Auctions of Contemporary watercolors of the XX century

Acuarela David Mercadé

Contemporary watercolors of the XX century

byr65   (304)

34,00 € (0 bids) 45m

Acuarela de Guillem Fresquet

byr65   (304)

75,00 € (0 bids) 56m

Joan Pericot i Garcia (1907-1987) - Calella de Palafrugell, Costa Brava.Firmada.Titulada.1982.

AuthenticArt   (354)

68,00 € (0 bids) 5h 20m tc Pay Accepts tc Pay

BOCETO ORIGINAL DE LA PORTADA DEL LIBRO DE CESAR DEL ARCO - LIDIA SIN CUERNOS - ACUARELA Y PLUMILLA

elsotanillojavier   (13.413)

35,00 € (0 bids) 7h 39m

HOLANDA - AMSTERDAM - ACUARELA Y PLUMILLA FIRMADA - MIDE 30X40 CM. CON EL PASPARTU INCLUIDO

elsotanillojavier   (13.413)

35,00 € (0 bids) 7h 39m

ACUARELA CON PAISAJE SEVILLANO FIRMADA POR MAXI SEVILLA - LA PINTURA MIDE 42X34 CM (SOLO LO PINTADO)

elsotanillojavier   (13.413)

70,00 € (0 bids) 7h 43m

REAL BETIS BALOMPIE - ACUARELA ALEGORICA CON EL ESCUDO Y UN DESNUDO MUJER - FIRMADA P. CASABONA

elsotanillojavier   (13.413)

37,50 € (0 bids) 8h 48m

ACUARELA DE P. CASABONA - ESTAMPA ROCIERA - CAMINO DEL ROCIO - 33X27 CM CON EL MARCO

elsotanillojavier   (13.413)

25,00 € (0 bids) 8h 52m

ACUARELA NICOLAS BERMÚDEZ

julianb508   (150)

210,00 € (0 bids) 9h 11m

Bonita escena de un cottage floral, maravillosos colores, bien ejecutado

YESTERDAY   (861)

22,00 € (0 bids) 9h 12m

Arjé, técnica mixta sobre cartón, 50x50 cms.

scarroggio   (124)

168,75 € (0 bids) 9h 15m tc Pay Accepts tc Pay

ACUARELA - CALLE HUERTA SOLLER - FIRMADA - MALLORCA - 45CM POR 31CM

RUDE ADVENTURE   (4.740)

62,50 € (0 bids) 9h 17m tc Pay Accepts tc Pay

Maravilloso pastel original, exquisito trazo impresionista, costa mediterranea, firmado, 70 X 50 cm

YESTERDAY   (861)

36,00 € (0 bids) 9h 17m

LA COLONIA DE SAN PEDRO VISTA DESDE SON SERRA - FIRMADO H MAYO 99 - LEVANTE DE MALLORCA BALEARES

RUDE ADVENTURE   (4.740)

47,50 € (0 bids) 9h 17m tc Pay Accepts tc Pay

MARIA ANTONIA AGUILO TONINA - ACUARELA SOBRE CARTON - PAGES MALLORCA - CIRCA 1970 FIRMADO

RUDE ADVENTURE   (4.740)

30,00 € (0 bids) 9h 17m tc Pay Accepts tc Pay

IMPRESIONANTE ACUARELA - JORDI ALEMANY SABATER - CALA DEIA MALLORCA - FIRMADA Y FECHADA 2002

RUDE ADVENTURE   (4.740)

45,00 € (0 bids) 9h 17m tc Pay Accepts tc Pay

Acuarela De Francisco Jurado Mialdea. Mujer

PACHORRO   (4.370)

102,00 € (0 bids) 9h 18m

Acuarela de la serie mujeres de la artista Maite Oca

taitusmarcos   (1.666)

48,10 € (0 bids) 9h 19m

Mujer con abanico, acuarela de estilo japonés tradicional

ymbarte   (62)

55,25 € (0 bids) 9h 19m

taitusmarcos   (1.666)

48,10 € (0 bids) 9h 19m

LLUIS VIDAL (TEJADILLOS, CUENCA, 1951) PAISAJE FIRMADO EN 1996

mikonos5   (23)

68,00 € (0 bids) 9h 20m

Marina de los años 20,, gran calidad. Medidas: 36 X 18 cm

mikonos5   (23)

36,00 € (0 bids) 9h 25m

Acuarela del pabellon mudejar. Parque de Maria luisa Sevilla

mikonos5   (23)

27,00 € (0 bids) 9h 25m

Acuarela en seda. Rafa Teja Atelier. Medidas 32 X 32

mikonos5   (23)

18,00 € (0 bids) 9h 25m

FRANCESC GARCIA ESTRAGUES - PAISAJE URBANO

mikonos5   (23)

75,00 € (0 bids) 9h 25m

Acuarela de Pep Encinas

mikonos5   (23)

20,00 € (0 bids) 9h 25m

ACUARELA LITTLE HIAWATHA

julianb508   (150)

75,00 € (0 bids) 9h 26m

ORIGINAL DE IÑIGO (DIBUJO EN BRUGUERA Y LAS TIRAS DE LOLA) IGNACIO HERNANDEZ SUÑER AÑOS 50 AGUADA

ferran--barna   (1.446)

191,25 € (0 bids) 9h 27m

Acuarela oriental bambú y pájaro

nohosefer   (507)

49,60 € (0 bids) 9h 30m

Acuarela con escena familiar RAMÓN JOU SENABRE

nohosefer   (507)

152,00 € (0 bids) 9h 30m
Get all news about Contemporary watercolors of the XX century