Auctions of Ambrotypes, Daguerreotypes and Ferrotypes

53 lots

FOTOGRAFÍA ANTIGUA DEL FOTÓGRAFO ALEJANDRO MERLETTI.

Ambrotypes, Daguerreotypes and Ferrotypes

boughaleb40   (441)

20,00 € (0 bids) 5h 7m

ROMA CARPETA CON 20 FOTOGRAFIAS (COMPLETA) TAMAÑO 9 X 6 CMS

LORMAN   (4.438)

9,00 € (0 bids) 1d 1h 41m

Original no copia Daguerrotipo ferrotipo fotografía sobre cristal S.XIX

Lacambraelche   (23.219)

49,50 € (0 bids) 1d 1h 57m tc Pay tc Pay Accepts tc Pay

Original no copia Daguerrotipo ferrotipo fotografía sobre cobre S.XIX

Lacambraelche   (23.219)

49,50 € (0 bids) 1d 2h 2m tc Pay tc Pay Accepts tc Pay

AMBROTIPO 1/9 PLACA, CAJA DE GUTAPERCHA, JOVEN LIGERAMENTE COLOREADO, CIRCA 1855

mohnke56   (467)

80,00 € (0 bids) 1d 2h 38m

AMBROTIPO 1/6 PLACA, CAJA DE GUTAPERCHA, IMÁGENES LIGERAMENTE COLOREADAS Y CON ORO. CIRCA 1860

mohnke56   (467)

100,00 € (0 bids) 1d 2h 40m

Antigua pequeña fotografía daguerrotipo sobre placa de metal

LadyN   (129)

42,50 € (0 bids) 1d 16h 23m

WOODBURITIPIA DE SIR CHARLES HALL

charly   (3.665)

25,50 € (0 bids) 2d 1h 54m

lote de platinotipias de un viaje Principios del siglo XX

charly   (3.665)

42,50 € (0 bids) 2d 1h 54m

Ferrotipo, Retrato de dos caballeros con jarras de cerveza. 5,2x6,3 cm

merisaro   (907)

9,75 € (0 bids) 2d 2h 10m

ANTIGUO AMBROTIPO DAGUERROTIPO DE CABALLERO SIGLO XIX

CALLET   (18.614)

78,00 € (0 bids) 2d 3h 30m

PLANCHA CLICHÉ FOTOGRÁFICO DE ZINC. FOTOGRAFIA ANTIGUA

sendon20   (735)

30,00 € (0 bids) 2d 5h 9m tc Pay tc Pay Accepts tc Pay

FOTOGRAFIA DE LA BODA DE LA HIJA D ALBA Y EL TORERO

19AZUL   (275)

40,00 € (0 bids) 3d 2h 28m

19 NEGATIVOS EN CRISTALES. VIAJE DE ALFONSO XIII A PARIS 1905. 14,5X9 APROX.

HISTÓRICA ESPAÑA   (27.359)

204,00 € (0 bids) 4d 3h 35m

Antigua Fotografía Acto de Moros y Cristianos en BOCAIRENTE - Año 1900-1920s.

LOS REYES MAGOS   (29.409)

25,00 € (0 bids) 4d 4h 47m

Antigua Fotografía Original Acto de Moros y Cristianos en BOCAIRENTE - Año 1900-1920s.

LOS REYES MAGOS   (29.409)

25,00 € (0 bids) 4d 4h 48m

LOS REYES MAGOS   (29.409)

25,00 € (0 bids) 4d 4h 49m

IMPRESIONANTE FOTOGRAFIA FERROTIPO O DAGUERROTIPO, SOPORTE METALICO SIGLO XIX, MIDE 11 X 7,2 CMS.

TESOROS DEL AYER   (38.230)

90,00 € (0 bids) 5d 1h 50m

DAGUERROTIPO.-AMBROTIPO.-SEÑOR CON BIGOTE.-CAJA DE GUTAPERCHA.-SIGLO XIX.

AntigüedadesBaeza   (3.044)

60,00 € (0 bids) 5d 1h 57m

Fotografia de Boda TERRITORIOS ESPAÑOLES GOLFO DE GUINEA en GUINEA ECUATORIAL - Año 1940s.

LOS REYES MAGOS   (29.409)

24,75 € (0 bids) 5d 4h 40m

Fotografia san fermin j.galle-pamplona

patxi72   (1.353)

4,25 € (0 bids) 6d 1h 45m

Ambrotipo, daguerrotipo o ferrotipo de niña - siglo XIX - En su marco caja de la época

TEIBOL SANCHEZ ANTICUARIOS   (715)

76,50 € (0 bids) 6d 2h 34m

Foto antigua

byr65   (162)

4,00 € (0 bids) 6d 3h 27m

FOTOGRAFÍA EN CRISTAL. Gelatinobromuro? Aristocracia valenciana (finales Siglo XIX)

juanon1960   (5.487)

90,00 € (0 bids) 7d 2h 52m

F 24. ANTIGUA FOTOGRAFIA FAMILIAR HERMANOS. PPIOS SIGLO XX.ALBUMINA. FOTOGRAFIA LA BARCINO.

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE & COL   (22.443)

6,00 € (0 bids) 8d 4h 46m

F-1014. FOTOGRAFIA DE ESTUDIO DE DOS NIÑOS. NIEPCE FOTOGRAFO. BARCELONA 1921.

5,00 € (0 bids) 8d 4h 50m

F-633. FOTOGRAFIA ENMARCADA DE UNA DAMA. PRINCIPIOS SIGLO XX.

6,00 € (0 bids) 8d 4h 50m
Get all news about Ambrotypes, Daguerreotypes and Ferrotypes