Auctions of Contemporary Watercolors 20th Century

918 lots

Caballo - Dibujo Original de 1950's

Contemporary Watercolors 20th Century

higallery   (143)

90,00 € (0 bids) 52m

THURGOOD 1967 - PAISAJE CORALINO

higallery   (143)

175,00 € (0 bids) 52m

PAREJA DE ACUARELAS. ARTE ABSTRACTO. FIRMADO ISMAEL.

sendon20   (764)

90,00 € (0 bids) 1h 14m tc Pay Accepts tc Pay

JOAN RIFA I BENET (TORELLÓ OSONA 1926-BARCELONA 2009) ACUARELA

sendon20   (764)

97,50 € (0 bids) 1h 17m tc Pay Accepts tc Pay

sendon20   (764)

97,50 € (0 bids) 1h 18m tc Pay Accepts tc Pay

MARCEL RUBIO JULIANA (BARCELONA 1991) ACUARELA MONTBLANC

sendon20   (764)

25,00 € (0 bids) 1h 49m tc Pay Accepts tc Pay

sendon20   (764)

40,00 € (0 bids) 1h 49m tc Pay Accepts tc Pay

sendon20   (764)

35,00 € (0 bids) 1h 49m tc Pay Accepts tc Pay

MARCEL RUBIO JULIANA (BARCELONA 1991) DRAC BALL DE DIABLES 2013

sendon20   (764)

49,00 € (0 bids) 1h 49m tc Pay Accepts tc Pay

MARCEL RUBIO JULIANA (BARCELONA 1991) ACUARELA. GEGANTS MONTBLANC

sendon20   (764)

42,00 € (0 bids) 1h 50m tc Pay Accepts tc Pay

MARCEL RUBIO JULIANA (BARCELONA 1991) ACUARELA

sendon20   (764)

22,50 € (0 bids) 1h 50m tc Pay Accepts tc Pay

MARCEL RUBIO JULIANA (BARCELONA 1991) ACUARELA. MONTBLANC

sendon20   (764)

25,00 € (0 bids) 1h 50m tc Pay Accepts tc Pay

sendon20   (764)

25,00 € (0 bids) 1h 51m tc Pay Accepts tc Pay

MARCEL RUBIO JULIANA (BARCELONA 1991) ACUARELA CALLE DE MONTBLANC.

sendon20   (764)

60,00 € (0 bids) 1h 51m tc Pay Accepts tc Pay

ACUARELA PLAZA MAYOR DE MONTBLANC. MARCEL RUBIO JULIANA (BARCELONA)

sendon20   (764)

75,00 € (0 bids) 1h 51m tc Pay Accepts tc Pay

sendon20   (764)

33,00 € (0 bids) 1h 51m tc Pay Accepts tc Pay

sendon20   (764)

30,00 € (0 bids) 1h 51m tc Pay Accepts tc Pay

sendon20   (764)

39,00 € (0 bids) 1h 51m tc Pay Accepts tc Pay

sendon20   (764)

25,00 € (0 bids) 1h 52m tc Pay Accepts tc Pay

DIBUJO ACUARELA AÑO 1970. FIRMA A IDENTIFICAR

sendon20   (764)

24,50 € (0 bids) 1h 53m tc Pay Accepts tc Pay

JAVIER MONTESOL (BARCELONA 1952) ACUARELA. NUESTRA ESPAÑA

sendon20   (764)

75,00 € (0 bids) 2h 22m tc Pay Accepts tc Pay

ACUARELA ANDREU RAGINEL FERRET (LYON 1936)

sendon20   (764)

97,50 € (0 bids) 2h 43m tc Pay Accepts tc Pay

SALVADOR COLLELL JUANOLA (LES PLANES D'HOSTOLES GERONA 1949) ACUARELA

sendon20   (764)

63,00 € (0 bids) 2h 46m tc Pay Accepts tc Pay

sendon20   (764)

sendon20   (764)

ACUARELA Y CARBONCILLO 1973. DESNUDO FEMENINO Y MASCULINO. FIRMA A IDENTIFICAR

sendon20   (764)

52,50 € (0 bids) 2h 49m tc Pay Accepts tc Pay

DIBUJO AGUADA Y LÁPIZ 1973. FIRMA A IDENTIFICAR. TITULADO PROGNOSIS

sendon20   (764)

49,00 € (0 bids) 2h 49m tc Pay Accepts tc Pay

ACUARELAS AÑOS 70. PRECIO POR UNIDAD

ben-hur   (7.406)

20,00 € (0 bids) 12h 25m

Joan Torrabadell (Granollers, 1930-1991)- Paisaje Fluvial.Firmada.Gran Formato.

AuthenticArt   (260)

54,00 € (0 bids) 18h 47m tc Pay Accepts tc Pay
Get all news about Contemporary Watercolors 20th Century