Auctions of Modern Oil Painting 19th century

330 lots

Bouquet Floral Siglo XIX.

Modern Oil Painting 19th century

Gustavo11   No review

30,01 € (69 bids) 8m

Eliseo Meifren i Roig (1859-1940). Casa con Río.

Gustavo11   No review

62,00 € (101 bids) 8m

Anónimo. Atardecer en la Bahía.Seguramente Doñana.

Gustavo11   No review

3,05 € (19 bids) 8m

Escuela Italiana Siglo XX. Chavarría.

Gustavo11   No review

85,00 € (0 bids) 8m

Vidal Rovira. Paisaje Impresionista Empastado.

Gustavo11   No review

100,00 € (0 bids) 8m

Escuela Catalana Siglo XIX. Círculo Modesto Urgell.

Gustavo11   No review

100,00 € (0 bids) 8m

Escuela Española. Chavarría. Jarrón con Rosas.

Gustavo11   No review

125,00 € (0 bids) 8m

Retrato de Oficial en uniforme Prusia. Siglo XIX. Óleo

lourencoazevedo   (77)

547,25 € (0 bids) 34m

Escuela Francesa del Siglo XIX. Gran dimensión. Paisage Marítima

lourencoazevedo   (77)

717,75 € (0 bids) 1h 2m

Escuela Francesa del Siglo XIX. Oleo sobre Lienzo

lourencoazevedo   (77)

796,00 € (0 bids) 1h 11m

Escuela Francesa del Siglo XIX. Retrato de un Hombre. Óleo sobre Lienzo

lourencoazevedo   (77)

547,25 € (0 bids) 1h 15m

Escuela francesa, 1831 ”Militar”. Grán dimensión

lourencoazevedo   (77)

2.197,25 € (0 bids) 1h 20m

s.XIX Interesante pintura al oleo sobre lienzo - paisaje rural - firmada

portantic   (1.524)

310,00 € (0 bids) 1h 22m

Escuela Española del Siglo XIX. Escena Orientalista. Firmado

lourencoazevedo   (77)

537,00 € (0 bids) 1h 26m

Escuela Francesa de inicios del Siglo XIX. 1er Imperio.

lourencoazevedo   (77)

2.697,75 € (0 bids) 1h 31m

Óleo sobre tabla SXIX

cornetan   (858)

100,00 € (0 bids) 1h 50m

EXCELENTE OLEO SOBRE AZULEJO, FIRMADO RUBIO SEVILLA

Lacambraelche   (23.326)

54,60 € (0 bids) 22h 10m

Lacambraelche   (23.326)

54,60 € (0 bids) 22h 11m

MARINA. OLEO SOBRE UNA POSTAL. FIRMADA J.P. CIRCULADA 1910. 14 X 10 CM

velluries   (723)

18,75 € (0 bids) 22h 12m

Bonita obra de calidad

etz   (711)

97,50 € (0 bids) 22h 13m
Get all news about Modern Oil Painting 19th century