Auctions of Antique Ivory Sculptures

48 lots

LOTE NETSUKES JAPONES - FIRMADO EN LA BASE

Antique Ivory Sculptures

RESTAURACIO   (5.643)

45,00 € (0 bids) 1h 24m

FLORERO , VIOLETERO EN MARFIL TALLADO DECORACIÓN PALMERAS

Antique Ivory Sculptures

CALLET   (18.957)

60,00 € (0 bids) 2h 8m

FLORERO , VIOLETERO EN MARFIL TALLADO DECORACIÓN ANIMALES Y FLORES

Antique Ivory Sculptures

CALLET   (18.957)

60,00 € (0 bids) 2h 8m

FIGURA DE ELEFANTE SOBRE PEANA EN MARFIL TALLADO

Antique Ivory Sculptures

CALLET   (18.957)

60,00 € (0 bids) 2h 8m

OKIMONO - FIGURA FEMENINA CON PARAGUAS Y FLOR ( Periodo Meiji 1868-1912 ) Estimación 1400€-1500€

Antique Ivory Sculptures

ALCESA   (167)

660,00 € (0 bids) 1d 1h 40m tc Pay Accepts tc Pay

ELEFANTE DE MARFIL AFRICANO PARA VITRINA 4 x 3,5 x 2 cmts.

Antique Ivory Sculptures

suze13   (675)

42,50 € (0 bids) 2d 1h 31m

Antigua pequeña escultura marfil. Anciano

Antique Ivory Sculptures

jackgeorge74   (292)

60,00 € (0 bids) 2d 2h 34m tc Pay Accepts tc Pay

Antiguo netzuke marfil tallado. Firmado

Antique Ivory Sculptures

jackgeorge74   (292)

70,00 € (0 bids) 2d 2h 34m tc Pay Accepts tc Pay

Antiguo netzuke marfil tallado. Firmado

Antique Ivory Sculptures

jackgeorge74   (292)

70,00 € (0 bids) 2d 2h 34m tc Pay Accepts tc Pay

Antiguo Netsuke marfil

Antique Ivory Sculptures

jackgeorge74   (292)

60,00 € (0 bids) 2d 2h 35m tc Pay Accepts tc Pay

Escultura marfil. Perro. Base metacrilato

Antique Ivory Sculptures

jackgeorge74   (292)

48,00 € (0 bids) 2d 2h 35m tc Pay Accepts tc Pay

Antigua escultura marfil. Busto mujer africana

Antique Ivory Sculptures

jackgeorge74   (292)

119,00 € (0 bids) 2d 2h 35m tc Pay Accepts tc Pay

Antigua Escultura marfil. Busto mujer africana

Antique Ivory Sculptures

jackgeorge74   (292)

87,50 € (0 bids) 2d 2h 35m tc Pay Accepts tc Pay

Antigua escultura marfil. Busto mujer africana

Antique Ivory Sculptures

jackgeorge74   (292)

119,00 € (0 bids) 2d 2h 35m tc Pay Accepts tc Pay

Antigua escultura marfil. Busto mujer africana

Antique Ivory Sculptures

jackgeorge74   (292)

87,50 € (0 bids) 2d 2h 36m tc Pay Accepts tc Pay

Abrecartas marfil tallado

Antique Ivory Sculptures

jackgeorge74   (292)

36,00 € (0 bids) 2d 2h 36m tc Pay Accepts tc Pay

Antigua escultura marfil. Busto mujer africana

Antique Ivory Sculptures

jackgeorge74   (292)

119,00 € (0 bids) 2d 2h 36m tc Pay Accepts tc Pay

Figura de Serpiente realizada en Marfil o Hueso

Antique Ivory Sculptures

schneider678   (1.287)

100,00 € (0 bids) 2d 4h 29m tc Pay Accepts tc Pay

Pipa Marfil Asiático Antiguo

Antique Ivory Sculptures

Vintantiques   (48)

120,00 € (0 bids) 2d 18h 56m

Talla de marfil antigua para solapa muy detallada y conservada

Antique Ivory Sculptures

TEMUDJIN   (8.544)

45,00 € (0 bids) 3d 1h 23m

Bola de Cantón. Marfil tallado

Antique Ivory Sculptures

rilozozo   (414)

187,00 € (0 bids) 3d 1h 34m

ANTIGUA ESCULTURA FIGURA HUMANA DE HUESO O MARFIL TALLADA A MANO

Antique Ivory Sculptures

maitenita   (4.005)

51,00 € (0 bids) 3d 1h 44m

Perfumero de marfil antiguo snuffbox opio o rapé

Antique Ivory Sculptures

TEMUDJIN   (8.544)

195,00 € (0 bids) 3d 1h 58m

Netsuke antiguo de marfil firmado

Antique Ivory Sculptures

TEMUDJIN   (8.544)

150,00 € (0 bids) 3d 2h 23m

Netsuke antiguo de marfil firmado

Antique Ivory Sculptures

TEMUDJIN   (8.544)

150,00 € (0 bids) 3d 2h 26m

TALLA DE MARFIL. POSIBLEMENTE EMPUÑADURA DE UNA SOMBRILLA

Antique Ivory Sculptures

sendon20   (760)

97,50 € (0 bids) 3d 5h 14m tc Pay Accepts tc Pay

EMBARCACIONES Y FIGURAS ORIENTALES EN MARFIL S.XX ESTIMACION 750€-800€

Antique Ivory Sculptures

ALCESA   (167)

199,60 € (0 bids) 4d 1h 60m tc Pay Accepts tc Pay
Get all news about Antique Ivory Sculptures