Auctions of Old Oil Painting no definite date

160 lots

Evelio Palá Albert (Barcelona, 1886-1961) - Figuras en la orilla del Lago.Oleo/Tela.Firmado.

Old Oil Painting no definite date

AuthenticArt   (259)

126,00 € (0 bids) 3h 32m tc Pay Accepts tc Pay

Pedro Creixams i Picó (1893-1965) - Escena de Cortejo.Oleo/Tela.Firmado.

AuthenticArt   (259)

900,00 € (0 bids) 3h 32m tc Pay Accepts tc Pay

Isidro Odena Daura (Terrassa, 1910-2008) - Pareja de Paisajes.Oleos.Firmados.Titulados.

AuthenticArt   (259)

112,50 € (0 bids) 3h 33m tc Pay Accepts tc Pay

José Olivet Legares (Olot, 1887- Barcelona,1956) - Paisaje Bucólico de Olot.Oleo/Tela.Firmado.

AuthenticArt   (259)

531,25 € (0 bids) 3h 34m tc Pay Accepts tc Pay

OLEO SOBRE LIENZO, 1.61CM X 86.5CM FIRMA SIN IDENTIFICAR

beirubyhotmailcom   (2)

185,00 € (0 bids) 3h 40m

Preciosa marina en miniatura enmarcada Autor desconocido

dadi0030   (45)

56,00 € (0 bids) 7h 7m

Oleo pandereta. Toros. Banderillero. Torero. Pintor:Rubio Sevilla.

PAG13ART   (14)

38,35 € (0 bids) 7h 39m

OLEO DE MIGUEL MARTI (1978)

elBOSQUEdeCRISTAL   (72)

810,00 € (0 bids) 7h 58m

Cuadro al oleo

juanjoaguado   No review

20,00 € (0 bids) 7h 60m

(ANT-181201)MINIATURA DE DAMA PINTADA SOBRE MARFIL MARCO ORIGINAL - FIRMADA

ORIGINAL DE EPOCA   (50.906)

168,00 € (0 bids) 8h 11m

ANTIGUO CUADRO OLEO SOBRE LIENZO RETRATO FIRMA FIRMADO I. SIMINSON

maitenita   (4.006)

750,00 € (0 bids) 8h 19m

PAISAJE VICTORIANO. RIO LUDWING DE GALES. L.DIXON.1906. ENGLAND,

CVINK   (68)

292,50 € (0 bids) 8h 24m

VIÑEDO: PAISAJE IMPRESIONISTA / EXPRESIONISTA

higallery   (143)

162,50 € (0 bids) 9h 37m

GRAN CONCHA DE NACAR PINTADA AL OLEO MUY ANTIGUA ..20 cm por 20 ..DESCRIPCION IMAGENES

gori2008   (590)

87,50 € (0 bids) 1d 1h 52m

Lucien-Victor Guirand de Scévola (Según) - Escena Galante.Pastel/Cartón.

AuthenticArt   (259)

161,50 € (0 bids) 1d 3h 32m tc Pay Accepts tc Pay

PAYASO PINTADO SOBRE LIENZO FIRMADO FERREIRA

adornaantiguedades   (379)

145,00 € (0 bids) 1d 7h 52m

CUADRO MONOS FUMADORES Y BEBEDORES

adornaantiguedades   (379)

157,50 € (0 bids) 1d 7h 53m

CUADRO DE GRAN TAMAÑO PAISAJE DEL REAL MONASTERIO DE SAN LORENZO DEL ESCORIAL (MADRID) ESTA FIRMADO

adornaantiguedades   (379)

495,00 € (0 bids) 1d 7h 60m

ANTIGUO Y GRAN BODEGON PINTADO AL OLEO SOBRE TABLA

adornaantiguedades   (379)

202,50 € (0 bids) 1d 8h 18m

Pintura óleo sobre tabla principios siglo XX

carminafarre   (1.084)

15,00 € (0 bids) 1d 8h 18m

ESCUELA CUZQUEÑA, ÓLEO SOBRE LIENZO PEGADO A TABLA, SANTIAGO MATAMOROS, 52x42CM CON MARCO.

FESTINA LENTE   (39)

270,00 € (0 bids) 1d 8h 23m

CUADRO DE GRAN TAMAÑO LA PESCA POR FAVOR LEER DESCRIPCIÓN

adornaantiguedades   (379)

159,50 € (0 bids) 1d 8h 26m

CUADRO PINTADO SOBRE TABLA MONOS FUMADORES Y BEBEDORES ESTA FIRMADO POR ALFONSO

adornaantiguedades   (379)

108,00 € (0 bids) 1d 8h 29m
Get all news about Old Oil Painting no definite date