Auctions of Antique Terracotta Sculptures

161 lots

Antigua terracota con motivos clásicos. 36x24. XIX

Antique Terracotta Sculptures

miradordelpasado   (232)

170,00 € (0 bids) 49m

Cabeza de Giuliano de Médicis en terracota con peana o base de madera. 34x26x16

Antique Terracotta Sculptures

miradordelpasado   (232)

510,00 € (0 bids) 49m

Antigua terracota con motivos clásicos, ángeles de la guarda, putis. 18 cm. Averly.

Antique Terracotta Sculptures

miradordelpasado   (232)

153,00 € (0 bids) 49m

Antiguo relieve de terracota con puti, ángel de la guarda. XIX. 29x43

Antique Terracotta Sculptures

miradordelpasado   (232)

340,00 € (0 bids) 50m

Antiguo relieve, medallón de terracota con motivos clásicos. XIX. 33 cm diámetro.

Antique Terracotta Sculptures

miradordelpasado   (232)

340,00 € (0 bids) 52m

Antigua terracota con motivos Napoleón III, imperio. 36x24

Antique Terracotta Sculptures

miradordelpasado   (232)

170,00 € (0 bids) 53m

Cabeza de Giuliano de Médicis en terracota

Antique Terracotta Sculptures

miradordelpasado   (232)

425,00 € (0 bids) 58m

Antigua terracota catalana con motivos clásicos, en peana. 30x30x10

Antique Terracotta Sculptures

miradordelpasado   (232)

306,00 € (0 bids) 59m

Importante terracota catalana de mediados del siglo XIX. Ángeles de la guarda. 16x15 cm

Antique Terracotta Sculptures

miradordelpasado   (232)

153,00 € (0 bids) 1h 20m

Importante terracota catalana. S. XIX. Ángeles de la guarda. 16x15. Placa.

Antique Terracotta Sculptures

miradordelpasado   (232)

153,00 € (0 bids) 1h 22m

Antigua terracota catalana con escena costumbrista. S. XIX. Medallón, placa.

Antique Terracotta Sculptures

miradordelpasado   (232)

102,00 € (0 bids) 1h 24m

Antiguo medallón de terracota catalana. Siglo XIX. Escena costumbrista.

Antique Terracotta Sculptures

miradordelpasado   (232)

102,00 € (0 bids) 1h 26m

Antigua terracota catalana con escena costumbrista. S. XIX. Medallón, placa. Leer

Antique Terracotta Sculptures

miradordelpasado   (232)

102,00 € (0 bids) 1h 28m

Antiguo busto de terracota de dama del siglo XIX. 62x33x25

Antique Terracotta Sculptures

miradordelpasado   (232)

510,00 € (0 bids) 1h 34m

Cabeza del Dios Júpiter. Terracota. 43x37x15. Escultor catalán. XIX

Antique Terracotta Sculptures

miradordelpasado   (232)

510,00 € (0 bids) 1h 46m

Antiguo león de terracota con efecto óxido. Prototipo de Averly. 43x17x13

Antique Terracotta Sculptures

miradordelpasado   (232)

340,00 € (0 bids) 1h 49m

BUSTO CERÁMICA O TERRACOTA DE PERSONAJE ROMANO O GRIEGO

Antique Terracotta Sculptures

rastrocamaleon42343   (375)

17,10 € (0 bids) 9h 55m

AZULEJO MADRE

Antique Terracotta Sculptures

mabelamaestre   (57)

11,05 € (0 bids) 20h 2m

Pareja bustos terracotas siguiendo modelos de HOUDON. SIGLO XIX. Francia.

Antique Terracotta Sculptures

usu553070tc   (437)

246,50 € (0 bids) 20h 18m

AGUSTÍ GUASCH GOMEZ (BARCELONA 1913) ESCULTURA FIRMADA

Antique Terracotta Sculptures

ahg1997   (464)

30,00 € (0 bids) 20h 29m

Agustí Guasch terracota firmada sardana

Antique Terracotta Sculptures

ahg1997   (464)

25,00 € (0 bids) 20h 40m

Importante y antigua terracota con motivos clásicos.

Antique Terracotta Sculptures

miradordelpasado   (232)

153,00 € (0 bids) 21h 35m
Get all news about Antique Terracotta Sculptures