Auctions of Antique Ethnic Art From Asia

364 lots

Jarrón en laca China, floreros violeteros de Asia pintados a mano HONG KONG AÑOS 60

Antique Ethnic Art From Asia

AMAZONAS SHOP VINTAGE   (2.815)

24,00 € (0 bids) 9m

55 cm - pintura gouache sobre seda . Virgen Maria . China . enmarcado

Antique Ethnic Art From Asia

portantic   (1.524)

37,50 € (0 bids) 12h 29m

Caballo oriental en Jade - s.XX

Antique Ethnic Art From Asia

TEIBOL SANCHEZ ANTICUARIOS   (755)

64,00 € (0 bids) 12h 31m

bella talla madera

Antique Ethnic Art From Asia

rubiantic   (1.498)

15,00 € (0 bids) 12h 40m

Panel vintage de madera dioses balineses para colgar a la pared

Antique Ethnic Art From Asia

tartar   (997)

17,00 € (0 bids) 12h 47m tc Pay Accepts tc Pay

27 cm - Bella escultura figura china - firmada - marfilina - no marfil

Antique Ethnic Art From Asia

rubiantic   (1.498)

39,00 € (0 bids) 12h 52m

Singular escultura de porcelana mujer oriental.... 35cm x 18cm x 15cm

Antique Ethnic Art From Asia

Raquel_hb   (132)

45,00 € (0 bids) 12h 53m tc Pay Accepts tc Pay

- Bella tela Tailandésa Tela de Terciopelo Negro . Firmado.

Antique Ethnic Art From Asia

luisfhuete   (496)

9,00 € (0 bids) 13h

Bronce Antiguo Hecho a Mano Holy Shiva Nandi Estatua. Asia india

Antique Ethnic Art From Asia

Lacambraelche   (23.327)

33,00 € (0 bids) 13h 6m

ANTIGUO DIBUJO GOUACHE HOJA MANUSCRITA.DOBLE CARA. VER FOTOS.

Antique Ethnic Art From Asia

ART & FUTBOL CRESPO   (3.876)

36,00 € (0 bids) 13h 11m tc Pay Accepts tc Pay

Antiguo sabio oriental. Figura de porcelana esmaltada. Numerada y marca en la base. 16cm x 12cm

Antique Ethnic Art From Asia

Raquel_hb   (132)

23,05 € (0 bids) 13h 14m tc Pay Accepts tc Pay

Talla Caballo de Jade antiguo base de madera a medida perfecto estado bonita veta

Antique Ethnic Art From Asia

CODICE ARANJUEZ   (1.939)

45,00 € (0 bids) 13h 16m tc Pay Accepts tc Pay

Acuarela japonesa XIX Brett New York

Antique Ethnic Art From Asia

rubiantic   (1.498)

30,00 € (0 bids) 13h 24m

ARTE ORIENTAL - FIGURA ESCULTURA DIOS / DIOSA HINDÚ / HINDUISMO

Antique Ethnic Art From Asia

Atrayana   (736)

30,00 € (0 bids) 13h 30m

wayang golek rara - antigua marioneta títere de madera con varillas

Antique Ethnic Art From Asia

portantic   (1.524)

45,00 € (0 bids) 13h 32m

GEISHA POLICROMADA DE PASTA O HUESO.

Antique Ethnic Art From Asia

ART & FUTBOL CRESPO   (3.876)

24,00 € (0 bids) 13h 38m tc Pay Accepts tc Pay

Figura MUJER DEIDAD GEISHA CHINA DE PORCELANA CON FALTAS EN DEDOS

Antique Ethnic Art From Asia

AMAZONAS SHOP VINTAGE   (2.815)

38,25 € (0 bids) 15h 5m

ANTIGUO ABANICO CHINO, LACADO EN NEGRO Y PINTADO A MANO ORIENTAL DE CHINA

Antique Ethnic Art From Asia

AMAZONAS SHOP VINTAGE   (2.815)

40,00 € (0 bids) 15h 5m

DRAGÓN POLICROMADO, TALLA.MEDIDADOS DEL SIGLO XX.

Antique Ethnic Art From Asia

ART & FUTBOL CRESPO   (3.876)

40,00 € (0 bids) 15h 24m tc Pay Accepts tc Pay

COPA ETNICA DE METAL PLATEADO ARTE ASIATICO VASO DECORATIVO REPUJADO AÑOS 60

Antique Ethnic Art From Asia

AntiqueClocks   (663)

25,00 € (0 bids) 15h 29m tc Pay Accepts tc Pay

GRAN GÓNDOLA DE ÉBANO Y MARFIL. PRINCIPIOS SIGLO XX.

Antique Ethnic Art From Asia

ART & FUTBOL CRESPO   (3.876)

48,00 € (0 bids) 15h 32m tc Pay Accepts tc Pay

TIBOR O JARRON CLOISONNE ARTE CHINO.MEDIADOS DEL SIGLO XX.

Antique Ethnic Art From Asia

ART & FUTBOL CRESPO   (3.876)

20,00 € (0 bids) 15h 42m tc Pay Accepts tc Pay

PEQUEÑO BIOMBO CHINO DE MADERA DE 4 HOJAS.

Antique Ethnic Art From Asia

ART & FUTBOL CRESPO   (3.876)

20,00 € (0 bids) 15h 56m tc Pay Accepts tc Pay
Get all news about Antique Ethnic Art From Asia