Auctions of Original Melee Weapons until 1850

81 lots

Precioso puñal S XIX

Original Melee Weapons until 1850

Espacio   (175)

161,50 € (0 bids) 7h 29m

Maravilloso puñal

Espacio   (175)

212,50 € (0 bids) 7h 30m

Puñal S-XIX

Espacio   (175)

148,75 € (0 bids) 13h 5m

Preciosa daga o puñal de honor

Espacio   (175)

165,75 € (0 bids) 13h 5m

Puñal de honor s- XVIII

Espacio   (175)

161,50 € (0 bids) 13h 5m

Puñal final S-XVIIII

Espacio   (175)

148,75 € (0 bids) 13h 5m

Puñal s- XVII

Espacio   (175)

212,50 € (0 bids) 13h 5m

Antigua daga de mujer de Albacete siglo XIX, puñal, no cuchillo navaja

Doblefilo   (195)

187,00 € (0 bids) 13h 59m

NAVAJA LAGUIOLE

josepmt2006   (3.103)

19,55 € (0 bids) 14h 25m

8. FILO DE CUCHILLO PEQUEÑO. DE HIERRO. SIGLOS IX AL XII

leones1975   (981)

10,50 € (0 bids) 14h 51m

9. PUNTA DE LANZA SÁRMATRA. DEL 500 AL 100 A.C. 11 CENTÍMETROS

leones1975   (981)

59,50 € (0 bids) 14h 54m

Muy antigua navaja Indopersa, siglo XVIII

Doblefilo   (195)

297,50 € (0 bids) 1d 13h 30m

Antigua ESPADA DE CONCHAS del siglo XVII AL XVIII de Enrique goel

HISTORICA FLANDES   (7.356)

900,00 € (0 bids) 1d 13h 43m

MON 1176 - PUNTA DE FLECHA IBERICA ROMANA CORTADA - CON ESTRIA PARA SANGRÍA

miguel111   (1.211)

5,62 € (0 bids) 1d 13h 52m

miguel111   (1.211)

9,19 € (0 bids) 1d 13h 52m

ESPADIN Alfonso XIII

suelto   (401)

148,75 € (0 bids) 1d 14h 10m

Sable

misleones   (2.317)

300,00 € (0 bids) 1d 14h 59m

Espada S.XVIII.antigua. Autentica. bronce y sellos

sportscope   (122)

222,75 € (0 bids) 1d 20h 59m

DAGA ALEMANA DE LA 1º GUERRA MUNDIAL

NUMISMATICA HISPANIA   (7.706)

123,25 € (0 bids) 2d 13h 11m

Machete de gastador de infantería modelo del 1836

etz   (714)

210,00 € (0 bids) 2d 15h 46m

ESPAÑA. ESPADA MODELO 1840, PARA OFICIAL DE CABALLERÍA.

mohnke56   (481)

361,25 € (0 bids) 2d 16h 60m

Cacha pez navaja época guerra independencia

bagaudas   (3.352)

30,60 € (0 bids) 2d 17h 22m

SABLE ESPADA con escudo de GIRONA, año 1843, contrastes, mirar fotos!!! ORIGINAL

unpocodetodo   (172)

450,00 € (0 bids) 2d 17h 60m

Espectacular daga antigua 32cm

unpocodetodo   (172)

650,00 € (0 bids) 2d 18h 11m

Robusta daga o mano izquierda cuchillo probablemente finales del siglo XVI,

HISTORICA FLANDES   (7.356)

360,00 € (0 bids) 3d 13h 22m

Espada de taza con elementos del siglo XVII y del siglo XVIII

HISTORICA FLANDES   (7.356)

324,50 € (0 bids) 3d 13h 27m

Espada ropera siglo XVIII

HISTORICA FLANDES   (7.356)

292,50 € (0 bids) 3d 13h 46m

Espada española de boca de caballo con elementos del siglo 18 y siglo 19

HISTORICA FLANDES   (7.356)

178,75 € (0 bids) 3d 14h 2m

ANTIGUA LANZA SEGURAMENTE AFRICANA, 107 CM. DE LARGO TOTAL.

BARON - ANTIGÜEDADES Y FOTOGRAFÍA   (9.105)

280,00 € (0 bids) 3d 14h 50m

ANTIGUA ESPADA 112 CM DE LARGO TOTAL. TAMAÑO EMPUÑADURA: 31X27CM.

240,00 € (0 bids) 3d 14h 50m
Get all news about Original Melee Weapons until 1850