Auctions of Antique liturgical, religious and sacred ornaments

Sacras en madera dorada. Siglo XVIII o principios XIX.

Antique liturgical, religious and sacred ornaments

josep217432   (105)

127,50 € (0 bids) 6h 27m

Frontal de altar en seda.

josep217432   (105)

153,00 € (0 bids) 6h 34m

CORPORAL EN ROPA DAMASCADA Y DECORACIONES EN PASAMANERÍA

SONIDAV   (4.847)

22,50 € (0 bids) 6h 38m

Conjunto de 3 sayas o faldas y capote o capillo en seda azul.

MASARTE21   (1.392)

285,00 € (0 bids) 6h 41m

GUARDA CORPORAL CON DECORACIONES EN HILO Y BORLAS EN LOS BORDES

SONIDAV   (4.847)

25,00 € (0 bids) 6h 44m

GUARDA CORPORAL EN ROPA DAMASCADA CON BORLAS EN LAS ESQUINAS

SONIDAV   (4.847)

20,00 € (0 bids) 6h 46m

GUARDA CORPORAL EN ROPA DAMASCADA

SONIDAV   (4.847)

20,00 € (0 bids) 6h 48m

GUARDA CORPORAL EN ROPA DE SEDA

SONIDAV   (4.847)

10,00 € (0 bids) 6h 50m

PAÑO DE SEDA BORDADO COLOR ROJO CON HILOS DE PLATA Y ORO. TRABAJO OTOMANO SIGLO XVIII.

MASARTE21   (1.392)

270,00 € (0 bids) 6h 50m

(ANT-220504)OSTIERO DE FORJA - SIGLO XIX

ORIGINAL DE EPOCA   (55.672)

101,50 € (0 bids) 6h 52m

SONIDAV   (4.847)

15,00 € (0 bids) 6h 52m

CONJUNTO DE ESTOLA Y CORPORAL EN ROPA TERCIOPELADA

SONIDAV   (4.847)

22,50 € (0 bids) 6h 54m

CORPORAL EN ROPA DAMASCADA CON BORDES RIBETEADOS

SONIDAV   (4.847)

17,50 € (0 bids) 6h 56m

SONIDAV   (4.847)

15,00 € (0 bids) 6h 59m

CURIOSO CUADRITO CON MEDALLÓN SOBRE TERCIOPELO ROJO; VIRGEN INMACULADA; 10,2 CMS. ALTO;7,5 CMS.ANCHO

Leire0910   (264)

59,50 € (0 bids) 20h 7m

Sacra de Bronce

danielengerlani   (67)

59,50 € (0 bids) 21h 12m tc Pay Accepts tc Pay

(ANT-240302)PRECIOSO CALIZ PRINCIPIOS DE SIGLO XX CON RESELLOS

ORIGINAL DE EPOCA   (55.672)

229,50 € (0 bids) 1d 7h

Antiguo Candelabro iglesia bronce siglo XIX

jackgeorge74   (530)

40,50 € (0 bids) 1d 7h 7m tc Pay Accepts tc Pay

Pequeño jarrón de altar metal plateado. Eneret, Denmark

jackgeorge74   (530)

56,25 € (0 bids) 1d 7h 7m tc Pay Accepts tc Pay

St. George. Cobre plateado y dorado siglo XlX

jackgeorge74   (530)

100,00 € (0 bids) 1d 7h 7m tc Pay Accepts tc Pay

Antigua palia Óleo sobre seda, hilo de oro

jackgeorge74   (530)

30,00 € (0 bids) 1d 7h 7m tc Pay Accepts tc Pay

Antigua base pie custodia bronce dorado siglo xix

jackgeorge74   (530)

190,00 € (0 bids) 1d 7h 7m tc Pay Accepts tc Pay

Antiguo jarrón de altar metal plateado. 59.5cm de altura

jackgeorge74   (530)

122,50 € (0 bids) 1d 7h 7m tc Pay Accepts tc Pay

Antiguos centros limosneros metal plateado siglo XlX

jackgeorge74   (530)

147,00 € (0 bids) 1d 7h 8m tc Pay Accepts tc Pay

Antiguo candelabro de altar latón y bronce siglo XlX 50cm

jackgeorge74   (530)

100,00 € (0 bids) 1d 7h 8m tc Pay Accepts tc Pay

Plato petitorio limosnero de Misa, S XIX de bronce y Anima talla madera policromada. plato 30 cm

RASTROVIC   (7.066)

180,00 € (0 bids) 1d 8h 14m

Antiguo incensario realizado en metal plateado.

JHA   (196)

28,00 € (0 bids) 2d 51m

Antigua y Pequeña túnica o saya para cap i pota, terciopelo y encaje metálico. Virgen del Carmen.

JHA   (196)

55,25 € (0 bids) 2d 4h 31m

Copa o cáliz con lulunas

ANTIQUEMANU   (194)

105,00 € (0 bids) 2d 6h 24m

Muy antiguo lazo o brazalete bordado a mano primera comunión

juanmarcospalom   (5.166)

30,00 € (0 bids) 2d 6h 36m
Get all news about Antique liturgical, religious and sacred ornaments