Auctions of Porcelain and ceramics of Puente del Arzobispo

PLATO PUENTE DEL ARZOBISPO (s.XVIII)

Porcelain and ceramics of Puente del Arzobispo

MONSIEURdePHOCAS   (413)

445,00 € 0 bids 5h 52m

Bonito Candelabro de Cerámica, Santa Fe - Puente del Arzobispo

42,50 € 0 bids 7h 4m

Jarra en cerámica policroma de Puente del Arzobispo, siglo XIX

TEIBOL SANCHEZ ANTICUARIOS   (941)

153,00 € 0 bids 2d 6h

Alcuza o jarra vinatera en cerámica Policroma de Puente del Arzobispo - Fechada año 1895

170,00 € 0 bids 2d 6h

ESPECIERO EN CERÁMICA VIDRIADA DE PUENTE DEL ARZOBISPO. DISEÑO TRIANGULAR, S.XVIII. SERIE DEL PINO

175,00 € 0 bids 2d 7h

Antigua Cántara de Puente del Arzobispo, sellada, antigua

tzomin24   (1.421)

18,20 € 0 bids 2d 7h

Pareja gran jarra Puente del Arzobispo, decoración según patrón Renacentista S.XVI.37 CM de altura.

camilogarciatab   (213)

102,00 € 0 bids 2d 9h

s. XVIII . Antiguo Plato Cerámica Puente del Arzobispo ( TALAVERA )

DECOR ALO   (1.728)

364,00 € 0 bids 2d 10h

Puente de arzobispo

RECUERDOS DEL AYER   (8.828)

45,00 € 0 bids 3d 6h

Lote de tarros de cocina cerámica puente del arzobispo años 70

RECUERDOS DEL AYER   (8.828)

43,88 € 0 bids 3d 7h

Botijo de porcelana puente arzobispo

RECUERDOS DEL AYER   (8.828)

45,00 € 0 bids 3d 7h

Quesera y plato puente arzobispo

RECUERDOS DEL AYER   (8.828)

22,50 € 0 bids 3d 7h

Portavelas de cerámica Puente del Arzobispo

LAPRIMITIVA   (9.583)

10,00 € 0 bids 4d 5h

Puente del Arzobispo CHC PTE Bandeja floral firmada ceramica Medidas 42 x 32.5 cm

robertoperez6385   (6)

10,50 € 0 bids 4d 7h

ANTIGUO PLATO CAMPESINA PUENTE DEL ARZOBISPO TOLEDO MARCADO G.C.

jlcoleccion   (5.593)

63,20 € 0 bids 5d 6h

BONITA LAMPARA DE CERAMICA LA PURISIMA J.C.F. EL PUENTE

jlcoleccion   (5.593)

64,00 € 0 bids 5d 6h

Pequeña Alcuza Aceitera Cerámica del Puente del Arzobispo Cal Barreira azul y blanca

antoniojesus07   (1.268)

5,25 € 0 bids 5d 7h

CANTARÁ DE CERÁMICA PUENTE DEL ARZOBISPO

tzomin24   (1.421)

9,00 € 0 bids 6d 6h

ANTIGUO ALBARELO DEL ALFAR FRAILE, PUENTE DEL ARZOBISPO. CERÁMICA POPULAR.

Pride   (324)

15,20 € 0 bids 6d 6h

LEBRILLO PUENTE ARBOZISPO SIGLO XIX- UNICO

ElTiempoesArte   (33)

103,60 € 0 bids 6d 6h
tc Pay Accepts tc Pay Free delivery

Antigua Jarra de cerámica, de Puente del Arzobispo

tzomin24   (1.421)

7,20 € 0 bids 6d 6h

Orza, tinaja, jarrón de Talavera de la Reina.

anbasaba   (143)

50,77 € 0 bids 6d 7h

Ceramica Talavera , Puente Arzobispo firmada F:F ceramista Robles siglo xx buena conservación 26 cm

ruderic69   (208)

63,75 € 0 bids 6d 7h

JARRITA DE CERAMICA

lacasita35   (48)

12,75 € 0 bids 6d 9h

PRECIOSA JARRA LA TRINIDAD PUENTE DEL ARZOBISPO

HOMOARTIS   (1.335)

32,00 € 0 bids 8d 7h
Get all news about Porcelain and ceramics of Puente del Arzobispo