Auctions of Antique ivory sculptures

peça de marfil com 5 elefantes 70cm de largo e 1,250kg

Antique ivory sculptures

velhariastoni   (13)

400,00 € (0 bids) 14h 43m

~~~~ ANTIGUO NETSUKE DE MARFIL TALLADO FIRMADO, BOTON KIMONO, MIDE 5 CM. ~~~~

Antique ivory sculptures

usu76124065tc   (1.170)

49,50 € (0 bids) 15h 50m

Escultura de marfil antigua. Virgen María. Talla siglo XIX. Trabajo italiano, escuela europea.

Antique ivory sculptures

CODICE ARANJUEZ   (2.700)

100,00 € (0 bids) 1d 13h 29m tc Pay Accepts tc Pay

ANTIGUO ABRECARTAS EN HUESO O MARFIL TALLADO A MANO

Antique ivory sculptures

maitenita   (4.628)

17,10 € (0 bids) 1d 13h 58m

ESCULTURA EN MARFIL NATURAL TALLADO AÑOS 60

Antique ivory sculptures

negairam   (98)

57,00 € (0 bids) 2d 13h 14m

Okimono marfil meiji netsuke

Antique ivory sculptures

Martiruiz41   (83)

151,00 € (99 bids) 2d 13h 37m tc Pay Accepts tc Pay

Virgen marfil xix

Antique ivory sculptures

Martiruiz41   (83)

217,00 € (61 bids) 2d 13h 42m tc Pay Accepts tc Pay

Marfil o hueso europeo

Antique ivory sculptures

Martiruiz41   (83)

20,00 € (0 bids) 2d 13h 47m tc Pay Accepts tc Pay

TABAQUERA CHINA PARA RAPÉ - S. XIX

Antique ivory sculptures

redondo   (1.050)

78,00 € (0 bids) 3d 13h 6m

ANTIGUA TALLA DE ELEFANTE EN MARFIL O HUESO

Antique ivory sculptures

santrapero   (671)

102,40 € (0 bids) 3d 13h 55m

Antique ivory sculptures

ludemulo   (577)

58,20 € (0 bids) 3d 14h 2m tc Pay Accepts tc Pay

Antigua escultura de marfil

Antique ivory sculptures

ANTIGÜEDADES EL TANGANERO   (8.006)

18,00 € (1 bid) 3d 14h 10m

Samurai marfil y ebano

Antique ivory sculptures

nuriarubionogues   (96)

272,00 € (0 bids) 4d 13h 27m

Figura antigua de marfil tallado sabio

Antique ivory sculptures

BLANCHART   (10.140)

127,50 € (0 bids) 4d 14h 7m

Talla de marfil antigua para solapa muy detallada y conservada

Antique ivory sculptures

BLANCHART   (10.140)

51,00 € (0 bids) 4d 14h 7m

Netsuke antiguo de marfil firmado

Antique ivory sculptures

BLANCHART   (10.140)

170,00 € (0 bids) 4d 14h 30m

Antique ivory sculptures

BLANCHART   (10.140)

170,00 € (0 bids) 4d 14h 32m

FIGURA EN MÁRFIL DE BUHO. PEANA EN MADERA. AÑOS 30.

Antique ivory sculptures

estamosterminando   (831)

63,00 € (0 bids) 4d 14h 60m

Abrecartas de material fino - Marfil

Antique ivory sculptures

pedropinto3775   (28)

42,50 € (0 bids) 5d 13h 11m

Meji Period Ivory Puzzle ball with Stand

Antique ivory sculptures

gary-wood56   (12)

199,00 € (0 bids) 5d 13h 53m

Antiguo marfil tallado

Antique ivory sculptures

28,00 € (0 bids) 6d 14h 11m

~~~~ ANTIGUO NETSUKE FIRMADO, BOTON KIMONO DE MARFIL TALLADO, MIDE 4 CM ~~~~

Antique ivory sculptures

usu76124065tc   (1.170)

66,00 € (0 bids) 6d 15h 51m
Get all news about Antique ivory sculptures