Auctions of Modern oil paintings no definite date

LOTE CON 3 CUADROS PINTADOS AL OLEO Y FIRMADOS EN MINIATURA CON PAISAJES

Modern oil paintings no definite date

elsotanillojavier   (13.413)

28,00 € (0 bids) 8h 53m

CUATRO CUADRITOS DE OLEO SOBRE TABLA DE 25X11 CM - VER UNO A UNO ADICIONALES

elsotanillojavier   (13.413)

35,00 € (0 bids) 9h 30m

OLEO SOBRE LIENZO FIRMADO CUETO 24X28 CM CON EL MARCO - IMAGEN DE PERRO

elsotanillojavier   (13.413)

35,00 € (0 bids) 10h 3m

Maravilloso oleo sobre tabla, gran calidad

YESTERDAY   (861)

39,60 € (0 bids) 10h 52m

Interesante retrato firmado, oleo sobre papel, posiblemente años 40-50

YESTERDAY   (861)

24,00 € (0 bids) 11h 2m

paisaje campestre

nohosefer   (507)

24,00 € (0 bids) 11h 6m

Precioso Cuadro. J. ANGLADA

bellosencantos   (903)

212,50 € (0 bids) 11h 6m

Antigua marina al atardecer principios S. XX

rafa_083   (297)

1.170,00 € (0 bids) 11h 7m

oleo sobre tabla-VITAL KEULLER-

lanonarestauraciones   (583)

490,00 € (0 bids) 11h 9m

oleo sobre lienzo-

lanonarestauraciones   (583)

330,00 € (0 bids) 11h 10m

oleos sobre carton.J.TORMO-

lanonarestauraciones   (583)

108,00 € (0 bids) 11h 10m

oleo sobre lienzo-

lanonarestauraciones   (583)

75,00 € (0 bids) 11h 15m

PINTURA AL ÓLEO. FIRMADA SANTIESTEBAN

Padarg2018   (1.454)

150,00 € (0 bids) 11h 37m

oleo sobre lienzo-Horace de Greve

lanonarestauraciones   (583)

60,00 € (0 bids) 12h

IMPRESIONANTE ÓLEO SOBRE LIENZO PAISAJE DE GUILIN ( CHINA ) 127 X 70 CM

rastrocamaleon42343   (936)

300,00 € (0 bids) 12h

Mario Bedini - La ley del embudo

carlesferry   (80)

960,00 € (0 bids) 12h 2m

Mario Bedini - Donne in riva al mare

carlesferry   (80)

960,00 € (0 bids) 12h 2m

CUADRO ÓLEO SOBRE LIENZO FIRMADO PUIG

kimona   (689)

12,00 € (0 bids) 12h 15m

Estupenda pintura vertical Luz del bosque (2) Óleo sobre lienzo sin bastidor 65cmx55cm. Muy luminoso

Raquel_hb   (326)

129,50 € (0 bids) 12h 19m tc Pay Accepts tc Pay

Estupenda pintura de gran dimensión. Óleo sobre lienzo desnudo de mujer muy luminoso 100cm x 81cm

Raquel_hb   (326)

175,00 € (0 bids) 12h 19m tc Pay Accepts tc Pay

Antiguo óleo en soporte de cartón. Estilo Julio Romero de Torres. Firmado A Barroso Toledo

PACHORRO   (4.370)

425,00 € (0 bids) 12h 33m

TOROS. TAUROMAQUIA. ANTIGUO ÓLEO SOBRE LIENZO ESTILO RUANO LLOPIS

SENDART   (1.258)

87,50 € (0 bids) 14h 49m

ESPECTACULAR OLEO SOBRE LIENZO. FIRMA A IDENTIFICAR. PRINCIPIOS S.XX

SENDART   (1.258)

360,00 € (0 bids) 14h 55m

Óleo sobre lienzo de Ignacio Zuloaga, inédito, firmado. San Bernardino de Siena del Greco.102x72

terracotacocida   (53)

17.000,00 € (0 bids) 15h 45m

Cuadro al Oleo Original,años 80,medidas 66 x 56 cm,Cuadro de familia.

kaoricanog   (859)

85,00 € (0 bids) 1d 1h 18m tc Pay Accepts tc Pay

Pintura al óleo, de Royo. 18 x 32 cm.

joan18c   (310)

717,50 € (0 bids) 1d 5h 41m

TOMAS MARTORELL- CONTRALUZ EN LA MOIXINA- OLOT

quimartigasbernad   (1.290)

140,00 € (0 bids) 1d 6h 34m

CUADRO AL OLEO BODEGON DE CAZA PINTURA CONEJO SOBRE TABLA AÑOS 90

AntiqueClocks   (741)

13,50 € (0 bids) 1d 9h 45m tc Pay Accepts tc Pay
Get all news about Modern oil paintings no definite date