Auctions of Porcelain and Pottery of Puente del Arzobispo

47 lots

BONITA Y ANTIGUA JARRA VIDRIADA Y PINTADA A MANO

Porcelain and Pottery of Puente del Arzobispo

adornaantiguedades   (379)

21,60 € (0 bids) 13h 43m

5 ANTIGUAS TAZAS CON PLATOS DE PUENTE DEL ARZOBISPO.

JANAZUK-ART   (1.804)

80,00 € (0 bids) 14h 32m

ALBARELO BICARBONATO PUENTE DEL ARZOBISPO S JOSE

santrapero   (567)

38,40 € (0 bids) 14h 35m

LEBRILLO PUENTE ARBOZISPO SIGLO XIX- UNICO

fragmentosdelpasado   (25)

129,50 € (0 bids) 1d 13h 33m tc Pay Accepts tc Pay Free delivery

Gran plato con grapas principios del S XIX

juanmarcospalom   (3.893)

36,00 € (0 bids) 1d 13h 51m

PLATO GRANDE PINTADO Y VIDRIADO DE PUENTE DEL ARZOBISPO ( TOLEDO ) UNICO.

capitel   (2.725)

41,65 € (0 bids) 1d 14h 17m

Campana de cerámica en forma de mujer Puente del Arzobispo

LAPRIMITIVA   (7.474)

9,60 € (0 bids) 2d 12h 7m

PRECIOSA CAMPANA DE CERÁMICA - FIRMADA ROBLES - PUENTE DEL ARZOBISPO - PINTADA A MANO

LaHabitacionVerde   (1.561)

24,00 € (0 bids) 2d 12h 14m

bonito botijo Puente del Arzobispo,firmado De la Cal,envio 1 semana

centroplaza   (2.215)

23,80 € (0 bids) 2d 13h 33m

ANTIGUO JARRON Y PLATO

NUMISMATICA HISPANIA   (7.710)

48,75 € (0 bids) 2d 14h 6m

Jarra cantaro de Puente del Arzobispo

AntiguedadesTriana   (434)

322,50 € (0 bids) 2d 14h 21m

ANTIGUA JARRA CERÁMICA VIDRIADA FIRMADA SANGUINO TOLEDO

sundere   (883)

30,00 € (0 bids) 2d 15h 7m

ANTIGUA JARRA CERÁMICA SANTA FE, PUENTE DEL ARZOBISPO. RESTAURANTE CASA BOTIN, CUCHILLEROS MADRID.

sundere   (883)

15,00 € (0 bids) 2d 15h 7m

PLATO DE CERAMICA PUENTE DEL ARZOBISPO PINTADA A MANO A.V. * PERFECTO * 29 X 29.

medinaelvira   (3.641)

12,00 € (0 bids) 2d 15h 12m

ANTIGUA BANDEJA REALIZADA EN CERAMICA PUENTE DEL ARZOBISPO . FIRMADA S. JOSE 64. FRENTE 27,6 CM

LODECOR73   (4.826)

56,25 € (0 bids) 2d 16h 11m

ANTIGUA JARRA REALIZADA EN CERAMICA PUENTE DEL ARZOBISPO . FIRMADA . ALTURA 15 CM

LODECOR73   (4.826)

80,60 € (0 bids) 2d 16h 28m

JARRA CERAMICA Puente arzobispo

RECUERDOS DEL AYER   (6.896)

50,00 € (0 bids) 3d 12h 39m

PLATO DE CERÁMICA DE PUENTE DEL ARZOBISPO.

MASARTE21   (1.200)

27,00 € (0 bids) 3d 12h 44m

ANTIGUA ORZA DE PUENTE DEL ARZOBISPO, 26CM, FIRMADA

FESTINA LENTE   (39)

63,00 € (0 bids) 3d 13h 17m

ANTIGUA JARRA DE CERÁMICA PUENTE DEL ARZOBISPO PERSONALIZADA

jesusgamborena   (189)

0,01 € (0 bids) 3d 14h 12m

Botijo de porcelana puente arzobispo

RECUERDOS DEL AYER   (6.896)

100,00 € (0 bids) 3d 15h 13m

Puente de arzobispo

RECUERDOS DEL AYER   (6.896)

100,00 € (0 bids) 3d 15h 13m

CERAMICA PUENTE DEL ARZOBISPO , DOS JARRAS ANIMALES SERIE VERDE LA PURISIMA PAJARO Y PERRO.

medinaelvira   (3.641)

18,00 € (0 bids) 3d 16h 14m

Gran benditera de cerámica de Puente del Arzobispo

u1977   (1.438)

41,25 € (0 bids) 3d 17h 33m tc Pay Accepts tc Pay

Antigua gran bandeja, de cerámica de Puente del Arzobispo, del gran Pedro de la Cal,

u1977   (1.438)

60,00 € (0 bids) 3d 17h 41m tc Pay Accepts tc Pay

Plato de ceramica antigua de Talavera -Puente del Arzobispo siglo XVIII

u1977   (1.438)

112,00 € (0 bids) 3d 17h 43m tc Pay Accepts tc Pay

Antiguo tarro de cerámica de Puente del Arzobispo. Siglo XVIII. Rareza. Impecable conservación.26x23

miradordelpasado   (232)

680,00 € (0 bids) 3d 18h 48m

miradordelpasado   (232)

680,00 € (0 bids) 3d 18h 50m

Antigua jarra, jarrón de cerámica de Puente del Arzobispo. S. XVIII. ÚNICA. 26x18x18

miradordelpasado   (232)

680,00 € (0 bids) 3d 18h 52m

ANTIGUA JARRA DE CERÁMICA DE PUENTE DEL ARZOBISPO

DEMOCRITO25   (140)

14,70 € (0 bids) 4d 13h 19m
Get all news about Porcelain and Pottery of Puente del Arzobispo