Auctions of Porcelain and ceramics of La Bisbal

ANTIGUO CUENCO, FUENTE DE LA BISBAL

Porcelain and ceramics of La Bisbal

lumaro   (1.731)

125,00 € (0 bids) 1d 21h 47m

Plato con Buho por Eusebio Diaz Costa La Bisbal años 60. Med. 31 cm

RASTROVIC   (7.068)

90,00 € (0 bids) 1d 23h 50m

LA BISBAL -PLATO - CUENCO .

anlovi   (832)

120,00 € (0 bids) 2d 22h 11m

Juego de seis vasos cerámica popular vidriada La Bisbal

caxigalinesasgaya   (799)

22,50 € (0 bids) 2d 22h 25m

Cuenco cerámica popular vidriada La Bisbal

caxigalinesasgaya   (799)

15,00 € (0 bids) 2d 22h 27m

botijo cerámica gallego de buño antiguo - firmado (BUNO), ver fotos.

ANTIGÜEDADES GAFA   (11.368)

28,00 € (0 bids) 3d 23h 17m

Lote de 7 antiguos platos en terracota esmaltada de la Bisbal

HOY COMO AYER   (1.959)

25,00 € (0 bids) 5d 22h 20m tc Pay Accepts tc Pay

Jarrón en cerámica esmaltada con firma LB, posible La Bisbal.

HOY COMO AYER   (1.959)

25,00 € (0 bids) 5d 22h 30m tc Pay Accepts tc Pay

Jarra para sangria de cerámica de la bisbal

marjonuca   (592)

19,55 € (0 bids) 5d 22h 43m

JOSEP VILÀ CLARA (1910-1989). CANDELERO EN CERÁMICA DE DOS TONALIDADES. FIRMADA. LA BISBAL. GIRONA.

estamosterminando   (840)

33,00 € (0 bids) 5d 23h 38m

TOMÁS BUXÓ (GIRONA,1968). JARRÓN EN CERÁMICA VIDRIADA AZUL Y REFLEJOS METÁLICOS. FIRMADO EN LATERAL

estamosterminando   (840)

33,00 € (0 bids) 5d 23h 50m

JOSEP VILÀ CLARA. PLATO EN CERÁMICA ESMALTADA A MANO. FIRMADO AL DORSO. LA BISBAL. GIRONA.

estamosterminando   (840)

77,00 € (0 bids) 7d 23h 12m
Get all news about Porcelain and ceramics of La Bisbal