XIX. Paisajes campestres.

nalina   (61)

850,00 € (0 bids) 1d 22h 14m

ROGELIO MIRANDA ( Sevilla - Siglo XIX ) - Patio de Banderas

higallery   (152)

450,00 € (0 bids) 1d 22h 36m

PINTURA OLEO SOBRE LIENZO , FIRMADO P.TARAZONA 1891 , UN CABALLO DE PERFIL

angelvlc   (1.326)

110,00 € (0 bids) 1d 22h 37m

Óleo sobre azulejo escuela centroeuropea firmado j.m. Ros.sigloxvii-xx.

JANAZUK-ART   (2.352)

54,00 € (0 bids) 1d 22h 43m
Get all news about Modern oil paintings of the XIX century