Auctions of Antique Liturgical, Religious and Sacred Ornaments

94 lots

~~~~ ANTIGUO MANTEL - TAPETE BORDADO PARA CAPILLA O IGLESIA, IDEAL IMAGEN, MIDE 45 X 45 CM. ~~~~

Antique Liturgical, Religious and Sacred Ornaments

usu76124065tc   (913)

10,00 € (0 bids) 1h 40m

~~~~ EXQUISITO ENCAJE METALICO ORO Y PLATA, DIBUJO GUIRNALDA S.XIX, MIDE 25 X 3 CM ~~~~

usu76124065tc   (913)

11,00 € (1 bid) 1h 44m

~~~~ IMAGEN RELIGIOSA INMACULADA DE ESTUCO POLICROMADO, MIDE 17 CM ~~~~

usu76124065tc   (913)

10,00 € (0 bids) 1h 45m

~~~~ FINÍSIMA PORCELANA DE LA VIRGEN DE LOS DESAMPARADOS DE VALENCIA, LA XEPERUDETA MIDE 20 CM. ~~~~

usu76124065tc   (913)

31,05 € (0 bids) 1h 46m

~~~~ANTIGUO ENCAJE METALICO S.XIX HOJILLA ORO, ORNAMENTACIONES,MIDE 125 X 2,5 CM.~~~~

usu76124065tc   (913)

71,55 € (0 bids) 1h 50m

~~~~ PIEZA BROCADA FLORAL , AZUL NOCHE, ORNAMENTACIÓN, INDUMENTARIA, MANTO, MIDE 200 X 142 CM ~~~~

usu76124065tc   (913)

49,50 € (0 bids) 1h 56m

~~~~ ENCAJE S.XVIII DE SEDA Y HOJILLA ORO, INDUMENTARIA, ORNAMENTACIÓNES, MIDE 70 X 5 CM.~~~~

usu76124065tc   (913)

54,45 € (0 bids) 2h 4m

~~~~ PIEZA DE SARGA DE SEDA IDEAL FORRO CASULLA, CAPA PLUVIAL, ORNAMENTACIÓN, MIDE 200 X 142 CM.~~~~

usu76124065tc   (913)

41,40 € (0 bids) 2h 4m

FLORES DE NACAR S.XIX PARA ALTAR

GrecoManier   (16)

42,00 € (0 bids) 2h 5m

~~~~ ANTIGUO PAÑUELO BORDADO CON ENCAJE DE BOLILLOS, VIRGEN DOLOROSA, MIDE 18 X 18 CM.~~~~

usu76124065tc   (913)

18,00 € (0 bids) 2h 6m

~~~~ANTIGUOS ENCAJES METALICOS S.XIX HOJILLA ORO, ORNAMENTACIONES,MIDEN 52 Y 22 X 1 CM.~~~~

usu76124065tc   (913)

27,60 € (0 bids) 2h 7m

~~~~ ANTIGUO NIÑO JESUS POLICROMADO, SELLADO OLOT CON OJOS DE CRISTAL, MIDE 30 CM. APROX., CUNA ~~~

usu76124065tc   (913)

54,00 € (0 bids) 2h 7m

~~~~ SACRA DE BRONCE LABRADO ESTILO IMPERIO, CARIATIDES Y QUERUBINES. MIDE 17 X 15 CM. ~~~~

usu76124065tc   (913)

31,05 € (0 bids) 2h 12m

62 cm - BELLA LÁMPARA VOTIVA DE IGLESIA. BRONCE LATON. ESPAÑA s. XIX CON ANGELES

portantic   (1.524)

150,00 € (0 bids) 2h 28m

Antigua campana religiosa del Tíbet realizada en bronce o latón

FEJONS   (612)

17,50 € (0 bids) 23h 9m

ANTIGUO MANTEL DE ALTAR-ALGODÓN

lumaro   (1.491)

31,50 € (0 bids) 23h 33m

CUBRE CRUZ ADAMASCADO EN SEDA , GALÓN Y FLECOS DE CORDONCILLO O VESTIMENTA DE IMAGEN

ermitaazul   (302)

102,00 € (0 bids) 23h 37m tc Pay Accepts tc Pay

ANTIGUA PALIA DE SEDA BORDADA CON HILOS DE ORO, CON MITRA Y BÁCULO.

MASARTE21   (1.198)

200,00 € (0 bids) 23h 37m

BOLSA LITÚRGICA PARA ORNAMENTOS SAGRADOS EN SEDA BORDADA.

MASARTE21   (1.198)

125,00 € (0 bids) 23h 38m

PAÑO DE SEDA BORDADO COLOR ROJO CON HILOS DE PLATA Y ORO. TRABAJO OTOMANO SIGLO XVIII.

MASARTE21   (1.198)

270,00 € (0 bids) 23h 43m

ANTIGUO BANDERIN BORDADO VIRGEN DE FATIMA - EL VEHINAT DEL CARRER ST.FRANCESC DE VIC - 1951

RESTAURACIO   (5.643)

50,00 € (0 bids) 1d 3m

Antigua Alfombra para Altar o Virgen

antiguedades_pureza   (100)

325,00 € (0 bids) 1d 5m

~~~~ PIEZA DE SEDA EN VERDE AGUA CON RAMILLETES FLORAL, IDEAL ORNAMENTACIONES, MIDE 200 X 142 CM~~~~

usu76124065tc   (913)

45,00 € (0 bids) 1d 2h 5m

38 cm - Gran Virgen Nuestra Señora del Pilar en varios metales - espectacular

portantic   (1.524)

112,50 € (0 bids) 1d 23h 5m

Jarrita de misa, alpaca marcada

elcontenedor   (3.947)

8,25 € (0 bids) 1d 23h 6m

5 metros x 18 cm encaje blonda tul bordado con hilos plateados ideal tocado virgen semana santa

ALPIGRA   (27.371)

187,50 € (0 bids) 1d 23h 28m

bonito candelabro de capilla estilo gotico s.XIX XX

portantic   (1.524)

45,00 € (0 bids) 1d 23h 42m

Mandorla resplandor del sol con peana en talla de madera pan de oro psXX

elavemaria   (366)

153,00 € (0 bids) 1d 23h 55m

CANDELABROS BAÑO DE PLATA

GrecoManier   (16)

27,00 € (0 bids) 2d 5m

encaje blonda francesa oro viejo, antigua ideal para hacer toca de virgen manto semana santa -

ALPIGRA   (27.371)

1.125,00 € (0 bids) 2d 17m
Get all news about Antique Liturgical, Religious and Sacred Ornaments