ANTIGUA CUCHARA DE SERVICIO DE ALAPACA Y ASTA

Accepts offers

Condition of the lot: Very Good (new or like new, without any signs of use)

Preciosa cuchara de servicio, el mango es de alpaca y la cuchara esta tallada a mano en cuerno de toro. Es digno de destacar el trabajo del tallado del asta y la transparencia del mismo. Medidas: 38,5 cm de largo y 5 cm de diámetro.

Todas las piezas que vende nuestra tienda son vintage/antiguas por lo que pueden mostrar cierto desgaste y signos de edad. Por favor, amplíe las fotos para juzgar la condición según sus propios estándares. Artículo sujeto a disponibilidad en tienda.

avatar antiguedadesgala
From 06/06/2022
Spain (Pontevedra)
Seller registered as a professional.