Auctions of Antique ornamental combs and peinetas

Peina Peineta Artesanal - Antigua - Bonita . 17 x 11,5 cm.

Antique ornamental combs and peinetas

jlrc00   (550)

101,50 € 0 bids 1d 2h

PRECIOSA PEINETA SIMIL CAREY

nuriapjust   (289)

44,00 € 0 bids 2d 1h

peineta de fallera primera mitad del s.XX - 22,5 CM DE ALTA

HISTÓRICA ESPAÑA   (32.695)

127,50 € 0 bids 2d 3h

ELEGANTE PEINETA EN LATON DORADO DE FALLERA MAYOR VALENCIA PRINCIPIOS SIGLO XX.

ART & FUTBOL CRESPO   (4.825)

48,00 € 0 bids 2d 5h

CONJUNTO DE PEINETAS DAMASQUINADAS. 9 x 5 cm. // 8,5 x 4,5 cm.

dacea7   (264)

63,00 € 0 bids 3d 2h

JUEGO DE DOS PEINETAS. DAMASQUINADA. 11 x 6 cm. & 10 x 5 cm.

dacea7   (264)

63,00 € 0 bids 3d 3h

Peineta Antigua. Calada en símil de carey. Principio S.XX. Grandes Dimensiones (24 cm x 20 cm)

MARMILLAN   (2.850)

272,00 € 0 bids 4d 1h

ANTIGUO PEINETON-PEINETA - SIMIL CAREY

NUMISMATICA HISPANIA   (9.238)

52,00 € 0 bids 4d 2h

Peinetas de fallera vintage de calidad 1970

melegovilar   (4)

132,80 € 0 bids 4d 2h

Peineta - Tocado de plumas, de los años 70, nueva a estrenar (ver fotos)

guantanamero423   (263)

4,95 € 0 bids 4d 4h

PEINE MANGO PLATA. PUAS Y FUNDA DE NACAR. SIGLO XX.

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE & COL   (33.043)

40,00 € 0 bids 4d 4h

S.370- PEINETA DE TERCIOPELO CON CUENTAS DECORADAS. MEDIADOS SIGLO XX.

18,00 € 0 bids 4d 5h

Juego de dos peinetas en símil de carey calado y mantilla con motivo floral

HOY COMO AYER   (2.063)

90,00 € 0 bids 5d 1h

PEINETA MODERNISTA EN LATÓN DE PRINCIPIOS DEL SIGLO XX

HOY COMO AYER   (2.063)

36,00 € 0 bids 5d 2h

Peineta calada en símil de carey de mediados del siglo XX

HOY COMO AYER   (2.063)

60,00 € 0 bids 5d 2h

ANTIGUA Y PRECIOSA PEINETA PARA MANTILLA ESPAÑOLA 18,8 X 16 CM

ALPIGRA   (31.250)

37,50 € 0 bids 5d 3h

LOTE DE CUATRO PEINETAS NUEVAS

retroycoleccion   (1.800)

6,36 € 0 bids 6d 2h

LOTE DE DOS PEINETAS NUEVAS

retroycoleccion   (1.800)

5,56 € 0 bids 6d 2h

S - ANTIGUA PEINETA DE CELULOIDE TALLADO - SIMIL CAREY - 15 x 12 x 18 CMS

BAMBU   (12.873)

80,00 € 0 bids 6d 3h

ANTIGUO PEINE DE ACETATO DE CELULOSA Hecho a mano en Suiza

nellyy   (947)

12,00 € 0 bids 8d 1h
Get all news about Antique ornamental combs and peinetas