Auctions of Antique sculptures of other materials

GRUPO ESCULTORICO EN ESTUCO PATINADO. ESCOLARES CON PERRO. AÑOS 50.

Antique sculptures of other materials

estamosterminando   (854)

22,50 € 0 bids 11h 32m

Escultura Contemporánea composición mixta con base de mármol

antoniojesus07   (1.267)

24,75 € 0 bids 12h 43m

Escultura Abstracta Plateada

ANTIGUEDADES CHARRO   (1.435)

4,00 € 0 bids 16h 49m

Cazador con arco, escultura realizada en vidrio firmada Siku.

chancia   (1.582)

6,00 € 0 bids 16h 50m

La piel de las palabras Cuadro escultórico Tabla de 63x83 cm Enmarcada

aurohb   (170)

50,00 € 0 bids 16h 51m

OBRA ANTIGÜA :LA GIOCONDA DE L.DA VINCI REALIZADA CON HILOS. FABULOSA ENMARCACIÓN.76x60

aurohb   (170)

250,00 € 0 bids 16h 51m

Escultura Torso Romano de los Años 60. Escayola.

lourencoazevedo   (107)

327,25 € 0 bids 17h 6m

MÁSCARA MORTUORIA DANTE ALIGHIERI (s.XIX)

MONSIEURdePHOCAS   (413)

174,30 € 0 bids 17h 9m

MÁSCARA MORTUORIA LUDWIG VAN BEETHOVEN (s.XIX)

MONSIEURdePHOCAS   (413)

174,30 € 0 bids 17h 9m

PRECIOSA PAREJA DE FIGURAS DE CALAMINA SALIDA DEL COLEGIO-SORTIE D'ECOLE PAR ANFRIE FIRMADAS

Casterillo   (355)

112,50 € 0 bids 17h 10m

Escultura Hércules Farnesio. Años 70. Escayola

lourencoazevedo   (107)

329,45 € 0 bids 17h 12m

ALEGORIA FEMENINA CON VELERO. MOLDE? PARA UN COLGANTE NOUCENTISTA. CATALAN. 8 X 2,5 CM

velluries   (899)

33,75 € 0 bids 17h 18m

PRECIOSA FIGURA DE CALAMINA ALEGORIA A LA INDUSTRIA FIRMADA CH LEVY

Casterillo   (355)

113,75 € 0 bids 17h 26m

JOAQUIM BOLÍBAR, Escultura cemento 15 x 14 cm, 'Mano'

artbol14   (29)

12,25 € 0 bids 19h 58m

ESCULTURA DE PARED ANGELA ETXEBERRIA PINTORA Y CERAMISTA DONOSTIARRA 78x70cm CERAMICA ESMALTADA

MASQLIBROS BILBAO   (3.038)

382,50 € 0 bids 20h 41m

CARTA DE SUBIRÁ PUIG A CHARLES COLLET

SENDART   (1.300)

25,00 € 0 bids 20h 53m

SERIE MUNDIAL ESPAÑA 82 CERAMICA VIDRIADA Y POLICROMADA FIRMADA PECIÑA ESCUELA VASCA LAÑOA BROUARD

MASQLIBROS BILBAO   (3.038)

67,50 € 0 bids 21h 1m

Escuela Holandesa - Mosaico de Vidrio Esmaltado.Sin Firmar.

AuthenticArt   (368)

76,00 € 0 bids 1d 12h

espanol8   (1.556)

112,00 € 0 bids 1d 16h

Preciosa escultura en cristal

RESTAURACION Y COLECCIONISMO GUERRA   (4.345)

200,00 € 0 bids 1d 16h

ESCULTURA TEATRO ARRIAGA BILBAO ANTZOKIA METAL SOBRE MARMOL RARA PIEZA PAIS VASCO BIZKAIA

MASQLIBROS BILBAO   (3.038)

56,25 € 0 bids 1d 17h

Escultura de Pau Casals, violinista en resina plateada

HOY COMO AYER   (2.045)

70,00 € 0 bids 1d 17h

ESCULTURA DE G. RUGGERI LA PIETA .FIRMADA .

serenela.51   (291)

72,00 € 0 bids 1d 17h

Figura de caballo ganador inglaterra(1977)

palleter2484342   (1.797)

127,50 € 0 bids 1d 17h

ESCULTURA PELOTA MANO PELOTARI CESTA PUNTA JAI ALAI PAIS VASCO BASQUE

MASQLIBROS BILBAO   (3.038)

42,25 € 0 bids 1d 17h

dama grande azul (picassiano ) cerámica

BUENESTRELLA   (62)

34,00 € 0 bids 1d 17h
Get all news about Antique sculptures of other materials