Auctions of Modern watercolors of the XIX century

Acuarela de Marina. Firmada NEH. Finales del XlX, principios del S. XX

Modern watercolors of the XIX century

lorenacortegoso   (188)

44,00 € (0 bids) 7h 21m tc Pay Accepts tc Pay

P.de Acuarelas sobre Seda S.XIX

nardogarcianava   (234)

150,00 € (0 bids) 1d 3h 9m

Acuarela de Ernst Heyn

Elanticuarioypunto   (51)

75,00 € (0 bids) 1d 4h 18m

Acuarela de Ernst Heyn

Elanticuarioypunto   (51)

75,00 € (0 bids) 1d 4h 27m

LOTE DE ANTIGUAS ACUARELAS ,PUEBLOS VALENCIANOS - FIRMADOS CARL LAGERCRANTZ

angelvlc   (1.354)

18,00 € (0 bids) 1d 4h 43m

ACUARELA DE ERNST HEYN

Elanticuarioypunto   (51)

120,00 € (0 bids) 1d 4h 57m

Acuarela firmada

oliva04   (399)

93,50 € (0 bids) 1d 5h 2m

Cuadrode acuarela del pintor” Bay Sala”seudonimo de Juan Bayon Salado

maantoniaalija   No review

90,00 € (0 bids) 1d 5h 5m

Pequeña y bonita acuarela del pintor inglés HENRY BISHOP (1868-1939)

ARTS DECORATIVES   (1.261)

90,00 € (0 bids) 1d 5h 18m

CAJA CON DOS ACUALELAS JAPONESAS SELLADAS Y FIRMADAS. EDICION LIMITADA

aragonia3   (3.913)

15,00 € (0 bids) 1d 6h 20m

Modest Urgell Inglada

joan18c   (310)

590,00 € (0 bids) 1d 6h 26m

Acuarela Orientalista Antigua. Retrato de Hombre

lourencoazevedo   (106)

357,00 € (0 bids) 2d 4h 55m

X.CUGAT Casteller tocando el violin, rotulador cobre cartulina, 30X25 Aprox.

Hitofumu   (212)

1.360,00 € (0 bids) 2d 5h 24m

CONCHA IBAÑEZ: Molino de Viento Oleo sobre tela

Hitofumu   (212)

2.125,00 € (0 bids) 2d 5h 27m

Escuela catalana (siglo XIX). Paisaje en acuarela con firma apócrifa.

halbericio   (130)

100,00 € (0 bids) 3d 4h 13m tc Pay Accepts tc Pay

miguel martinez verchili ( OFERTA )

ximo42   (38)

280,00 € (0 bids) 3d 4h 32m

ESPECTACULAR DIBUJO TINTA-CUADRO RÉGIS DHO (1947) ORIGINAL

calavadella   (208)

520,00 € (0 bids) 3d 4h 35m

PLACAS DE CERAMICA-PORCELANA DEL PINTOR GRANADINO -MANUEL RUIZ MORALES - ENVIO CERTIFICADO INCLUIDO.

FERIADEPULGAS   (9.790)

209,30 € (0 bids) 3d 4h 45m

pareja antigua supongo acuarela firmadas ferrante

montyang   (8.460)

28,00 € (0 bids) 3d 4h 45m

antigua acuarela

ximo42   (38)

336,00 € (0 bids) 3d 5h 6m

MIGUEL VERCHILI

ximo42   (38)

200,00 € (0 bids) 3d 5h 10m

RAMON MIRALLES BOSCA MARINA

ximo42   (38)

552,50 € (0 bids) 3d 5h 12m

antigua acuarela pajaro la fecha no lo tengo claro firmada parece R.FELIU

montyang   (8.460)

12,00 € (0 bids) 3d 5h 55m

2x (pareja) - MAXI HUERTAS ( 1950's ) - Sevilla, Barrio de Santa Cruz

higallery   (152)

210,00 € (0 bids) 3d 6h 13m

Acuarela de cartel de Madrid

INTARIA   (1.398)

935,00 € (0 bids) 3d 6h 25m tc Pay Accepts tc Pay

Acuarela de secundino Diz

albertoaraujo   (9)

85,00 € (0 bids) 3d 23h 45m

Elegante y sofisticado retrato de mujer de los años 20, art deco, firmado P.P. calidad

YESTERDAY   (861)

16,50 € (0 bids) 4d 4h 15m
Get all news about Modern watercolors of the XIX century