Auctions of Antique Terracotta Sculptures

234 lots

ESCULTURA EN BARRO DE XOSE CID (ORENSE 1946) FAMILIA FRENTE LAS BURGAS

Antique Terracotta Sculptures

ARTE-Y-GUSTO   (1.381)

87,50 € (0 bids) 3m

Grupo Pajaros - antiguas esculturas en terracota firmadas - Peru

Antique Terracotta Sculptures

rubiantic   (1.459)

30,00 € (0 bids) 19m

Escultura terracota firma incisa - desnudo femenino

Antique Terracotta Sculptures

rubiantic   (1.459)

30,00 € (0 bids) 19m

Antigua terracota con motivos Napoleón III, imperio. 36x24

Antique Terracotta Sculptures

miradordelpasado   (216)

170,00 € (0 bids) 4h 25m

BONITA FIGURA DE TERRACOTA .....FIRMADA....P.ALVAREZ OLLER..1952

Antique Terracotta Sculptures

FUERADECATALOGO-DESCATALOGADOS   (10.034)

130,20 € (0 bids) 22h 21m

Cuadro terracota de Oscar Bregante

Antique Terracotta Sculptures

lucas-71   (634)

28,00 € (0 bids) 23h 34m

ÓLEO Y ESCULTURA FIRMADA MARC ALOS ? PEZ EN PAISAJE MARINO.

Antique Terracotta Sculptures

JANAZUK-ART   (1.723)

90,00 € (0 bids) 1d 22m

Escultura Barra de Pan - Joan Llácer - S.XX

Antique Terracotta Sculptures

lucky_cs   (286)

50,00 € (0 bids) 1d 25m

Preciosa escultura china en terracota de dos caballos galopando

Antique Terracotta Sculptures

amarinomoises   (113)

38,50 € (0 bids) 1d 28m tc Pay Accepts tc Pay

Jaume Pastor Baron, búho, escultura de terracota, firmada. 14x8x8cm

Antique Terracotta Sculptures

BARON - ANTIGÜEDADES Y FOTOGRAFÍA   (8.887)

200,00 € (0 bids) 1d 46m

BUSTO MODERNISTA DE MUJER DE TERRACOTA POLICROMADA

Antique Terracotta Sculptures

BrocanterLluis   (751)

72,00 € (0 bids) 1d 46m

Escultura de Gaiarre leio en terracota

Antique Terracotta Sculptures

DIFERENT - ANTIGÜEDADES CALDERÓN   (3.051)

246,50 € (0 bids) 1d 57m

Busto de Cristo en terracota, 37 x 23cm

Antique Terracotta Sculptures

m-r-delgado1960   (651)

50,00 € (0 bids) 1d 1h 

Réplica Cuadro escultura tipo Griego Grecia Roma Romanos

Antique Terracotta Sculptures

shopantiques   (464)

40,00 € (0 bids) 1d 1h 20m

Cabeza de Giuliano de Médicis en terracota con peana o base de madera. 34x26x16

Antique Terracotta Sculptures

miradordelpasado   (216)

510,00 € (0 bids) 1d 4h 25m

Antiguo busto de terracota de dama del siglo XIX. 62x33x25

Antique Terracotta Sculptures

miradordelpasado   (216)

510,00 € (0 bids) 1d 4h 25m

Antigua terracota catalana con escena costumbrista. S. XIX. Medallón, placa. Leer

Antique Terracotta Sculptures

miradordelpasado   (216)

102,00 € (0 bids) 1d 4h 25m

Antigua terracota con motivos clásicos. 36x24. XIX

Antique Terracotta Sculptures

miradordelpasado   (216)

170,00 € (0 bids) 1d 4h 36m

Antigua terracota con motivos clásicos, ángeles de la guarda, putis. 18 cm. Averly.

Antique Terracotta Sculptures

miradordelpasado   (216)

153,00 € (0 bids) 1d 4h 37m

Antiguo relieve de terracota con puti, ángel de la guarda. XIX. 29x43

Antique Terracotta Sculptures

miradordelpasado   (216)

340,00 € (0 bids) 1d 4h 38m

Antiguo busto de terracota, prototipo de la fundición Averly, sobre peana de mármol.

Antique Terracotta Sculptures

miradordelpasado   (216)

425,00 € (0 bids) 1d 4h 39m

Antiguo relieve, medallón de terracota con motivos clásicos. XIX. 33 cm diámetro.

Antique Terracotta Sculptures

miradordelpasado   (216)

340,00 € (0 bids) 1d 4h 40m

Cabeza de Giuliano de Médicis en terracota

Antique Terracotta Sculptures

miradordelpasado   (216)

425,00 € (0 bids) 1d 4h 46m
Get all news about Antique Terracotta Sculptures