Auctions of Contemporary Watercolors 20th Century

1.077 lots

PAISAJE ACUARELA ENMARCADA Y FIRMADA ( GINA )

Contemporary Watercolors 20th Century

LYCO   (370)

39,95 € (0 bids) 30m

La tormenta marina, acuarela, sin firma aparente. Enmarcada y con cristal. 27x21cm

LIQUIDACIÓN!! GABINETE DE CURIOSIDA   (4.311)

17,50 € (0 bids) 31m

College Amor obra de Gilaberte

Gilaberte   (318)

7,65 € (0 bids) 33m tc Pay Accepts tc Pay

Acuarela con dedicatoria 1951 65cmx50cm.

luimarinm50   (275)

40,00 € (0 bids) 33m

Preciosa Marina pintada con acuarela por Barona 63x50 enmarcada

38,50 € (0 bids) 38m

F. REIG. escuela valenciana s.XX. Acuarela. Enmarcada y con cristal. 53x41cm

15,00 € (0 bids) 38m

EXCELENTE LITOGRAFIA DEL DIBUJANTE XAVIER SAGER

anticvintagedf   (349)

30,00 € (0 bids) 40m tc Pay Accepts tc Pay

ANTONIO LAGO RIVERA: CONVERSACIÓN DE MUJERES.

AVARELACONDE   (4)

245,00 € (0 bids) 42m

Teo HORAT (1910-2000) Chiesetta di San Carlo in Val Bavona. Acuarela origijnal. 34x50cm

17,50 € (0 bids) 43m

castillo, acuarela firmada: G. Novelli, marco: 48x82 cm. acuarela: 27x36 cm. 1900's.

BARON - ANTIGÜEDADES Y FOTOGRAFÍA   (8.889)

120,00 € (0 bids) 43m

Joan Colom (Arenys de Mar, 1879-1969). Dibujo a color 51x36cm. Marco: 80x67cm.

480,00 € (0 bids) 43m

Joan Colom (Arenys de Mar, 1879-1969) Castell d'aro, 1942. Acuarela enmarcada 40x50cm. marco: 75x61

560,00 € (0 bids) 43m

JR Junyent Bárcena, acuarela y tinta, gran via, edificio metropolis, madrid. Enmarcado 53x62cm

87,50 € (0 bids) 44m

ACUARELA SOBRE PAPEL, PINTURA ABSTRACTA, AÑOS 70, BUENA CALIDAD, SIN FIRMAR. 37X31CM ABSTRACCION

15,00 € (0 bids) 45m

C. SALA. Acuarela firmada y con cristal. Barcas. 51x43cm(con marco)

26,25 € (0 bids) 50m

Acuarela Tomás CHICHARRO

axtur52   (7)

86,25 € (0 bids) 51m

Antonio Bas Blasco. Javea. Acuarela pintada a dos caras. Firmada. 38x29cm

105,00 € (1 bid) 52m

”Niebla”.- XAVIER GALIZA

axtur52   (7)

87,50 € (0 bids) 52m

ACUARELA - FIRMA ILEGIBLE - CANAL VENECIANO

llop77   (1.238)

67,50 € (0 bids) 52m tc Pay Accepts tc Pay

Paisaje XAVIER GALIZA

axtur52   (7)

69,30 € (0 bids) 53m

Iglesia Románica.- M. ESTEBARANZ

axtur52   (7)

44,25 € (0 bids) 55m

Estudiando la lección, acuarela enmarcada y con cristal 59x52cm Firmada Estela.

31,50 € (0 bids) 55m

ACUARELA SOBRE PAPEL, RETRATO EXPRESIONISTA, FIRMADO. 22X30CM

15,00 € (0 bids) 56m

Cristo con firma del autor de1992 28cmx22cm pintura.

luimarinm50   (275)

101,25 € (0 bids) 57m

PAU ROIG ESTRADÉ (VILANOVA I LA GELTRÚ, 1914-1994) - ACUARELA ENMARCADA 59 X 53

olimp_es   (585)

225,00 € (0 bids) 57m tc Pay Accepts tc Pay

”Cangas de Onís”.- R. SACRISTAN

axtur52   (7)

84,00 € (0 bids) 58m

PAREJA DE ACUARELAS ORIENTALES, S.XIX SOBRE PAPEL DE SEDA, AVES, PAJAROS Y PAVO REAL. BUENA CALIDAD

68,00 € (0 bids) 1h 5m

Barcos en el puerto. Alicante? Acuarela. Firma ilegible. Buena calidad. Con marco 81x67cm

64,00 € (0 bids) 1h 8m

XAVIER GRAU - ACUARELA SOBRE PAPEL-FIRMADA, FECHADA Y ENMARCADA. SE ADJUNTA CATALOGO CON LA OBRA

xsample   (236)

206,25 € (0 bids) 1h 12m Free delivery

Acuarela paisaje de montaña, firma ilegible. Enmarcado 22x27cm

17,50 € (0 bids) 1h 12m
Get all news about Contemporary Watercolors 20th Century