Auctions of Original antique melee weapons until 1850

TAZA ESPADA SIGLO 17

Original antique melee weapons until 1850

LA_BUHARDILLA   (15)

120,00 € (1 bid) 14h 21m

Espada ropera del siglo XVIII

HISTORICA FLANDES   (8.010)

260,00 € (0 bids) 14h 22m

Antiguo puñal-cuchillo siglo XIX, firmado por Antonio González allas

HISTORICA FLANDES   (8.010)

140,00 € (0 bids) 14h 26m

Robusta daga o mano izquierda cuchillo probablemente finales del siglo XVI,

HISTORICA FLANDES   (8.010)

315,00 € (0 bids) 14h 58m

Punta de flecha medieval de la batalla de las navas de tolosa.

morconi   (598)

21,25 € (0 bids) 15h 10m

morconi   (598)

42,50 € (0 bids) 15h 13m

INTERESANTE CUCHILLO MUY ANTIGUO CON MARCAJE, MARROC ESTRELLA, SIGLO XVIII, HECHO A MANO

leguina16   (1.711)

120,40 € (0 bids) 17h 16m

Sable o Espada Militar de Oficial Frances Modelo 1821

llolli   (536)

84,00 € (0 bids) 17h 52m

daga del siglo 17

jose-reispt   (10)

96,25 € (0 bids) 1d 13h 53m

ESPADA DE CEÑIR MOD. 1843.

mohnke56   (549)

131,75 € (0 bids) 1d 15h 26m

Lote de balas de Honda romanas.

morconi   (598)

25,50 € (0 bids) 1d 15h 60m

ESPADA - MACHETE FRANCES MODELO M 1831 - MIRAR FOTOS ADICIONALES

RESTAURACIO   (7.047)

49,50 € (0 bids) 1d 16h 39m

KATAR DE CEREMONIA CUCHILLO PERSA INDIO. VER FOTOS ANEXAS.

ART & FUTBOL CRESPO   (4.669)

160,00 € (0 bids) 2d 16h 39m

Sable del período de la revolución francesa.

jose-reispt   (10)

455,00 € (0 bids) 3d 14h 40m

Antiguo machete o espada de siglo XVIII o XIX a identificar.

BARCELONA ANTIC   (16.868)

280,00 € (0 bids) 3d 14h 59m

Antiguo machete de artilleria español modelo 1843, original, con funda. Espada.

BARCELONA ANTIC   (16.868)

280,00 € (0 bids) 3d 14h 59m

raro sable de abordaje de la armada

jose-reispt   (10)

308,00 € (0 bids) 3d 15h 2m

Antigua navaja frutera de plata y nácar inglesa Sheffield 1831

Doblefilo   (289)

48,75 € (0 bids) 4d 14h 20m

Antigua bayoneta de cubo toloxina o italiana? siglo XVIII

Doblefilo   (289)

412,50 € (0 bids) 4d 14h 23m

Navaja antigua

oliva04   (397)

360,00 € (0 bids) 5d 14h 24m

Cuchillo de farolillos, fabrica de Juan Francisco Abia 1872 Albacete daga puñal siglo XIX

Doblefilo   (289)

1.040,00 € (0 bids) 5d 14h 26m

GRAN ESPADA O SABLE POR DETERMINAR MARCADO EN HOJA CON UNA FECHA

rosajuradomorris   (372)

30,00 € (0 bids) 5d 14h 38m

PUNTA DE FLECHA MEDIEVAL DE LA BATALLA DE LAS NAVAS DE TOLOSA.

morconi   (598)

42,50 € (0 bids) 6d 15h 8m

morconi   (598)

42,50 € (0 bids) 6d 15h 8m

morconi   (598)

42,50 € (0 bids) 6d 15h 8m

morconi   (598)

42,50 € (0 bids) 6d 15h 8m

morconi   (598)

42,50 € (0 bids) 6d 15h 8m

morconi   (598)

42,50 € (0 bids) 6d 15h 8m

morconi   (598)

42,50 € (0 bids) 6d 15h 9m
Get all news about Original antique melee weapons until 1850