Auctions of Antique reliquaries and monstrances

Placa cobre con restos sobredorados Virgen modernista

Antique reliquaries and monstrances

elvainas_zgz   (59)

25,00 € (0 bids) 1d 12h 54m tc Pay Accepts tc Pay

RELICARIO DE METAL DE LA VIRGEN DE LOS REYES.

MASARTE21   (1.392)

45,00 € (0 bids) 1d 12h 54m

RELICARIO VELO VIRGEN MARIA SIGLO XIX CON SELLO CERA

EN UN RINCÓN DEL BAÚL   (29.891)

450,00 € (0 bids) 1d 14h

RELICARIO SIGLO XVII CON 10 RELIQUIAS EN MARCO DE EPOCA 10 X 13 CMTS SAN MARTIN SAN ZENON 11000 VIRG

750,00 € (0 bids) 1d 14h 7m

VITRINA - CAPILLA - RELICARIO -URNA- CUSTODIA EN MINIATURA EN BRONCE DORADO Y CRISTAL TALLADO

VAMPIRELLA   (7.748)

68,00 € (0 bids) 2d 12h 40m

CAPILLA O ALTAR DE VIAJE VIRGEN. PLATA DE LEY 925. ESPAÑA. S. XIX

VAMPIRELLA   (7.748)

80,00 € (0 bids) 2d 12h 41m

ANTIGUO RELICARIO SIGLO XVII-XVIII PLATA DE LEY-

VAMPIRELLA   (7.748)

120,00 € (0 bids) 2d 12h 58m

ESCAPULARIO GRAN TAMAÑO- VIRGEN DEL CARMEN.- MIDE: 15 X 11 C.M. VER FOTOS

M.NOGUE   (9.674)

9,60 € (0 bids) 2d 13h 23m

Guardapelo, portaretrato medieval

ANTIQUEMANU   (194)

17,50 € (0 bids) 2d 13h 27m

VENERA RELICARIO-MEDALLON DEVOCIONAL EUCARISTICO -BRONCE Y ESMALTES-SIGLO XVII

VAMPIRELLA   (7.748)

240,00 € (0 bids) 2d 14h 20m

ROSARIO SIGLO XIX PINTADO SOBRE PORCELANA

carito4216   (1.688)

36,00 € (0 bids) 2d 15h 5m

Antiguo relicario a dos caras realizado en plata. S.XVIII

JHA   (196)

96,00 € (0 bids) 3d 3h 50m

Custodia Porta Relicario Reliquia Altar S XIX Bronce. Med. 55 cm

RASTROVIC   (7.066)

375,00 € (0 bids) 3d 4h 36m

Lignum Crucis. Autentificada. Reliquia

Reyal   (31)

1.641,97 € (0 bids) 3d 11h 54m

TOLEDO PAÑITO-RELIQUIA SIERVA DE DIOS MARÍA DE JESÚS CARMELITA DESCALZA

EL DESVAN DE ANTONVIC   (18.367)

11,70 € (0 bids) 3d 12h 17m tc Pay Accepts tc Pay

Relicario de plata N.S. del Carmen siglo XVIII

BLANCHART   (10.311)

97,50 € (0 bids) 3d 12h 29m

(ANT-221214)RELICARIO con 3 RELIQUIAS - SIGLO XVIII-XIX - SELLADO CON LACRE

ORIGINAL DE EPOCA   (55.668)

127,50 € (0 bids) 3d 12h 47m

Relicario con forma de corazón. Con reliquia de Fray Leopoldo.

MARMILLAN   (2.797)

70,00 € (0 bids) 3d 12h 52m tc Pay Accepts tc Pay

(ANT-181223)IMGEN DE VIRGEN Y NIÑO EN MARFIL Y PLATA - MARCO ISABELINO

ORIGINAL DE EPOCA   (55.668)

127,50 € (0 bids) 3d 12h 53m

Antiguo Relicario Bordado a mano. San Rosendo.

MARMILLAN   (2.797)

212,50 € (0 bids) 3d 12h 54m tc Pay Accepts tc Pay

Antiguo Relicario-Vitrina. S.XIX. San Juan. Con hilos metálicos.

MARMILLAN   (2.797)

Antigua Cruz Relicario. Con 5 reliquias. S. Adrian, S. Rosa, S. Tiburt, S. Vital y S. Felic.

MARMILLAN   (2.797)

340,00 € (0 bids) 3d 12h 54m tc Pay Accepts tc Pay

Antiguo relicario de gran tamaño. (95 cm x 71 cm)

MARMILLAN   (2.797)

637,50 € (0 bids) 3d 12h 54m tc Pay Accepts tc Pay

Antiguo Relicario. S.XIX. Santa Serapia. Seda bordada a mano con hilo de oro.

MARMILLAN   (2.797)

552,50 € (0 bids) 3d 12h 54m tc Pay Accepts tc Pay

Curioso Relicario Antiguo Hindú (Buda). Plata. Pintado a mano.

MARMILLAN   (2.797)

Antiguo Relicario. Marco de Plata. SAN SIMÓN, MARTIR. Restos óseos. (33 cm x 27 cm)

MARMILLAN   (2.797)

425,00 € (0 bids) 3d 12h 54m tc Pay Accepts tc Pay

Magnifico Relicario Cornucopia. Fechado en 1839, SAN PEDRO GIAN (decapitado)

MARMILLAN   (2.797)

850,00 € (0 bids) 3d 12h 54m tc Pay Accepts tc Pay

Medallita con reliquia del Padre Damian.

MARMILLAN   (2.797)

25,00 € (0 bids) 3d 13h 2m tc Pay Accepts tc Pay

COLLAR RELIGIOSO - RELICARIOS - MEDALLAS - CRUCES - S. XVIII - XIX

redondo   (1.056)

270,00 € (0 bids) 3d 13h 4m
Get all news about Antique reliquaries and monstrances