Auctions of Antique ethnic art from Asia

Antiguo colmillo de yeso policromado, firmado, 44 cm de altura

Antique ethnic art from Asia

u1977   (2.273)

49,50 € 0 bids 22m 32s

INCENSARIO ORIENTAL EN BRONCE - CARA DE DEMONIO - SIGLO XIX

Antique ethnic art from Asia

HOY COMO AYER   (2.062)

24,00 € 0 bids 6h 57m

TIBOR O POTE PARA GENGIBRE - ESMALTE CLOISONNÉ CHINO - PRIMERA MITAD SIGLO XX

Antique ethnic art from Asia

HOY COMO AYER   (2.062)

32,00 € 0 bids 7h 1m

Escultura de Dios oriental sobre perro Foo en madera de palo rosa. Mediados siglo XX

Antique ethnic art from Asia

HOY COMO AYER   (2.062)

36,00 € 0 bids 7h 3m

ESCULTURA ORIENTAL - PIEDRA DE JABÓN - PÁJAROS Y FLORES - PRINCIPIOS SIGLO XX

Antique ethnic art from Asia

HOY COMO AYER   (2.062)

36,00 € 0 bids 7h 15m

Jarrón chino en bronce esmaltado y pintado a mano con figuras. Mediados del siglo XX

Antique ethnic art from Asia

HOY COMO AYER   (2.062)

100,00 € 0 bids 7h 15m

Sujeta libros chinos en bronce y cobre esmaltado pintado a mano. Mediados siglo XX

Antique ethnic art from Asia

HOY COMO AYER   (2.062)

40,00 € 0 bids 7h 18m

DIOS HINDÚ GANESHA EN SU TRONO EN MADERA TALLADA A MANO DE MEDIADOS DEL SIGLO XX

Antique ethnic art from Asia

HOY COMO AYER   (2.062)

20,00 € 0 bids 7h 18m

GRAN JARRÓN CHINO EN METAL ESMALTADO CLOISONNÉ DE COLORES VIVOS - PRINCIPIOS DEL SIGLO XX

Antique ethnic art from Asia

HOY COMO AYER   (2.062)

116,00 € 0 bids 7h 19m

cuadro oriental con perdices

Antique ethnic art from Asia

LAFFON   (11.347)

75,00 € 0 bids 7h 20m

Monje o fraile de porcelana de Algora

Antique ethnic art from Asia

LAFFON   (11.347)

74,00 € 0 bids 7h 20m

3 cuadros de seda oriental con pajaros

Antique ethnic art from Asia

LAFFON   (11.347)

100,00 € 0 bids 7h 20m

BUDA EN RESINA O ESTUCO IMITACIÓN BRONCE - BASE DE PIEDRA - MEDIADOS SIGLO XX

Antique ethnic art from Asia

HOY COMO AYER   (2.062)

16,00 € 0 bids 7h 21m

TETERA CHINA TALLADA Y POLICROMADA CON ESCENAS DE NATURALEZA - SIGLOS XVIII - XIX

Antique ethnic art from Asia

HOY COMO AYER   (2.062)

360,00 € 0 bids 7h 21m

GRAN PANEL ORIENTAL EN MADERA TALLADA - INSCRIPCIÓN Y FIRMA - PRINCIPIOS DEL SIGLO XX

Antique ethnic art from Asia

HOY COMO AYER   (2.062)

60,00 € 0 bids 7h 21m

COLECCIÓN DE 4 FINOS BUSTOS CHINOS TALLADOS SOBRE PEANA DE MADERA - SIGLO XIX

Antique ethnic art from Asia

HOY COMO AYER   (2.062)

240,00 € 0 bids 7h 21m

CENTRO ORIENTAL EN ESMALTE CLOISONNÉ SOBRE COBRE - PEANA DE MADERA TALLADA - MEDIADOS SIGLO XX

Antique ethnic art from Asia

HOY COMO AYER   (2.062)

80,00 € 0 bids 7h 21m

TRES DIOSES CHINOS TALLADOS A MANO EN CORAL DE BAMBÚ

Antique ethnic art from Asia

HOY COMO AYER   (2.062)

280,00 € 0 bids 7h 21m

ANTIGUO BUDA SOBRE FLOR DE LOTO EN CERÁMICA ESMALTADA - ALTURA: 32,5 CM.

Antique ethnic art from Asia

HOY COMO AYER   (2.062)

480,00 € 0 bids 7h 21m

PEBETERO ORIENTAL - ESMALTE CLOISONNÉ - FLORES Y AVES - PRINCIPIOS DEL SIGLO XX

Antique ethnic art from Asia

HOY COMO AYER   (2.062)

80,00 € 0 bids 7h 23m

JARRÓN JAPONÉS BRONZE ESMALTADO CLOISONNÉ CON BUDA EN LA TAPA - SELLADO EN LA BASE - SIGLO XIX

Antique ethnic art from Asia

HOY COMO AYER   (2.062)

200,00 € 0 bids 7h 49m

CONCHA DE NÁCAR TALLADA A MANO CON MOTIVOS ORIENTALES - MEDIADOS DEL SIGLO XX

Antique ethnic art from Asia

HOY COMO AYER   (2.062)

24,00 € 0 bids 7h 49m

RINOCERONTE REALIZADO EN FILIGRANA CON PIEDRAS DE CORAL Y TURQUESA

Antique ethnic art from Asia

HOY COMO AYER   (2.062)

40,00 € 0 bids 7h 49m

ESCULTURA ORIENTAL SABIO CON NIÑA EN POLVO DE MÁRMOL O SIMILAR MEDIADOS SIGLO XX

Antique ethnic art from Asia

HOY COMO AYER   (2.062)

36,00 € 0 bids 7h 49m

DOS CAJITAS CHINAS EN ESMALTE CLOISONNÉ DE MEDIADOS DEL SIGLO XX

Antique ethnic art from Asia

HOY COMO AYER   (2.062)

16,00 € 0 bids 7h 49m

JARRÓN ORIENTAL ROJO EN METAL ESMALTADO CLOISONNÉ - FLORES Y AVE - PRINCIPIOS SIGLO XX

Antique ethnic art from Asia

HOY COMO AYER   (2.062)

48,00 € 0 bids 7h 49m

JARRÓN TIBOR INCENSARIO CHINO EN PORCELANA Y BRONZE CON BUDA EN LA TAPA - SIGLO XIX

Antique ethnic art from Asia

HOY COMO AYER   (2.062)

160,00 € 0 bids 7h 49m

ESCULTURA ORIENTAL REPRESENTANDO LECHUGA - REALIZADA EN ¿ESPUMA DE MAR? - PRINCIPIOS DEL SIGLO XX

Antique ethnic art from Asia

HOY COMO AYER   (2.062)

60,00 € 0 bids 7h 49m

FINA TALLA EN PIEDRA DURA DE BUDA FELIZ - MEDIADOS DEL SIGLO XX

Antique ethnic art from Asia

HOY COMO AYER   (2.062)

40,00 € 0 bids 7h 53m

PAREJA DE JARRONES GEMELOS CHINOS EN METAL ESMALTADO CLOISONNÉ - MEDIADOS DEL SIGLO XX

Antique ethnic art from Asia

HOY COMO AYER   (2.062)

100,00 € 0 bids 7h 54m
Get all news about Antique ethnic art from Asia